Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/05/2012 11:33

Владимир Путин вдвое сократил число мигалок для чиновников

Владимир Путин вдвое сократил число мигалок для чиновников Президент Путин продолжает выполнять обещания, сделанные в ходе избирательной кампании. Глава государства подписал указ по сокращению мигалок для машин высших чиновников. С первого июля спецсигналов станет в два раза меньше – 569. Мигалок лишились аппарат правительства, высшие суды, большинство министерств, почти все федеральные агентства и службы. Президент Путин подписал указ «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства». Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
Этим указом утвержден «перечень государственных органов, на транспортные средства которых устанавливаются устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов при отсутствии специальных цветографических схем на наружной поверхности этих транспортных средств».
Общее число транспортных средств со спецсигналом, согласно этому перечню, составляет 569. Указ вступает в силу с 1 июля 2012 года. Это почти в два раза меньше, чем сейчас – более чем 1040 машин. Мигалок лишились аппарат правительства, высшие суды, большинство министерств, почти все федеральные агентства и службы, Центризбирком, региональные парламенты. В регионах спецсигналы разрешено использовать только на автомобилях, на которых передвигается губернатор - но с существенной оговоркой, которой не было раньше. Отныне право губернатора использовать спецсигнал ограничивается только территорией его региона.
В администрации президента вместо 50 останется 20 мигалок, в правительстве вместо 26 их станет 28, но в аппарате правительства не останется ни одной, хотя раньше их было 40. С 8 до 5 сокращено количество машин со спецсигналами в Совете Федерации, а в Госдуме – с 12 до 8. У Генпрокуратуры останется 30 машин со спецсигналами (вместо 35), в Следственном комитет – 12 (было 30), в МВД – 100 вместо 140.
Государственной фельдъегерской службе (ГФС) оставлено 60 машин со спецсигналами вместо 70, Службе внешней разведки (СВР) – одна машина вместо 8, ФСБ – 197 машин вместо 230.
Запрещено закреплять машины со спецсигналами за должностными лицами госорганов, «обязанности которых не предполагают осуществление неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан», говорится в документе.
Указ принят «в целях повышения безопасности дорожного движения, упорядочения использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства, а также исключения случаев неправомерного использования указанных устройств».
Путин установил, что «устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов при отсутствии специальных цветографических схем на наружной поверхности транспортных средств устанавливаются на транспортные средства, обслуживающие лиц, которым предоставляется государственная охрана, и лиц, в отношении которых приняты меры государственной защиты».
Согласно указу, спецсигналами оборудуются автомобили экстренных служб, имеющие соответствующую внешние признаки.
«Устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов при наличии специальных цветографических схем на наружной поверхности транспортных средств оборудуются транспортные средства пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб, военной автомобильной инспекции, следственных органов Следственного комитета Российской Федерации и органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, используемые для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан», - говорится в указе.
Причем указом запрещено нецелевое использование подобных машин и их закрепление за «должностными лицами государственных органов, обязанности которых не предполагают осуществление неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан».
Президент также поручил МВД России обеспечивать выдачу разрешений на установку спецсигналов на транспортные средства и контроль за их установкой, использованием, а также проводить соответствующие профилактические мероприятия.
Владимир Путин решительно взялся за вопрос сокращения мигалок на этапе избирательной кампании. Еще на встрече со своими доверенными лицами в феврале он согласился с одним из участников встречи в том, что количество мигалок на улицах города вызывает волну возмущения. «Борьба за уменьшение этих самых мигалок все время возвращается на круги своя – их количество все увеличивается и увеличивается», – посетовал Путин.
В случае победы на президентских выборах Путин пообещал сократить до нескольких десятков количество мигалок, оставив их только спецтранспорту и чиновникам с госохраной. «Если граждане (мне) доверят и если голосование (на президентских выборах) пройдет так, как я рассчитываю, то, безусловно, можно безболезненно сократить количество мигалок, оставить их только у тех должностных лиц, которые имеют государственную охрану, которых нужно просто физически защищать, – сказал он. – Это будет кардинальное сокращение до нескольких десятков».
Сразу после победы на президентских выборах Путин дал понять, что решение последует в ближайшее время. «Мы сделаем это еще до инаугурации. Мы с Дмитрием Анатольевичем уже это обсудили», – сказал Путин.
В ответ на вопрос, что будет с «блатными номерами» вроде серий АМР и ЕКХ (по сведениями СМИ, первая серия по большей части закреплена за администрацией президента, а вторая – за рядом силовых ведомств), Путин заявил, что не знает о существовании таких номеров. «Но если такое есть, то поработаем и в этом направлении. Чиновники высокого ранга должны иметь возможность добираться до работы, но без «мигалок», – сказал он.
Однако общество «синих ведерок» (ОСВ) сочло сокращение мигалок недостаточным и пообещало продолжить свои акции. «Мы продолжим борьбу, чтобы сделать езду с «мигалкой» затруднительной и вынудить ее обладателей самим отказаться от такого преимущества на дороге, - сказал лидер ОСВ Петр Шкуматов «Интерфаксу». Мы очень сильно разочарованы. Этот указ ничего не изменит – никто не заметит уменьшения числа таких автомобилей».
По словам Шкуматова, в ОСВ рассчитывали, что Путин сократит мигалки до нескольких десятков, «а получилось, что число мигалок уменьшится только вдвое».
В пресс-службе Кремля разъяснили, что Путин последовательно продолжает реализацию тех вопросов, которые возникали в ходе его предвыборной кампании. «Для чиновников, по сути, остаются 67 автомобилей, которые могут быть оборудованы спецсигналами, плюс 83 единицы отводятся для губернаторов, которые могут использовать подобные транспортные средства только в своих субъектах федерации. Все остальное отводится для силовых ведомств. Имеются в виду машины с номерами серии «А . . . МР» московского региона», - подчеркнули в пресс-службе.

