Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
21/05/2012 14:28

"Голосовой помощник" из Galaxy S III попал на другие устройства

"Голосовой помощник" из Galaxy S III попал на другие устройства Система голосового управления S Voice из смартфона Samsung Galaxy S III заработала на других аппаратах на операционной системе Android, пишет блог Android Police.

Запуск голосового помощника на "сторонних" устройствах стал возможен благодаря "утечке" данных. До старта продаж Galaxy S III на форуме xda-developers появился файл с "прошивкой" (встроенными программами) нового смартфона Samsung. В список программ вошел, среди прочего, и S Voice.

Голосовой помощник доступен в общем пакете и в виде отдельного .APK-файла , который можно установить на любой смартфон под управлением Android 4.0. The Verge отмечает , что помощник успешно функционирует на Galaxy Nexus и Sharp Aquos.

The Next Web, однако, указывает, что компания Samsung начала блокировать голосовые запросы, поступающие не от владельцев Galaxy S III. Это возможно, поскольку "приказы" голосом отсылаются для обработки на удаленный сервер и в сообщении указывается модель аппарата.

"Блокировка" проявляется в том, что вместо ответа на свой голосовой запрос пользователь "стороннего" аппарата получает ответ "Network Error. Please Try Again" ("Сеть недоступна. Пожалуйста, попробуйте еще раз").

Голосовой помощник стал одной из важных особенностей смартфона Galaxy S III, представленного 3 мая. Через S Voice пользователь может добавлять в "Календарь" новые события, диктовать и отправлять письма и SMS, управлять будильником, плеером и камерой и выполнять другие операции.

S Voice "понимает" восемь языков. В российском представительстве Samsung "Ленте.ру" сообщили, что поддержка русского языка появится в Galaxy S III во второй половине 2012 года. Сам аппарат поступит в продажу в России 5 июня по цене 29990 рублей за модель с 16 гигабайтами памяти.

Возможности S Voice во многом совпадают с возможностями Siri - такое название носит голосовая помощница из iPhone 4S. Siri умеет работать с запросами на английском, французском, немецком и японском языках. Хакеры запускали помощницу на iPod touch, iPad и iPhone 4, но Apple препятствует этим попыткам.

 

Оригинал (на 21/05/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Семейные ссоры у пчёл порождают пчёл-бунтарей

Семейные ссоры у пчёл порождают пчёл-бунтарей

Однако пчелиный бунт недолговечен: как только у новой королевы рождаются свои рабочие пчелы, они начинают подавлять бунтарей.

 

Первый частный космический корабль приводнился в Тихом океане

Первый частный космический корабль приводнился в Тихом океане

Частный космический корабль Dragon приводнился в Тихом океане пять с половиной часов спустя после отстыковки от Международной космической станции. Приводнение произошло в 19:42 по Москве, на две...

 

Сайты российских СМИ атаковали хакеры

Сайты российских СМИ атаковали хакеры

Сайты ряда российских СМИ оказались недоступны днем 6 мая. В офлайн ушли сайт телеканала "Дождь" и интернет-издания Slon.ru, а сайт радиостанции "Эхо Москвы" работает с перебоями. "Дождь" и "Эхо...

 

Rutracker.org запретил режиссеру собирать со зрителей пожертвования

Rutracker.org запретил режиссеру собирать со зрителей пожертвования

Крупнейший российский торрент-трекер Rutracker.org запретил режиссеру Олегу Дорману, опубликовавшему на ресурсе свой фильм, просить пользователей о пожертвованиях. Комментарий с номером счета...

 

Браузерной политикой в Windows 8 заинтересовались антимонопольщики

Браузерной политикой в Windows 8 заинтересовались антимонопольщики

Жалоба компании Mozilla на "браузерные" ограничения в Windows 8 привлекла внимание антимонопольных органов в США и Европе. Антимонопольщики отметили, что следят за развитием ситуации и будут...

 

Фотоэлементы стали основой искуственной сетчатки

Фотоэлементы стали основой искуственной сетчатки

Для создания искусственной сетчатки ученые решили использовать фотоэлементы, подсвечиваемые инфракрасным лучом. Это позволило совместить передачу визуальной информации с передачей энергии....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::