Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/05/2012 17:45

"Красный" кандидат в мэры Красноярска винит КПРФ в коррупции

"Красный" кандидат в мэры Красноярска винит КПРФ в коррупции Кандидат в мэры Красноярска от КПРФ, бизнесмен Михаил Осколков утверждает, что товарищи готовятся его отозвать, причем небескорыстно. По его мнению, горкому за это заплатил один из конкурентов. Местные эксперты отмечают, что в любом случае коммунисты выдвинули Осколкова на выборы в обмен на «чисто материальные выгоды». «На ближайшем городском пленуме КПРФ в Красноярске будет поставлен вопрос о моем снятии как кандидата, выдвинутого партией, с чем я категорически не согласен. И буду бороться в рамках закона. Называются надуманные причины. Например, что из моего штаба агитационные листовки раздают несовершеннолетние, что моя программа не соответствует линии партии», – пожаловался  в среду агентству  «Интерфакс-Сибирь»  кандидат в мэры Красноярска от КПРФ  Михаил Осколков.
Осколков напомнил, что был выдвинут на городской партийной конференции КПРФ, на которой присутствовало 80 делегатов, 73 из которых поддержали его кандидатуру. По мнению Осколкова, срочность в его отстранении возникла после того, как его соперник, кандидат от другой партии на место градоначальника, заплатил лидерам местных коммунистов большую сумму денег.
По словам кандидата, он уже обратился к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову и в четверг в Москве состоится совещание ЦК, где рассмотрят его обращение. Будет определен представитель ЦК партии, который приедет в Красноярск, чтобы разобраться в ситуации, пообещал Осколков.
«Есть  аудио- и видеозаписи»
Ранее, как пишет  «Сибинфо», в  штабе Осколкова заявили, что причиной отзыва руководство регионального отделения компартии называет «тесную дружбу» Осколкова с московскими оппозиционерами. По данным этого издания, «соперником», который заплатил коммунистам, был  Александр Коропачинский, беспартийный кандидат, выдвинутый от «Справедливой России».
Сам Осколков в разговоре с газетой ВЗГЛЯД заявил о том, что в его распоряжении находятся аудио- и видеозаписи, которые подтверждают факт выплаты денег. По словам Осколкова, в ближайшее время их изучением займутся юристы.
Обвинения в «тесных связях» с московской радикальной оппозицией Осколков в интервью газете ВЗГЛЯД отверг. «Что такое «тесные связи»? То, что я подошел, поздоровался с Ильей Яшиным? Это все надуманно», – сказал он.
Напомним, Осколков, директор Центра гражданских практик, был первым из кандидатов, подавших документы в горизбирком. Изначально шел как самовыдвиженец, однако затем был зарегистрирован от компартии, заявив, что его «цели совпадают с целями и задачами партии». В настоящее время на пост мэра претендуют 10 зарегистрированных кандидатов. Выборы назначены на 10 июня.
«У нас система, у нас все нормально»
В свою очередь первый секретарь Красноярского краевого комитета КПРФ Петр Медведев в разговоре с газетой ВЗГЛЯД, заявил, что у самих коммунистов накопилось много претензий к Осколкову. Крайком сам обвиняет своего кандидата в связях с другой партией, только с правящей.
«Я думаю, что Михаил Осколков – это хороший человек, но, по всей вероятности, на него оказывалось и оказывается давление со стороны «Единой России» и администрации края. Почему? Видимо, есть у него слабые места, о которых мы не знаем», - рассуждает Медведев.
Как отметил коммунист, недовольство компартии вызвал отказ Осколкова от поддержки краевой партийной газеты «За победу», которая должна была за него агитировать. «Была договоренность, и он даже подписался в этом участвовать», - пояснил Медведев. Кроме того, по его словам, Осколков также отказался от поддержки городской организации – а это 800 с лишним человек-агитаторов.
Медведев также подчеркнул, что Осколков пропускал встречи с горожанами, которые крайком организовывал, из-за чего даже избиратели стали раздражаться. Однако это еще не все. «За нашей спиной он вдруг организует какой-то референдум, подает в администрацию края о каком-то референдуме, а мы вообще ничего не знаем», - возмутился Медведев.Напомним, что Осколков в ходе кампании подал документы на проведение городского референдума о строительстве ферро- и силико-марганцевого завода.
«Выборная кампания на поражение»
Медведев сообщил  и о связях Осколкова с оппозиционерами. «Он стал привлекать таких людей как Илья Яшин. Говорят, что и Ксению Собчак тоже желает пригласить. Эту категорию людей КПРФ не воспринимает и не принимает. Они компрометируют нашу команду», - добавил он.
И, наконец, по словам Медведева, последней каплей стало недавнее заседание штаба, на котором присутствовали все секретари местных отделений, члены бюро и др. «Он нам сказал «Я вам плачу - и вы будете делать все, что я вам буду говорить», - сказал Медведев.
«Осколков маленько перепутал нашу партийную дисциплину, наш порядок. У нас есть система, есть структура, у нас все нормально. Он поторопился, ведь еще не принято решение о его отзыве, а он уже выступил в СМИ о том, что некто Коропачинский пообещал заплатить секретарю горкома, то есть обвинил последнего в каких-то долларах».
«Мы будем подавать в суд, это очень серьезное обвинение. И со стороны Коропачинского мне позвонили, они тоже подают на него в суд», - подытожил Медведев.
«Обычная сделка»
Исполнительный директор «Сибирского медиа-института»  Василий Дамов в разговоре с газетой ВЗГЛЯД в качестве подоплеки скандала указал на то «чисто коммерческие» мотивы, по которым Осколков оказался в списке кандидатов от компартии.
«Думаю, это была обычная сделка: «Ребята, вот у вас все равно нет никого из кандидатов ярких, давайте вы выдвинете меня, и получите какие-то материальные выгоды», -  политолог.
По его словам, коммунисты в Красноярске - люди достаточно управляемые. «Видимо, были какие-то договоренности о том, как кандидат будет себя вести в рамках каких-то соглашений. Но Осколков начал вести себя достаточно резко. В последнее время он раздавал странные пресс-конференции. И, скорее всего, руководству компартии намекнули, что пора заканчивать с этим проектом», - сказал красноярский политолог.
При этом он считает маловероятным, что Коропачинский платил секретарю крайкома. «Для Коропачинского - Осколков не конкурент. По большому счету Коропачинский - единственный кандидат-оппонент действующего и.о мэра. В этом смысле их можно сравнить как Владимира Путина и кандидата, идущего с 3% голосов. В этом нет особого резона, он ему вреда не наносит совсем», - заключил Дамов.

