Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/05/2012 16:21

Финал Лиги чемпионов: кто победит и почему

Финал Лиги чемпионов: кто победит и почему

Перед финалом Лиги чемпионов Eurosport.ru обратился к европейским коллегам с простым вопросом: кто победит и почему.  


Седрик Рукетт (Евроспорт-Франция)


Если вывести за скобки финал Кубка Германии и ужасную игру баварцев в обороне, перед Мюнхеном зажегся зеленый свет: они играют дома, они показывают более атакующий футбол, они не могут позволить себе отдать второй финал за три года, они побили мадридский "Реал" в полуфинале, у них меньше дисквалифицированных игроков… Но финал - не обычный матч. "Челси" в этой Лиге чемпионов пишет свою книгу, свой рассказ о выживании, который начался после битв с "Наполи". В эру Романа Абрамовича Лига чемпионов стала наваждением для "Челси". Сейчас эта команда в ее нынешнем виде получила свой последний шанс, что может стать решающим фактором финала. Я бы сказал так: 55-45 в пользу "Челси". С точки зрения тактики в финале каких-то откровений не будет: у каждой из команд свое оружие, обе они эффективны в атаке, так что матч будет сыгран по канонам регби, где главное - дисциплина.  


Лука Стакул (Евроспорт-Италия)  


"Бавария" в этот раз будет фаворитом. В полуфинальных матчах против "Реала" мюнхенцы были очень хороши, тогда как "Челси" прошел "Барселону", 180 минут простояв в обороне. Но прошлые заслуги не считаются, когда речь заходит о финале Лиги чемпионов, особенно таком необычном финале, как мюнхенский - его ведь пропустят семь дисквалифицированных игроков. "Баварии" нужно придумать, как сдержать Дрогба (Тимощук должен провести идеальный матч, как и Боатенг), тогда как "Челси" будет не хватать силы духа Терри (и скорости Рамиреса). "Бавария" будет владеть мячом, но ей нужно забить быстрый гол, чтобы сделать игру более открытой - в противном случае "Челси" способен бить мюнхенцев контратаками в стиле дортмундской "Боруссии". Счет? В основное и дополнительное время - 1:1, "Бавария" выиграет по пенальти.  


Игорь Зеленицын (Евроспорт-Россия)  


С одной стороны, "Бавария" в полуфиналах играла в намного более привлекательный футбол, а финал пройдет на ее поле; да и "Челси" не сможет рассчитывать на лучших своих игроков. С другой - "синие" привыкли играть вторым номером и терпеть столько, сколько нужно, а уж со своими достаточно редкими шансами они обходятся очень бережно, поэтому я бы поставил на них. Они реализовали свои единственные шансы в играх с "Барселоной, но и в финале Кубка Англии они повели 2:0 после двух первых ударов в створ. Да и сыграть вместо отсутствующих, в принципе, есть кому. Эссьен, Оби Микел или Ромеу вполне способны управиться на позиции Рамиреса и Мейрелеша, если Роберто ди Маттео решит не менять формацию команды, Давиду Луису по силам заменить Джона Терри (по крайней мере, в теории)… Вот потеря Ивановича - это удар, потому что Феррейра и Босингва не так сильны в обороне, а защищаться им предстоит против Рибери - и это тонкое место в составе "Челси". Но "Челси" все равно победит.  


Родриго Эррасти (Евроспорт-Испания)  


Мысль о том, что в финале победит "Бавария", приятна. "Бавария" лучше: лучше футбол, лучше игроки, лучше тренер; эта команда в целом лучше, и давление она переносит лучше, потому что привыкла с ним жить. И она, конечно, фаворит - она ведь еще и играет дома. Однако давайте я вам расскажу, что случилось в финале Копа дель Рей-2002 - 6 марта того года помнят все футбольные болельщики в нашей стране. В день столетия мадридского "Реала" "Депортиво" выиграл на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 2:1. Никто не ожидал этого. Фанаты "Мадрида" пришли на стадион, чтобы увидеть еще одну победу своих любимцев. А выиграл - причем за явным преимуществом - "Депортиво", который был посильнее нынешнего "Челси". Сейчас ситуация очень похожа. "Челси" прошел "Барселону", не проиграв ей ни разу. Финал будет равным - но для "Баварии" он точно будет труднее, чем люди того ожидают. Счет? Не знаю, я всегда промахиваюсь. Но я бы поставил на победу "Челси" по пенальти.  