 

Оригинал (на 19/05/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Минздраве уверяют, что Тимошенко начала набирать вес

В Минздраве уверяют, что Тимошенко начала набирать вес

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая проходит курс лечения в& больнице «Укрзализныци» в& Харькове, начала набирать вес. Об& этом на& брифинге в& Харькове сообщил заместитель Министра...

 

Азарова осенило – путевки в детские лагеря у нас дорогие, а сервис низкий

Азарова осенило – путевки в детские лагеря у нас дорогие, а сервис низкий

Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству социальной политики проверить обоснованность цен на& путевки в& детские летние лагеря. Об& этом он& заявил, открывая заседание Кабинета министров.

 

Азаров вернулся из Европы: Бойкот? Нет, не слышал

Азаров вернулся из Европы: Бойкот? Нет, не слышал

Премьер Николай Азаров заявляет, что не& существует бойкота Евро-2012. Об& этом он& заявил в& начале заседания Кабинета Министров Украины 17& мая.

 

Украина является одной из самых коррумпированных стран мира

Украина является одной из самых коррумпированных стран мира

Все больше топ-менеджеров во& всем мире готовы давать взятки, чтобы сохранить или расширить свой бизнес, при этом желание продемонстрировать экономический рост перевешивает беспокойство...

 

Янукович сегодня будет там, где его, мягко сказать, видеть не хотят

Янукович сегодня будет там, где его, мягко сказать, видеть не хотят

Президент Украины Виктор Янукович сегодня находится с& рабочим визитом в& США. Об& этом «фрАзе» сообщили в& пресс-службе главы государства.

 

Мы увидели, что казна пуста, долги сумасшедшие

Мы увидели, что казна пуста, долги сумасшедшие

Виктор Янукович рассказал о& том, как он& начал работу в& Киеве и& с& какими трудностями столкнулся.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::