Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/05/2012 17:38

Хоккейные сборные Финляндии и Чехии пробились в полуфинал

Хоккейные сборные Финляндии и Чехии пробились в полуфинал

Встреча первого из двух хозяев ЧМ-2012 началась в Хельсинки, где расквартирована финская дружина, которой противостояла команда США. Первый период получился достаточно скучным, что было обусловлено, прежде всего, грузом ответственности и прекрасной игрой вратарей. Достаточно отметить, что голкипер проигравшей в итоге команды Джеймс Ховард по итогам матча был признан в составе американцев лучшим игроком встречи.  


Было понятно, что первый же гол может как взорвать игру, так и закончить ее. Получилось именно взорвать, причем взрыв этот вышел такой силы, что не успели зрители занять свои места после шайбы Йоэнсуу, как Палмиери ответил своим точным выстрелом, восстановив равновесие через 21 секунду, рассказывает EuroSport.

 

Третий период начался с ошеломляющей атаки сборной США. Бобби Райан вывел американцев вперед, но хоккеисты Суоми после недолгой адаптации к сложившимся условиям сумели переломить ход поединка. Сначала Микко Койву сравнял счет, а за 8 секунд до финальной сирены главный герой встречи Йессе Йоэнсуу, играющий в четвертом звене финнов, оформил дубль и принес своей команде путевку в полуфинал, где хозяевам предстоит нелегкая встреча со сборной России.

 

По схожему сценарию развивалась и игра в Стокгольме, где шведы встречались с Чехией. Только интрига в этом поединке была закручена еще круче! Луи Эрикссон открыл счет на восьмой минуте, но затем скандинавы отдали инициативу, пропустив дважды и позволив сопернику еще до конца периода выйти вперед. Во второй двадцатиминутке игра и вовсе превратилась в кошмар для шведских любителей хоккея – Мартин Эрат сделал счет 3:1 в пользу чехов.

 

Если бы не шайба Хенрика Зеттерберга за минуту до перерыва, матч мог завершиться полнейшим разгромом хозяев льда. Гол лидера шведской сборной вдохновил команду на подвиг, и уже через 45 секунд после начала третьего периода на табло горели цифры 3:3. Джонатану Эрикссону удался классный бросок в противоход вратарю. Вслед за этим последовал обмен опаснейшими моментами, но забросить долгожданную шайбу не получалось. Все решилось на последней минуте третьего периода в результате ошибки шведских хоккеистов. Скандинавы не первый раз в этом матче теряли шайбу на выходе из своей зоны, но так, чтобы Милан Михалек обокрал сразу двоих! В итоге чех оказался с глазу на глаз с Виктором Фастом и не подвел.

 

Победа подопечных Алоиза Гадамчика со счетом 4:3 предоставляет всем любителям хоккея возможность увидеть в полуфинале сверхпринципиальную дуэль Чехия – Словакия.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, первыми место в полуфинале застолбили за собой хоккеисты сборной Словакии, весьма неожиданно переигравшие канадцев со счетом 4:3. Они ждут встречи с сильнейшим в паре Швеция - Чехия. Полуфиналы пройдут в Хельсинки 19 мая, финал - 20 мая.

 

Новости по теме:


 

Оригинал (на 18/05/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Ближнем Востоке разбился американский F-15

На Ближнем Востоке разбился американский F-15

На Ближнем Востоке потерпел крушение американский истребитель-бомбардировщик F-15E. Где именно произошла авария, не сообщается. Известно, что самолет упал во время выполнения тренировочного полета....

 

В ливийских тюрьмах пытают сторонников Каддафи

В ливийских тюрьмах пытают сторонников Каддафи

Около 4 тысяч сторонников покойного вождя Ливии Муамара Каддафи находятся в заключении в тюрьмах, подвергаясь там пыткам и жестокому обращению.

 

Виктор Бут: Меня будут содержать где-то под землей

Виктор Бут: Меня будут содержать где-то под землей

«Мое дело позволило показать реальное состояние американского правосудия, показать, до какой степени США превратились в полицейское государство и стали не чем иным, как диктатурой», – заявил в...

 

Глава Банка Англии: Мы бессильны в борьбе с кризисом

Глава Банка Англии: Мы бессильны в борьбе с кризисом

Экономика Великобритании в целом пережила самую глубокую за послевоенную эпоху рецессию, которая повторилась в конце 2011 - начале 2012 года.

 

Разорившийся итальянец захватил заложников

Разорившийся итальянец захватил заложников

Неизвестный мужчина, вооруженный пистолетом, захватил заложников в здании налоговой службы итальянского города Бергамо. К месту событий немедленно прибыли представители полицейского управления...

 

Дидье Дрогба уходит из "Челси"

Дидье Дрогба уходит из "Челси"

Предыдущее соглашение ивуарийского форварда с клубом закончилось 19 мая, в день финала Лиги чемпионов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::