Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/05/2012 09:54

Тела погибших в катастрофе Superjet-100 передали родным


Останки погибших в крушении российского лайнера Sukhoi Superjet-100 в среду переданы родственникам и представителям дипмиссий России, США и Франции на авиабазе "Халим Перданакусума" в Джакарте, сообщает ИТАР-ТАСС.


На церемонии присутствовал министр транспорта Индонезии Эварт Эрност Мангиндаан, представлявший правительство Индонезии. Он принял останки у главы Национального поисково-спасательного агентства Индонезии Мадья Дариатмо и передал их родственникам и представителям дипмиссий. Министр также подписал документ о передаче останков, после чего в нем расписались родственники и представители посольств.


"От имени индонезийского правительства выражаю самые глубокие соболезнования семьям погибших. Мы молимся, чтобы у родственников было достаточно сил, чтобы принять последствия катастрофы", - сказал Мангиндаан.


Представитель правительства также поблагодарил все стороны, принимавшие участие в поисковой операции и эвакуации останков жертв. "Я хотел бы поблагодарить Basarnas (Национальное поисково-спасательное управление Индонезии), индонезийских военных, Национальную полицию, индонезийский Красный Крест, студентов-волонтеров, Общество любителей природы (Wanadri), местных жителей и всех, кто оказывал поддержку при эвакуации, не задумываясь о собственных рисках", - приводит слова министра The Jakarta Post.



Конфликт из-за останков


Стоит отметить, что процесс отправки на родину тел погибших не обошелся без конфликта.

Ранее индонезийская полиция объявила, что останки всех 45 жертв трагедии - 35 индонезийцев, восьми россиян, француза и американца - вывезены с места катастрофы и опознаны. Однако с идентификацией останков иностранцев, в том числе россиян, возникли проблемы: представители государств, в которых жили погибшие, якобы не хотели передавать индонезийским судмедэкспертам образцы биоматериала от родственников этих людей.


Как объяснил один из участников расследования с российской стороны, дело в том, что среди останков нет практически ни одного пригодного для визуального опознания тела, только фрагменты. Учитывая это обстоятельство, российские специалисты хотели бы лично обследовать весь собранный на месте катастрофы биоматериал, а не просто получить под роспись и отвезти на родину восемь запаянных цинковых гробов с бирками.


Sukhoi SuperJet-100 номер 97004 с пассажирами на борту разбился в Индонезии 9 мая в ходе второго демонстрационного полета. На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Самолетом управлял российский экипаж. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра в труднодоступной местности.


Официально причины крушения пока не называются. Индонезийская комиссия по расследованию дела SuperJet пришла к выводу, что лайнер потерпел крушение не из-за технической неисправности - аварийная система во время выполнения демонстрационного полета работала в штатном режиме.


Опровергли эксперты и распространенное ранее предположение о том, что экипаж отключил систему предупреждения о столкновении, когда якобы хвастался возможностями машины. "Функция предупреждения о столкновении с землей T2CAS была работоспособна при совершении полета и давала экипажу информацию об опасном сближении с землей", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте Минпромторга.


В настоящее время продолжается детальное изучение организации воздушного движения, что должно помочь восстановить траекторию полета SSJ-100.


Между тем ряд российских экспертов выказывают недоверие российским спасателям и представителям авиаконструктора, занимающимся расследованием причин крушения самолета. По их мнению отсутствие второго "черного ящика", который так и не сумели найти, российским конструкторам на руку - они якобы давно знают причину крушения, но теперь из-за недостатка данных могут не признавать вины.


 

Оригинал (на 23/05/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бесплатных мест в вузах будет меньше, но реформа - впереди

Бесплатных мест в вузах будет меньше, но реформа - впереди

Первым заявлением Дмитрия Ливанова, опубликованным после его назначения главой Минобрнауки, стал призыв к резкому сокращению числа студентов-бюджетников. Вузовское сообщество в целом поддерживает...

 

Тайваньским красавицам запретили становиться любовницами

Тайваньским красавицам запретили становиться любовницами

Участниц крупнейшего конкурса красоты в Тайване "Мисс Глобалсити" обязали воздержаться от романов с женатыми мужчинами в течение года. Это решение публично поддержали несколько конкурсанток, а...

 

Казахстан не разрешает России запускать спутники с Байконура

Казахстан не разрешает России запускать спутники с Байконура

Позиция Казахстана ставит под угрозу запланированный на нынешний год рекорд по количеству российских космических запусков.

 

Посол Армении в Украине наградил директора Музея искусств имени Богдана и Варвары Ханенко

Посол Армении в Украине наградил директора Музея искусств имени Богдана и Варвары Ханенко

22& мая в& Посольстве Республики Армения в& Украине, Чрезвычайный и& Полномочный посол Андраник Манукян принял руководство Музея искусств имени Богдана и& Варвары Ханенко, сообщает Analitika.at.ua.

 

Британская монархия стоит чуть меньше Facebook

Британская монархия стоит чуть меньше Facebook

Институт монархии существенно увеличивает ежегодные доходы и долгосрочную экономическую выгоду Великобритании.

 

Турецкие фанаты устроили беспорядки. Фото, видео

Турецкие фанаты устроили беспорядки. Фото, видео

Фанаты "Фенербахче" устроили беспорядки после матча с "Галатасараем"

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::