Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
21/05/2012 09:56

Эх, где наша не пропадала. Выжившие на Costa Concordia украинцы мечтают повторить круиз

Эх, где наша не пропадала. Выжившие на Costa Concordia украинцы мечтают повторить круиз Спустя 4  месяца после крушения у  берегов Италии лайнера Costa Concordia спасшиеся украинцы заявили, что  ЧП принесло... большую популярность трагическому маршруту, а  сами они готовятся к  слету выживших пассажиров и  массово отказались от  компенсаций в  11  тыс. евро.«После крушения появилась интересная мода,  — рассказал спасшийся с  лайнера житель Ялты Александр Борисов. —  Мне в  последнее время звонили очень много людей  — и  знакомых, и  нет  — и  спрашивали о  том, каким именно маршрутом мы  следовали. Делали это из-за страха  — мол, во  второй раз на  одном и  том  же маршруте подобное точно не  произойдет. А  мои друзья именно после случая с  „Конкордией“ решили тоже поехать в  круиз  — захотелось приключений. Не  буду отказываться от  подобных путешествий и  я», пишет Сегодня.ua. По  его словам, он  с  супругой, которая тоже спасалась с  Costa Concordia, до  сих пор живут без паспортов. Прежние документы вместе с  другими вещами утонули. Впрочем, от  компенсации в  11  тыс. евро и  Александр, и  некоторые другие пассажиры отказались.«Нам предложили написать, что мы  пожизненно отказываемся от  каких-либо претензий к  туркомпании, и  после этого они выплачивают компенсацию  — 11  тыс. евро. Я  и  большинство пассажиров из  Украины отказались от  этой суммы и  требуем минимум в  два раза увеличить выплаты. Мы  ведь пережили огромный стресс. У  жены начались проблемы с  сердцем. Сейчас наши юристы ведут переговоры с  итальянской туркомпанией, которая отправила нас в  круиз, чтобы та  выплатила нам достойную сумму и  дело не  дошло до  суда»,  — сказал Борисов. По  его словам, летом в  Крыму планируется встреча выживших пассажиров из  Украины и  России.А  вот другой пассажир трагического рейса, одессит Марк, уже судится с  туркомпанией  — он  тоже хочет больше денег. «У  меня был перелом руки. Долго пришлось лежать в  больнице. Сейчас жду решения суда насчет компенсации»,  — сказал Марк.Тем временем власти Италии решили убрать заваленный на  бок лайнер Costa Concordia, который до  сих пор лежит близ острова Джилио. Для этого под ним соорудят специальную платформу, а  потом с  помощью плавучих кранов судно выровняют и  отбуксируют на  демонтаж. Операция займет не  менее года и  будет стоить порядка 300  млн. евро. Капитан Франческо Скеттино  — под домашним арестом, ему может грозить пожизненное (погибли более 30  пассажиров).Как сообщают итальянские СМИ, возможно, по  маршруту Costa Concordia пустят лайнер-близнец Costa Serena  — в  качестве следственного эксперимента. Напомним, одной из  причин крушения назвали  то, что капитан подвел судно слишком близко к  берегу, чтобы поприветствовать знакомого.

 

Оригинал (на 21/05/2012): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экс-следователь, въехавший в толпу на переходе: Я не был пьян. У меня просто заклинило колесо и руль

Экс-следователь, въехавший в толпу на переходе: Я не был пьян. У меня просто заклинило колесо и руль

Прессе удалось разыскать лихача, который устроил ДТП на& пешеходном переходе в& Днепропетровске.

 

 Автолюбители избили сына министра, который не сумел припарковаться

Автолюбители избили сына министра, который не сумел припарковаться

Cын высокопоставленного чиновника ранее уже становился участником потасовок между автомобилистами по причине "дорожного беспредела".

 

В суровом Николаеве дерево рухнуло на детскую площадку. Пострадали 4 человека

В суровом Николаеве дерево рухнуло на детскую площадку. Пострадали 4 человека

В& Николаеве четыре человека получили травмы в& результате падения дерева на& детскую площадку. Об& этом «фрАзе» сообщили в& пресс-службе МЧС Украины.

 

Московский вор оставил документы на месте ограбления

Московский вор оставил документы на месте ограбления

Вор-домушник, пытавшийся ограбить квартиру на юге Москвы, потерял на месте преступления документ, удостоверяющий личность. Следователи нашли в квартире справку об освобождении на имя 50-летнего...

 

Житель США простирнул сына в стиральной машине

Житель США простирнул сына в стиральной машине

В какой-то момент отцу, видимо, стало скучно просто стоять и он решил развлечься: подхватил ребенка на руки и быстро засунул в пустую стиральную машину.

 

Заведующий детсадом, где массово отравили детей, отделается штрафом в 102 гривны

Заведующий детсадом, где массово отравили детей, отделается штрафом в 102 гривны

В& связи с& отравлением детей в& Обуховском детсаду «Рушничок», его директор и& медсестра были оштрафованы на& 102& гривны. Об& этом в& ходе пресс-конференции сообщил первый заместитель главного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::