Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
18/05/2012 10:06

Финляндия, Чехия и Словакия с боем вышли в полуфинал ЧМ-2012

Финляндия, Чехия и Словакия с боем вышли в полуфинал ЧМ-2012 Сборная России одержала самую легкую победу в четвертьфинале чемпионата мира в сравнении с другими матчами первой стадии плей-офф. Финны еле-еле переиграли команду США, лишь на последней минуте завоевав путевку в 1/2 финала на игру с Россией. Та же история произошла с чехами, сразившими «на флажке» шведов, ну а главными героями стали словаки, которые оставили за бортом Канаду. Хоккеисты России легко по счету (но не по игре) одолели норвежцев в четвертьфинале чемпионата мира – 5:2. Во всех остальных поединках проигравшим командам не хватило совсем чуть-чуть для того, чтобы дожить до овертайма.
Для нашей сборной самым примечательным был конечно же матч на «Хартвелл-Арене», где Финляндия играла против США. В нем определялся соперник россиян по 1/2 финала. Само собой, трибуны были заполнены до отказа финскими болельщиками, которые пришли посмотреть на то, как их команда попробует взять реванш у американцев за унизительные 0:5 в предварительном раунде. Молодая команда Скотта Гордона не только удачно сыграла с финнами, она вообще прекрасно проявила себя перед плей-офф, впервые за последние 73 года одержав шесть побед в семи первых матчах чемпионата мира. Было очевидно, что финнам предстоит пройти серьезное испытание.
Стартовый период хоть и завершился без голов, но прошел в очень напряженной борьбе. Финские фанаты отчаянно переживали за своих, однако американцам было всё равно – почти все игроки этой команды прошли закалку в Национальной хоккейной лиге. И все-таки первый гол забили хоккеисты Суоми. На 34-й минуте Ессе Йоэнсуу нанес точный кистевой бросок, пробив голкипера «Детройта» Джимми Ховарда. Ответ американцев не заставил себя долго ждать – уже через несколько секунд на табло горел счет 1:1. Форвард «Анахайма» Кайл Пайлмьери расстрелял пустой угол ворот после блестящей передачи партнера. А всего спустя две минуты после начала третьей двадцатиминутки американцы и вовсе вышли вперед! Вратаря «Ак Барса» Петри Веханена пробил еще один нападающий «Анахайма» Бобби Райан, который удачно сыграл на добивании – 2:1.
Вот тут-то финны и стали проявлять характер. Все чаще в игру вступал Ховард, а на 54-й минуте и он оказался не в состоянии спасти команду, когда шайба от конька форварда «Миннесоты» Микко Койву залетела в ворота. Ну а развязка наступила за 8 (!) секунд до конца третьего периода, когда дубль броском в нижний угол оформил игрок ХК-71 Йоэнсуу – 3:2. Теперь финны – действующие чемпионы мира – сыграют в субботу на «Хартвелл-Арене» со сборной России. Все мы помним суперфинт, исполненный Микаэлем Гранлундом, который лишил сборную России места в финале на прошлогоднем чемпионате мира. Гранлунд снова в составе сборной Финляндии и готов к новым подвигам. Кроме того, нашей команде стоит обратить внимание на тройку нападения финнов Койву – Йокинен – Филппула, поскольку эти ребята являются лучшими бомбардирами своей команды на турнире. А вот с обороной у финнов беда, и этим обязаны воспользоваться звездные форварды сборной России.
Если финны пока оправдывают статус хозяев чемпионата, то шведы выбыли из гонки за золото. Роковой для хоккеистов «Тре крунур», как и для американцев, стала последняя минута матча против чехов. А перед тем на льду «Глоуб-Арены» шла настоящая война. Чехи, разбитые скандинавами на групповом этапе со счетом 1:4, пропустили первыми – лучший шведский бомбардир Хенрик Зеттерберг отдал голевой пас Луи Эрикссону, который отправил шайбу в угол ворот мимо Якуба Коваржа. Чехи не на шутку разозлились и пошли в атаку. Счет сравнял Петр Недвед, который замкнул диагональную передачу Накладала, а затем Иржи Новотны вывел команду Гадамчика вперед, когда после его удачных действий шайба задела конек шведского голкипера Виктора Фаста и заскочила в ворота – 2:1. А на 31-й минуте преимущество чехов увеличилось: партнер Александра Радулова по «Нэшвиллу» Мартин Эрат пробил Фаста с близкого расстояния. Но затем на чехов нашло затмение – на 40-й и 41-й минутах они пропустили по голу. Зеттерберг броском в дальний угол забил «гол в раздевалку», а сразу после перерыва Джонатан Эрикссон поймал Коваржа на противоходе – 3:3.
Психологическое преимущество было уже на стороне шведов, которые до конца матча провели несколько потенциально голевых атак, но сами пропустили шайбу, оставившую их за бортом турнира. За 29 секунд до сирены Милан Михалек из «Оттавы» выкрал из-под носа защитника «Детройта» Никласа Крунвалла шайбу, выехал на шведские ворота и кистевым броском прямо над плечом Виктора Фаста послал снаряд в сетку – 4:3. Символично, что это был последний матч чемпионата, который проходил в Стокгольме. Он же стал последним и для сборной Швеции.
Соперником чехов по 1/2 финала неожиданно стала сборная Словакии. Команда Владимира Вуйтека сотворила пока главную сенсацию чемпионата, обыграв в четверг канадцев. Напомним, перед началом турнира в рейтинге Международной федерации хоккея словаки занимали 10-е место и рисковали не пробиться напрямую на Олимпиаду в Сочи.
Выиграв свою группу, команда Брента Саттера сделала серьезную заявку на общую победу, но словаки встали перед канадцами неприступной стеной. Уже на  пятой минуте Томаш Копецки с  пятачка замкнул передачу Бранко Радивоевича, а в середине периода Мирослав Шатан воспользовался тем, что перед вратарем Канады Кэмом Уордом было много игроков, которые закрывали ему обзор. Хоккеисты Саттера ответили немного нелогичным голом Эвандера Кейна. Второй период Канада провела на порядок лучше и благодаря давлению на ворота Яна Лаца забила два гола. Сначала Джефф Скиннер переиграл словацкого голкипера, а затем это сделал Александр Барроуз – 3:2. Вплоть до 53-й минуты Канада спокойно удерживала победный счет, пока не случилось непредвиденное. Милан Бартович неожиданно забил гол, причем словаки долгое время почти не атаковали. А за две минуты до конца периода Канаду подвел олимпийский чемпион и капитан сборной Райан Гецлаф из «Анахайма», который получил удаление до конца матча за удар соперника коленом. Словаки немедленно реализовали большинство - Михал Гандзуш, выбравшись на пятак, удачно подставил клюшку после броска партнера.
Третий раз подряд Канада не может преодолеть четвертьфинальный барьер чемпионата мира. А золота «родоначальники хоккея» не способны выиграть с 2007 года. Зато у канадцев есть победа на Олимпиаде-2010, и это пока перевешивает все их неудачи.
Чемпионат мира по хоккею
1/4 финала
США – Финляндия – 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
0:1 – 33 Йоэнсуу (Кукконен, Пильстрем)
1:1 – 33 Палмиери (Крэбб, Петри)
2:1 – 41 Райан (Смит, Фолк)
2:2 – 53 Койву (Филппула, Йокинен)
2:3 – 59 Йоэнсуу (Контиола)
Вратари: Ховард 28/31  –  Веханен 24/26.
Швеция – Чехия – 3:4 (1:2, 2:1, 0:1)
1:0 – 7 Эрикссон (Франзен, Зеттерберг)
1:1 – 11 Недвед (Немец, Накладал)
1:2 – 16 Новотны (Михалек)
1:3 – 30 Эрат (Крейчи)
2:3 – 39 Зеттерберг
3:3 – 40 Эрикссон (Ландескуг, Эрикссон)
3:4 – 59 Михалек
Вратари: Фаст 28/32  –  Коварж 36/39.
Канада – Словакия – 3:4 (1:2, 2:0, 0:2)
0:1 – 5 Копецки (Гандзуш, Радивоевич)
0:2 – 9 Шатан (Суровы, Гудачек)
1:2 – 16 Кэйн (Гецлаф)
2:2 – 26 Скиннер (Шарп, Эберле)
3:2 – 37 Берроуз (Лэдд, Расселл)
3:3 – 53 Бартович (Татар)
3:4 – 57 Гандзуш (Секера)
Вратари: Уорд 24/28  –  Лацо 33/36.
Россия – Норвегия – 5:2 (2:1, 0:1, 3:0).

