Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/05/2012 20:57

В Шотландии начинается кампания за независимость от Великобритании


В столице Шотландии Эдинбурге дан старт официальной кампании, целью которой является убедить шотландцев поддержать на референдуме идею независимости. Как передает bbcrussian.com, кампания под названием "Да Шотландии" является детищем главным образом Шотландской национальной партии, однако в ней участвуют и другие политические силы, а также представители деловых кругов и знаменитости.



Кампания "Да Шотландии", лидеры которой ставят перед собой задачу добиться широкой общественной поддержки идеи независимости, является самой широкомасштабной в шотландской истории. Как заявила накануне старта агитации заместитель первого министра Шотландии и лидера ШНП Никола Стерджен, очень важно дать жителям Шотландии возможность самим решать свое будущее.



"Речь идет не о распаде и не об отделении. Мы можем и дальше совместно решать проблемы, когда это целесообразно. Но независимость передает власть над экономикой и политической жизнью в руки народа Шотландии", - сказала политик.



Как отмечают организаторы кампании "Да Шотландии", в процессе кампании возможность высказаться получат шотландцы из разных слоев общества, а также знаменитости. Предполагается также создать сайт кампании в интернете.



Однако представители шотландского Совета добровольных организаций призвали политиков отложить начало своей кампании, поскольку, по их словам, это является слишком "упрощенным" подходом, и еще слишком рано агитировать шотландцев голосовать за независимость.


Шотландская Партия "зеленых", которая поддерживает независимость, призывает к более многостороннему подходу. Глава партии Патрик Харви, который не согласен с некоторыми взглядами представителей ШНП по поводу независимости, заявил, что его партия не будет служить группой поддержки для националистов.



"Большинство членов нашей партии поддерживают идею независимости Шотландии, но многие из них обеспокоены половинчатой стратегией ШНП", - сказал он.



Между тем бывший министр финансов и депутат британского парламента от одного из шотландских избирательных округов лейборист Алистар Дарлинг ссылается на проведенный по его заказу опрос общественного мнения, в котором приняли участие 1000 избирателей. Как показали его результаты, 33% опрошенных согласны с тем, чтобы Шотландия стала независимой, 57% - против, а 10% респондентов еще не определились со своим решением.



"Националисты имеют полное право на собственное мнение, однако большинство просто не готовы принять политику независимости, которую те стараются нам продать", - заявил Алистар Дарлинг.


 

Оригинал (на 25/05/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Японии открыли самую высокую в мире телебашню

В Японии открыли самую высокую в мире телебашню

В Токио для посетителей открыли площадки обозрения, установленные на телебашне Tokyo Skytree, признанной самой высокой в мире. Высота конструкции, строительство которой завершилось в феврале 2012...

 

Северокорейцы взяли в заложники китайских рыбаков

Северокорейцы взяли в заложники китайских рыбаков

29 китайских рыбаков оказались заложниками на северокорейском судне. Их взяли в плен 8 мая, и с тех пор с ними нет никакой связи. Захватчики требуют выплатить выкуп более 140 тысяч долларов....

 

ЦРУ предотвратило теракт "Аль Каиды"

ЦРУ предотвратило теракт "Аль Каиды"

Террориста задержали несмотря на то, что новый тип взрывчатки не обнаружен металлоискателями.

 

В Санкт-Петербурге пройдет парад такс

В Санкт-Петербурге пройдет парад такс

В Санкт-Петербурге впервые пройдет парад такс. Мероприятие состоится в Южно-Приморском парке 27 мая и будет приурочено к празднованию Дня города. Ожидается, что в параде примут участие около ста...

 

Испанского режиссера отдали под суд за фильм "Как приготовить Иисуса"

Испанского режиссера отдали под суд за фильм "Как приготовить Иисуса"

Испанский режиссер Хавьер Крае предстанет перед судом по обвинению в оскорблении чувств верующих. Обвинение было предъявлено режиссеру за 54-секундный фильм "Как приготовить Иисуса", вышедший в...

 

Бывшего пресс-секретаря Кэмерона задержали за ложные показания

Бывшего пресс-секретаря Кэмерона задержали за ложные показания

Бывшего пресс-секретаря британского премьер-министра Дэвида Кэмерона Энди Коулсона задержали за дачу ложных показаний. В 2010 году в суде он заявил, что не знал о незаконной деятельности...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::