Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
23/05/2012 15:18

Российский военно-транспортный самолет вспыхнул при посадке в Чехии. Фото

 Российский военно-транспортный самолет вспыхнул при посадке в Чехии. Фото

В Чехии совершил аварийную посадку российский военно-транспортный самолет Ан-30Б. Он "жестко" приземлился на военном аэродроме в Чаславе недалеко от города Кутна-Гора, в 60 км к востоку от Праги. При посадке самолет загорелся.  


На борту российского самолета находились 23 человека - 14 россиян и девять чешских военнослужащих, сообщила пресс-секретарь Генштаба Чехии Яна Ружичкова. По ее словам, "во время маневра при посадке самолет выехал с посадочной полосы и загорелся".


По данным Ружичковой, шесть человек получили ранения. Пострадавшие отправлены вертолетами в ожоговые центры в Праге и в городе Градец Кралове, двое раненых находятся в тяжелом состоянии.  


В то же время представитель скорой помощи Петр Мах сообщил несколько иные цифры. По его словам, на борту находился 21 человек, девять пострадавших госпитализированы, двое из них получили тяжелые ожоги, а еще шестеро получили медицинскую помощь на месте, "так как в их госпитализации потребности не было".  


Как сообщили в Минобороны РФ, причиной аварии Ан-30 в Чехии, скорее всего, стала неисправность стойки шасси. По данным источников в российских силовых структурах, передняя стойка шасси либо подломилась, либо вообще не вышла. В итоге самолет уткнулся носом во взлетно-посадочную полосу, выкатился за ее пределы и загорелся.  




По данным местных сетевых СМИ, у самолета не вышло шасси, после чего он совершил "жесткую посадку". Самолет приземлился и соскользнул с дорожки. Затем возникло возгорание в салоне, но, к сожалению у меня нет дополнительной информации", - сообщила порталу Tyden.cz пресс-секретарь военной базы в Чаславе Дениз Смиталова.  


В Минобороны РФ также сообщают, что причиной аварии Ан-30 в Чехии, скорее всего, стала неисправность стойки шасси. По данным источников в российских силовых структурах, передняя стойка шасси либо подломилась, либо вообще не вышла. В итоге самолет уткнулся носом во взлетно-посадочную полосу, выкатился за ее пределы и загорелся.  


Ан-30 совершал полет над Чехией в рамках программы "Открытое небо". Самолет Ан-30 предназначен для воздушного наблюдения и аэрофотосъемки, он создан на базе Ан-24. Подобные самолеты используются Россией и ее соседями для наблюдательных полетов в рамках международного договора по открытому небу.  


По программе "Открытое небо" Ан-30 используется Россией, Украиной, Болгарией и Казахстаном.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, лайнер Sukhoi Superjet 100 разбился 9 мая в Индонезии в ходе показательного полета. Самолет врезался в отвесную скалу и упал в ущелье. На борту SSJ-100 находились 35 граждан Индонезии, восемь россиян, француз и американец. Все они погибли. Предварительной причиной катастрофы была названа плохая видимость.  


По материалам NEWSru,   Интерфакс.


Новости по теме:


Российский самолет врезался в вулкан: найдены первые фрагменты тел пассажиров


Разбившийся в Индонезии Superjet-100 был полностью исправен


В туристическом районе Непала разбился пассажирский самолет

 

Оригинал (на 23/05/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Красноярске вынесли приговор наркоторговцам "Почтовикам"

В Красноярске вынесли приговор наркоторговцам "Почтовикам"

Красноярский краевой суд вынес приговор членам банды наркоторговцев под названием "Почтовики". Преступники получили от трех до 16 лет колонии. Всего осуждены 13 человек. Наркоторговцы оставляли...

 

В Киеве снова горели склады

В Киеве снова горели склады

В Киеве разбушевался не шуточный пожар - на территории автотранспортного предприятия вспыхнул склад секон-хэнда. Пламя было видно за 2 км.

 

В Петербурге офицер ФСО подрался с инспектором ГИБДД

В Петербурге офицер ФСО подрался с инспектором ГИБДД

Офицер ФСО попал в петербургскую полицию после того, как затеял драку с остановившим его инспектором ГИБДД. На сотрудника федеральной службы составили протокол об административной правонарушении за...

 

Главный милиционер страны еще пока не знает, зачем террористы взорвали Днепропетровск

Главный милиционер страны еще пока не знает, зачем террористы взорвали Днепропетровск

Основная версия теракта в& Днепропетровске 27& апреля на& сегодняшний день еще не& определена. Об& этом заявил Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

 

В московском автобусе пассажирку убили шампуром

В московском автобусе пассажирку убили шампуром

На юге Москвы погибла женщина, которую проткнули шампуром во время ссоры в автобусе. Инцидент произошел около восьми часов вечера 11 мая на Бакинской улице. В автобусе возник конфликт между двумя...

 

Из банкоматов Сбербанка украли 24 миллиона рублей

Из банкоматов Сбербанка украли 24 миллиона рублей

В Приморском крае возбуждено дело о хищении у Сбербанка 24 миллионов рублей. В этом преступлении подозреваются злоумышленники, которые обманывали банкоматы, проводя "определенные манипуляции". В...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::