Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/05/2012 09:50

"Барселона" завоевала Кубок Испании

"Барселона" завоевала Кубок Испании
Финал Кубка Испании оказался настоящим перекрестком нескольких событий в испанском да и европейском футболе вообще. Для Хосепа Гвардиолы этот матч официально стал последним в качестве главного тренера "блауграны", для Испании финал Копа дель Рей стал венцом сезона в целом да и для клубных европейских соревнований тоже.

 

Большая часть Старого света уже живет грядущим Евро-2012, до которого осталось всего две недели, а существенной части игроков лучшей сборной Европы и мира предстояло провести не просто товарищеский матч, как большинству участников континентального форума, а встречу с полной выкладкой, где на кону стоял трофей.

 

Для "Барселоны" это была последняя возможность подсластить горькую пилюлю сезона, в котором каталонцы проиграли в битве за золото Ла Лиги "Реалу" и уступили дорогу в финал Лиги чемпионов будущему победителю "Челси". Для "Атлетика" же задача выхода в еврокубки на следующий сезон уже была решена самим фактом участия в главном матче Копа дель Рей, поэтому баски могли расслабиться и просто играть в тот футбол, в который умеют. Но если в случае с поединками Примеры или даже Лиги Европы, где "Атлетик" был в финале, баски еще могли показать "свой" футбол, влюбивший в себя тысячи людей по всему миру, то в финале Кубка Короля это могло получиться лишь при ряде условий. Главное из них, конечно же, сама "Барселона".

 

Для демонстрации своей игры баскам нужен был мяч, а значит его нужно было отобрать, но уже первые минуты встречи показали, что "Атлетик" на эту встречу как на последний бой, увы, не настроился. Исход финала стал ясен еще в середине первого тайма. Уже к третьей минуте "Барселона" провела несколько опасных атак, а Педро вывел каталонцев вперед, расстреляв ворота Горки Ирайсоса после розыгрыша углового. Спустя 17 минут Лионель Месси переиграл кипера в ближнем бою, а еще через 5 минут все тот же Педро заставил Горку капитулировать в третий раз, знатно зарядив издали, рассказывает Eurosport.

 

Отыгрываться со счета 0:3 "Атлетик" оказался попросту не готов, да и арбитр был явно не настроен помогать баскам это делать, не назначив очевидный пенальти за фол на Фернандо Льоренте на исходе получаса игры. "Атлетик" избрал для себя другой путь ведения борьбы, и в оставшееся до финального свистка время футболисты клуба из Бильбао занимались тем, что пытались как можно больнее ударить лидеров "Барселоны". В итоге Хави даже пришлось заменить от греха подальше ближе к концу матча, когда ветеран сборной Испании оказался на газоне и покинул поле лишь в сопровождении врачей.

 

"Барселона", дотерпевшая до финального свистка, все-таки сумела добыть для клубного музея очередной трофей, несмотря на неурожайный в целом сезон, а Пеп Гвардиола покинул клуб с гордо поднятой головой, завоевав за время своего правления 14 различных титулов.

 

Этот финал получился достойным во всех отношениях. Не голливудский "хэппи энд" со слезами и победой в Лиге чемпионов, но как контрольный пункт, символизирующий окончание одного этапа и начало другого, вполне сойдет. Насколько успешным будет для каталонцев этап следующий? На этот вопрос ответит лишь время.

 

"АТЛЕТИК" - "БАРСЕЛОНА" - 0:3 (0:3)

 

Голы: Педро, 3 (0:1). Месси, 20 (0:2). Педро, 25 (0:3).

 

"Атлетик": Ирайсос, Ираола, Ауртенече, Аморебьета, Экиса, Хави Мартинес, Де Маркос (Иньиго Перес, 46), Сусаэта (Эррера, 46), Икер Муниаин, Ибаи Гомес, Льоренте (Токеро, 73).

 

"Барселона": Пинто, Адриану, Пике, Монтойя, Маскерано, Хави (Фабрегас, 81), Иньеста, Серхио Бускетс, Месси, Педро (Тиагу, 87), Санчес (Кейта, 71).

 

Предупреждения: Сусаэта (40), Ираола (43), Хави (66), Иньеста (71).

 


 

Новости по теме:





 


 

 

Оригинал (на 26/05/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нашли друг друга. Демонстрация «огромных российских стволов» на День Победы произвела неизгладимое впечатление на выживающего из ума Фиделя Кастро

Нашли друг друга. Демонстрация «огромных российских стволов» на День Победы произвела неизгладимое впечатление на выживающего из ума Фиделя Кастро

Парад вооруженных сил России 9& мая не& остался без внимания Фиделя Кастро. Он& посвятил 67-й годовщине победы над фашизмом свою новую колонку из& цикла «Размышлений», которую разместили сегодня...

 

Последние минуты SuperJet-100: лётчики боролись до конца

Последние минуты SuperJet-100: лётчики боролись до конца

Пролить свет на& причины катастрофы российского SuperJet-100, разбившегося в& Индонезии 9& мая должна расшифровка речевого самописца, который зафиксировал последние два часа разговоров в& кабине...

 

Cупермаркет выставил на продажу 500-килограммовую упаковку макарон

Cупермаркет выставил на продажу 500-килограммовую упаковку макарон

В ассортименте турецких супермаркетов Migros Ticaret появились 500-килограммовые упаковки макарон. Gриобрести картонную коробку с пятью сотнями килограммов пенне - коротких макаронных изделий в...

 

Слепому китайскому диссиденту разрешат учиться за границей

Слепому китайскому диссиденту разрешат учиться за границей

Слепой китайский диссидент Чэнь Гуанчэн может в общем порядке обратиться с просьбой предоставить ему возможность обучаться за границей. Об этом заявили в министерстве иностранных дел Китая. Ранее...

 

"Самая счастливая страна": 85% населения здоровы, а мужчины по три часа в день занимаются домом

"Самая счастливая страна": 85% населения здоровы, а мужчины по три часа в день занимаются домом

Для составления рейтинга аналитики используют 11 критериев, среди них: уровень дохода, возможности получения образования, жилищные условия, безопасность, развитость системы здравоохранения и другие.

 

Хоккейные сборные Финляндии и Чехии пробились в полуфинал

Хоккейные сборные Финляндии и Чехии пробились в полуфинал

Победа подопечных Алоиза Гадамчика со счетом 4:3 предоставляет всем любителям хоккея возможность увидеть в полуфинале сверхпринципиальную дуэль Чехия – Словакия.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::