Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
18/05/2012 21:52

С "Трибуны Общественной палаты" удалили статью хакера Хэлла

С "Трибуны Общественной палаты" удалили статью хакера Хэлла С сайта "Трибуна Общественной палаты" в пятницу, 18 мая, удалили статью за автроством хакера Хэлла. Ссылка на материал "Лёша 1%, или почему Навальный хуже Мавроди ", вышедший 16 мая, последний раз была опубликована в микроблоге "Трибуны Общественной палаты" днем 18 мая, а позднее ее удалили без объяснения причин.

Копия страницы со статьей Хэлла осталась в кэше поисковика Google ( снимок на peeep.us), датированном утром 18 мая по московскому времени. В тексте предполагается, что проект Алексея Навального по выпуску брендированных банковских карт, один процент с транзакций по которым пойдет в "Фонд борьбы с коррупцией", является мошенническим.

Хакер Хэлл известен в Рунете благодаря взломам интернет-ресурсов и почтовых ящиков ряда общественных и политических деятелей. В списке "жертв" Хэлла, который всегда берет ответственность за свои деяния, значатся, к примеру, писатели Андрей Мальгин и Григорий Чхартишвили (Борис Акунин), а также Валерия Новодворская. Хакер взял ответственность и за взлом и публикацию содержимого электронной почты Алексея Навального.

17 мая с критикой публикации Хэлла выступил журналист Олег Кашин . В колонке на "Коммерсантъ-FM" Кашин заметил, что был удивлен появлением на сайте госструктуры материала за авторством человека, "которому грозит тюремный срок за уголовное преступление". Безопасности хакера, добавил журналист, не угрожает даже то, что он всегда берет ответственность за свои деяния. В связи с этим Кашин предположил, что "о его ( Хэлла ) неуловимости заботится кто-то более сильный и влиятельный, чем он сам".

Хэлл в своем блоге (осторожно, ненормативная лексика!) ответил на замечания Кашина: по словам хакера, взять на себя ответственность за атаки могут все желающие, а конкретно его вину необходимо доказать. Обстоятельства появления записи на "Трибуне Общественной палаты" Хэлл раскрывать не стал, отметив, что для их выяснения достаточно почитать Twitter .

Запись с критикой проекта Навального Хэлл опубликовал в своем блоге (осторожно, ненормативная лексика!) еще 15 мая. В тот же день шеф-редактор "Трибуны" Анастасия Хачатурова выразила в своем микроблоге сожаление, что не может опубликовать запись Хэлла на сайте "по объективным причинам". В ответ на это хакер предложил ей сделать копию материала без мата. Структура текста при этом не поменялась.

Комментируя "РБК" появление записи хакера на "Трибуне Общественной палате", Хачатурова сообщила , что Хэлл сам вызвался написать статью для сайта и "конструктивно высказался по данной теме как гражданин". Днем 18 мая ресурс опубликовал также запись пользователя prostitutkamila в защиту Хэлла.

Сайт "Трибуна Общественной палаты" размещен на поддомене официального сайта самой Общественной палаты, а на интернет-ресурсе последней находится баннер со ссылкой на "Трибуну". Несмотря на это, отмечает "РБК", глава пресс-службы Общественной палаты Марина Рыклина заявила, что эти сайты никак не соотносятся.

В "Трибуне" же изданию пояснили, что сайт выполняет роль форума Общественной палаты, на котором могут высказаться все желающие. Материалы, опубликованные на ресурсе, преимущественно несут проправительственную окраску.

 

Оригинал (на 18/05/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Создана вакцина, уменьшающая количество рецидивов рака

Создана вакцина, уменьшающая количество рецидивов рака

В июне будут представлены результаты очень важных исследований в области онкологии. Их проводит Элизабет Миттендорф с коллегами в хьюстонском Центре изучения рака. EurekAlert сообщает, что...

 

Google подвел итоги конкурса 3D-моделей городов

Google подвел итоги конкурса 3D-моделей городов

Двое жителей города Гетария на севере Испании победили в конкурсе на создание 3D-моделей зданий на карте приложения Google Earth. Победители представили модель своего города из 158 объектов,...

 

Планшеты на Windows 8 с процесcорами Intel выйдут в ноябре

Планшеты на Windows 8 с процесcорами Intel выйдут в ноябре

Первые планшеты с Windows 8 и на чипах Intel выйдут на рынок в ноябре 2012 года. Часть устройств будут "классическими" планшетами, а часть - гибридами планшета и ноутбука. Все аппараты будут...

 

Высокий социальный статус оказался полезным для здоровья

Высокий социальный статус оказался полезным для здоровья

Ученые установили, что бабуины с высоким социальным статусом быстрее, чем их менее удачливые соплеменники восстанавливаются после болезней. Исследователи наблюдали за популяцией кенийских обезьян...

 

В Facebook появилась страница патриарха Кирилла

В Facebook появилась страница патриарха Кирилла

В социальной сети Facebook 15 мая открылась страница, посвященная патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. На странице будут публиковаться новости, а также выступления и фотографии Кирилла. Сам...

 

Nvidia задержит выход процессоров Tegra с поддержкой LTE

Nvidia задержит выход процессоров Tegra с поддержкой LTE

Nvidia перенесла выход процессора Tegra 3+ с поддержкой сетей LTE на 2013 год. Ранее предполагалось, что он выйдет до конца 2012 года. Причины задержки в Nvidia не назвали. Tegra 3+ позволит...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::