Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/05/2012 14:40

Опровергнута еще одна версия крушения Superjet: угонщиков на борту не было


По прошествии двух недель после крушения в Индонезии российского самолета Sukhoi Superjet 100 отвергнута еще одна версия о причинах трагедии. Впрочем, намного яснее ситуация не стала - специалисты лишь повторяют, что технически лайнер был исправен.



Посол России в Индонезии Александр Ивлев заявил журналистам, что слухи о том, что Superjet во время демонстрационного полета 9 мая был захвачен террористами - выдумки. "Эти новости - неправда, они - ошибочны", - цитирует "Интерфакс" заявление дипломата.





Посол также вновь повторил озвученные ранее выводы следствия - технических проблем на борту не было. Эти сведения, как и заявление индонезийской стороны об отсутствии претензий к российской технике, напомним, появились в начале недели. Тогда отмечалось, что такой вывод был сделан на основе исследования данных речевого самописца, обнаруженного на месте крушения лайнера.



Эксперты, впрочем, отмечали, что на основе данных одного самописца выводы делать нельзя, ведь пилоты не стали бы говорить в эфире о неполадках во время рекламного рейса. Второй же "черный ящик" - параметрический самописец, который должен был записывать техническую информацию о полете, - так и не был найден. Некоторые специалисты при этом даже заявляли, что российской стороне такое положение дел только на руку, а авиаконструкторы якобы уже давно знают, что привело к трагедии.



В "Аэрофлот" прибыл восьмой Superjet



Заявлениям официальных лиц о том, что упавший в Индонезии самолет был исправен, в отличие от некоторых экспертов, склонны верить в авиакомпании "Аэрофлот". Сегодня ее воздушный парк пополнился еще одним Superjet.



Sukhoi Superjet 100 (серийный номер 95014) был передан по договору финансовой аренды с компанией "ВЭБ-лизинг". Поставленный самолет рассчитан на перевозку 87 пассажиров в комфортабельной двухклассной компоновке (12 мест в салоне бизнес-класса и 75 - в салоне экономического класса)... Самолеты SSJ-100 становятся важной частью воздушного парка Аэрофлота, входящего в число самых молодых и технически совершенных в Европе", - говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании.


Этот лайнер - уже восьмой, поступивший в распоряжение "Аэрофлота", всего же компания заказала 30 Superjet 100. "Аэрофлот" эксплуатирует эти ближнемагистральные самолеты на внутренних маршрутах небольшой протяженности. Лайнеры Superjet выполняют регулярные рейсы из аэропорта "Шереметьево" в Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Уфу, Астрахань, Челябинск, Пермь, Волгоград, Минск, Самару, Оренбург, Нижнекамск, Вильнюс, Донецк, Днепропетровск, Копенгаген, Бухарест, Софию и Краков. В скором времени Superjet начнет летать в Нижневартовск, Одессу, Харьков и Дрезден.



Останки погибших россиян отправляют в Москву



Сегодня из Джакарты должен вылететь самолет с телами восьми россиян, погибших при крушении Superjet. Останки были переданы представителям российской дипмиссии сегодня на авиабазе "Халим Перданакусума" в Джакарте


"Останки восьми россиян будут отправлены сегодня вечером", - заявил представитель компании PT Trimarga Rekatama - контрагента "Гражданских самолетов "Сухого". Впрочем, по данным Минпромторга, борт МЧС RA-76840 с останками российских граждан вылетит из Джакарты в Раменское 24 мая в 01:00 по московскому времени, сообщает "Интерфакс".


Справки о смерти из госпиталя, сертификаты о бальзамировании, протоколы опознания и осмотра тел восьми российских граждан уже также переданы российским дипломатам. "В ближайшее время до отправки груза 200 в Москву российское посольство в оперативном порядке подготовит свидетельства о смерти и сопроводительную документацию на груз", - говорится в сообщении Минпромторга РФ.



В ведомстве также отметили, что индонезийская сторона выразит благодарность российским спасателям за содействие в поисково-спасательных работах на горе Салак.


 

Оригинал (на 23/05/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сомалийские рыбаки попросили прекратить авиаудары по пиратам

Сомалийские рыбаки попросили прекратить авиаудары по пиратам

Сомалийские рыбаки попросили представителей международного военно-морского контингента прекратить обстрел прибрежных деревень с воздуха. Во вторник ВМС впервые после официального разрешения открыли...

 

Задержан предполагаемый организатор убийства главы "8 Марта"

Задержан предполагаемый организатор убийства главы "8 Марта"

Сотрудники подмосковной полиции задержали вероятного организатора расстрела директор мебельного холдинга «8 Марта» Михаила Кравченко. Подозреваемый Алексей Пронин, отвечавший за «некоторые аспекты...

 

Молодой вор оставил на месте преступления домашнее задание

Молодой вор оставил на месте преступления домашнее задание

Полиция задержала 18-летнего жителя штата Юта по подозрению в совершении кражи со взломом. Найти юного злоумышленника удалось по найденному на месте преступления рюкзаку с его личными вещами, среди...

 

Греческий президент сформирует коалиционное правительство

Греческий президент сформирует коалиционное правительство

Право сформировать правительство Греции перешло к президенту Каролосу Папульясу. Прошедшие 6 мая парламентские выборы не выявили абсолютного лидера. Мандат на создание правящей коалиции поочередно...

 

Во Франции арестовали двух лидеров ETA

Во Франции арестовали двух лидеров ETA

Во Франции арестованы двое высокопоставленных членов баскской сепаратистской группировки ETA. Ороиц Гурручага Гогорса занимался в организации насильственными акциями и вербовкой новых членов,...

 

В Колумбии пытались взорвать экс-министра. Два трупа, десятки раненных

В Колумбии пытались взорвать экс-министра. Два трупа, десятки раненных

В& результате взрыва в& колумбийской столице Боготе погибли, по& меньшей мере, два человека, более 20& получили ранения.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::