Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/05/2012 18:35

Российские биржи серьезно упали в четверг - до минимумов с октября


Российские биржевые индексы в четверг обвалились до минимальных отметок с октября 2011 года. Как передает РИА "Новости", к этому привели панические распродажи российских акций, начавшиеся на фоне резкого ухудшения аппетита инвесторов к риску во всем мире из-за роста вероятности выхода Греции из еврозоны.


Индекс ММВБ к закрытию торгов упал на 3,5% и составил 1287,79 пункта, индекс РТС - на 4,4% - до 1313,31 пункта, свидетельствуют данные биржи ММВБ-РТС.


В течение торгов четверга рынок демонстрировал крайне негативную динамику котировок. Впрочем, в самом начале дня "быки" попытались отыграть падение предыдущих дней, используя позитивную динамику фондовых фьючерсов США.



Однако отскок получился крайне неубедительным, и цены вновь стремительно пошли вниз.



Основные опасения вызывают возросшие риски выхода Греции из еврозоны. В частности, стало известно о намерении ЕЦБ прекратить предоставлять греческим банкам дополнительные ликвидные средства до тех пор, пока кредитные организации страны не проведут рекапитализацию банковского сектора. При этом ЕЦБ надеется, что необходимый процесс рекапитализации завершится в скором времени. До тех пор банкам страны, понесшим убытки после частичной реструктуризации госдолга, придется воспользоваться программой экстренной кредитной помощи (ELA), проводимой ЦБ Греции.



На этом фоне курс евро на Forex в середине дня опять тестировал на прочность уровень поддержки 1,27 доллара. Как результат, основной ориентир динамики курса российских активов - стоимость нефти марки Brent - закрепляется ниже 110 долларов за баррель и направился к отметке 109 долларов за баррель.



Панические распродажи российских акций привели к достижению индексами минимальных отметок с начала октября, а индекс РТС при этом обвалился ниже психологически значимой отметки 1300 пунктов.



Впрочем, закрытие коротких позиций спекулянтами несколько сбавило накал распродаж. Однако слабые недельные данные по рынку труда США опять подтолкнули рынок акций РФ вниз к закрытию сессии.



Стало известно, что число заявок на пособие по безработице в США не изменилось по сравнению с прошлой неделей, хотя аналитики ожидали снижения на 1 тысячу. На этом фоне рынок акций США открылся снижением, что добавило негатива на рынок акций РФ.



Лидеры и аутсайдеры



Лучше рынка выглядели только "защитные" акции "Полиметалла" (-0,1%), по которым ожидается принудительный выкуп мажоритарным акционером. Акции ФСК "ЕЭС" выросли на 0,2%.



Хуже рынка торговались акции Сбербанка (-7,1% обыкновенные и -7,8% привилегированные) на фоне стремительно дешевеющего в последние несколько дней рубля и лидерства в снижении акций банковского сектора на мировых площадках.


 

Оригинал (на 17/05/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Разрабатывать газовые площади в Украине будут две компании

Разрабатывать газовые площади в Украине будут две компании

Премьер-министр Николай Азаров подтвердил, что добывать сланцевый газ в рамках разработки Юзовской и Олесской площадей будут Shell и Сhevron.

 

Standard & Poor's повысило рейтинг Греции

Standard & Poor's повысило рейтинг Греции

Standard & Poor's повысило рейтинг Греции с "SD" ("выборочный дефолт") до "ССС". Прогноз - "стабильный". Ранее в S&P уже сообщали о намерении повысить рейтинг, как только завершится процедура...

 

Роспотребнадзор обнаружил новые нарушения у украинских сыроделов

Роспотребнадзор обнаружил новые нарушения у украинских сыроделов

Украинские сырзаводы "Гадячсыр" и филиал "Менского сыра" не прошли контрольную экспертизу Роспотребнадзора. Об этом сообщил глава ведомства Геннадий Онищенко. По его словам, к продукции этих...

 

Alibaba выкупит свои акции у Yahoo! за 7,1 миллиарда долларов

Alibaba выкупит свои акции у Yahoo! за 7,1 миллиарда долларов

Китайский интернет-ритейлер Alibaba договорился об обратном выкупе 20 процентов своих акций у компании Yahoo!. В результате сделки, о которой стороны объявили в воскресенье, 20 мая, Yahoo! получит...

 

Минфин хочет ввести несколько прожиточных минимумов

Минфин хочет ввести несколько прожиточных минимумов

Методику расчета прожиточного минимума предложено радикально изменить. В результате такой реформы бедняков станет меньше, и они получат адресную помощь, уверяют в Минфине. Эксперты усматривают в...

 

Азербайджан раскритиковал BP за сомнения в успехе Nabucco

Азербайджан раскритиковал BP за сомнения в успехе Nabucco

От первоначального варианта реализации проекта Nabucco, который считается главным конкурентом российского "Южного потока", еще не отказались, несмотря на мнение менеджмента британской BP. Об этом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::