 

Оригинал (на 23/05/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Партия регионов решила «покращити життя» тех, кто сдает в аренду жилье

Партия регионов решила «покращити життя» тех, кто сдает в аренду жилье

После закона о& регистрации регионалы планируют взяться за& тех, кто нелегально сдает квартиры. Об& этом сообщил народный депутат, член фракции Партии регионов Владимир Олийнык.

 

Розинская внезапно осознала, что на ее телеканале царит цензура, и решила с ней бороться

Розинская внезапно осознала, что на ее телеканале царит цензура, и решила с ней бороться

Телеведущая Первого национального Наталья Розинская написала официальное заявление на& имя своего руководства об& отказе освещать события вокруг подготовки страны к& проведению финальной части...

 

Бютовцы из раных уголков страны в спешном порядке отъедаются. Не исключено, что скоро опять придется голодать

Бютовцы из раных уголков страны в спешном порядке отъедаются. Не исключено, что скоро опять придется голодать

На& 15& день председатель фракции «БЮТ-«Батькивщина» в& Киевсовете Татьяна Мелихова и& депутат Киевсовета от& той& же фракции Александр Бригинец приостановили голодовку в& знак солидарности с&...

 

Регионалы предлагают не затягивать с выборами «второго Черновецкого» до 2015 года

Регионалы предлагают не затягивать с выборами «второго Черновецкого» до 2015 года

В& сложившейся ситуации с& проведением выборов киевского городского головы есть несколько выходов. Об& этом заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

 

Гладко было на бумаге… Оппозиция обнародовала свою программу действий

Гладко было на бумаге… Оппозиция обнародовала свою программу действий

Объединенная оппозиция обнародовала совместную Программу действий «Справедливое государство, честная власть, достойная жизнь». Документ зачитал на& форуме в& Киеве лидер «Фронта змин» Арсений...

 

Янукович дал понять, что не сильно и расстроится, если кто-то не приедет на Евро-2012

Янукович дал понять, что не сильно и расстроится, если кто-то не приедет на Евро-2012

Президент Украины Виктор Янукович, находящийся с& рабочей поездкой в& Донецке, выразил уверенность, что Чемпионат Европы по& футболу в& Украине состоится, несмотря на& призывы отдельных европейских...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::