 

Оригинал (на 18/05/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Капитан "Спартака" пропустит матч с "Зенитом"

Капитан "Спартака" пропустит матч с "Зенитом"

Капитан московского футбольного клуба "Спартак" аргентинец Николас Пареха не сыграет в матче 43-го тура чемпионата России с питерским "Зенитом". 5 мая у защитника перед вылетом на игру в...

 

Бывший лидер «Динамо» осознал свою ошибку. Он мечтает вернуться в Киев

Бывший лидер «Динамо» осознал свою ошибку. Он мечтает вернуться в Киев

Полузащитник казанского «Рубина» и& сборной Финляндии 25-летний Роман Еременко недоволен своим пребыванием в& команде Курбана Бердыева и& хотел& бы вернуться в& расположение своего бывшего клуба.

 

Радулова признали самым ценным игроком сезона в КХЛ

Радулова признали самым ценным игроком сезона в КХЛ

Континентальная хоккейная лига на торжественной церемонии, прошедшей 23 мая, назвала лучших хоккеистов сезона 2011/2012. Самым ценным игроком регулярного чемпионата стал Александр Радулов. Лучшим...

 

Сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира

Сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира

Сборная России по хоккею выиграла и во втором матче чемпионата мира – 4:2. Забив два гола в большинстве, подопечные Зинэтулы Билялетдинова немного расслабились, однако норвежцы не смогли этим...

 

Хет-трик Малкина в полуфинале привел к разгрому Финляндии

Хет-трик Малкина в полуфинале привел к разгрому Финляндии

Хоккейная сборная России в полуфинале мирового первенства в блестящем стиле разбила хозяев льда и действующих чемпионов финнов со счетом 6:2. Еще один хет-трик на счету неудержимого Евгения...

 

Поляки попросили сборную России сменить гостиницу на Евро-2012

Поляки попросили сборную России сменить гостиницу на Евро-2012

Министр спорта Польши Йоанна Муха попросила Российский футбольный союз (РФС) выбрать другую гостиницу для проживания игроков сборной России во время чемпионата Европы 2012 года. Россияне...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::