Алекс Чик (Евроспорт-Великобритания)  


"Бавария" - парадоксальная команда, далеко ушедшая от стереотипов о немецкой эффективности. Волнующая и непостоянная, зависимая от своих звезд и способная сыграть на результат, деклассированная Дортмундом и готовящаяся сыграть в финале Лиги чемпионов. Неудивительно, что Франц Беккенбауэр на неделе назвал ее непредсказуемой. Все знают, что главные игроки "Баварии" - Франк Рибери и Арьен Роббен; все, включая Эшли Коула, которому предстоит заставить Роббена замолчать, а Коул обычно превосходен в единоборствах. На другом фланге у "Баварии" будет поинтереснее, там Рибери предстоит играть против не очень интересного в защите Босингвы. Но ключевым фактором видится готовность Швайнштайгера - даже без Мейрелеша и Рамиреса "Челси" в полузащите ляжет костьми. Пресловутое преимущество домашней арены "Баварии" будет нивелировано равномерным распределением билетов. "Бавария" - фаворит, но я поставлю на "Челси", 2:1 в овертайме.  


Рафал Сак (Евроспорт-Польша)  


На мой взгляд, здесь 60 на 40 в пользу "Баварии". За нее говорят свой стадион и восхитительная средняя линия - Тони Кроос, Франк Рибери, Арьен Роббен. И еще - до ужаса эффективный Марио Гомес, который в этом сезоне поярче Дидье Дрогба и Фернандо Торреса. Шанс "Челси" - в обороне, но Давид Луис и Гэри Кэйхилл должны быть идеально готовы к игре. Защита Юппа Хайнкеса сыграла отвратительно в финале Кубка Германии, а ведь теперь она только ослабеет с отсутствием Хольгера Бадштубера и Давида Алабы.  


Даниэль Ратьен (Евроспорт-Германия)  


Мечта "Баварии" стала явью: команда в домашнем финале Лиги чемпионов. Это уникальный случай. Если не сейчас, если не на своем поле, то когда? Правда, сезон у "Баварии" получается разочаровывающим. Чемпионат и кубок были выиграны "Боруссией" из Дортмунда. "Бавария" же блеснула на международной арене, и если она выиграет престижный трофей, внутринемецкие провалы будут забыты. Но сейчас мюнхенцы верят в себя - в отличие от, например, 2010 года, когда они сгорели "Интеру" 0:2. Лам, Швайнштайгер, Мюллер, Кроос, Гомес возмужали. Плюс, на их стороне - преимущество своего стадиона, которого в Лиге чемпионов не было ни у кого и никогда. Команда Юппа Хайнкеса иногда может вдруг начать валиться, и свое поле здесь ее поддержит. "Челси" ослаблен дисквалификациями двух основных защитников и оборонительных хавбеков - такие потери трудно восполнить даже "синим". Да и для для лидеров "Баварии" матч будет решающим, карьероопределяющим с первой до последней минуты. Особенно - для Швайнштайгера, у которого особая миссия. Вердикт: в этот раз у них получится.


Как сообщал MIGnews.com.ua, финальный матч Лиги чемпионов между "Баварией" и "Челси" могут посмотреть около 300 миллионов человек.


Новости по теме:


Абрамович за девять лет вложил в "Челси" 1,3 млрд долларов


"Челси" прорвался в финал Лиги Чемпионов. Видео


"Бавария" вышла в финал Лиги чемпионов  


 

Оригинал (на 19/05/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Армению оштрафовали за отказ от участия в «Евровидении». Сказалась многолетняя вражда с «заклятым соседом»

Армению оштрафовали за отказ от участия в «Евровидении». Сказалась многолетняя вражда с «заклятым соседом»

Европейский вещательный союз (ЕВС) оштрафовал Армению за& отказ от& участия в& песенном конкурсе «Евровидение», который состоится в& конце этого месяца в& Баку. Об& этом сообщила 3& мая директор...

 

Прокуратура потребовала казнить экс-президента Туниса

Прокуратура потребовала казнить экс-президента Туниса

Военная прокуратура Туниса потребовала приговорить к смертной казни экс-президента страны Зина эль-Абидина бен Али, заочно судимого за убийства при подавлении восстания в начале 2011 года. Другим...

 

Американец истратил все сбережения на попытки отсудить пса у экс-подруги

Американец истратил все сбережения на попытки отсудить пса у экс-подруги

Американец потратил 60 тысяч долларов на организацию судебного разбирательства, по итогам которого он надеялся вернуть своего пса, похищенного у него бывшей возлюбленной. Житель Нью-Йорка Крейг...

 

ФИФА хочет отказаться от послематчевых пенальти

ФИФА хочет отказаться от послематчевых пенальти

Президент ФИФА Зепп Блаттер предложил отказаться от пробития послематчевых пенальти.

 

В Италии – второе подряд мощное землетрясение за сутки

В Италии – второе подряд мощное землетрясение за сутки

В& Италии в& воскресенье, 20& мая произошло новое землетрясение магнитудой 5,1, сообщает. Повторные толчки стали самым мощным афтершоком первого землетрясения, которое произошло рано утром...

 

В Осло произошла массовая драка за шаурму

В Осло произошла массовая драка за шаурму

В Осло перед входом в новый ресторан быстрого питания сети Bislett Kebab House произошла массовая драка. Владельцы кафе пообещали первым посетителям бесплатную шаурму, и в очередь встали около...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::