Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/05/2012 19:20

Справедроссы написали 1000 поправок к закону о митингах

Справедроссы написали 1000 поправок к закону о митингах В «Справедливой России» уже готова тысяча поправок к закону о митингах. Оппозиционеры намерены во вторник передать в профильный комитет Госдумы увесистые папки с бесконечными поправками – с целью заблокировать документ хотя бы на время. Единороссы обещают не допустить «итальянской забастовки», временно изменив регламент. Думцы Геннадий Гудков, Илья Пономарев, Александр Агеев и еще не менее семи их товарищей из  «Справедливой России» намерены во вторник внести в комитет по конституционному  законодательству и госстроительству свою тысячу поправок к закону о митингах.

Секретариат комитета обязан принять у депутатов с рук все папки с поправками независимо от их содержания и размера, занести их в протокол и передать на рассмотрение комитета. Заседание комитета намечено на среду, 30 мая. При этом, как ожидается, во втором чтении законопроект рассмотрят 5-го, а в окончательном третьем чтении – 6 июня.

Оппозиционеры, разумеется, не рассчитывают на принятие хотя бы одной из своей тысячи бессмысленных поправок. Их цель – затормозить принятие проекта, чтобы он не успел вступить в силу до 12 июня, когда радикальная оппозиция обещает новые манифестации в Москве. Впрочем, руководство фракции  «Справедливой России»  во главе с Сергеем Мироновым в понедельник подготовило и свои, так сказать, серьезные поправки к закону. В них Миронов и его коллеги предлагают повысить штрафы для организаторов всего лишь до 10 тыс. рублей.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, депутаты из  «Справедливой России»  еще в конце прошлой недели  пригрозили  заблокировать обсуждение  законопроекта, повышающего штрафы за нарушение правил проведения массовых акций до 1,5 млн рублей, во втором чтении. Для этого во вторник думцы намерены внести в профильный комитет около тысячи изменений. О своем желании провести так называемую «итальянскую забастовку» Дмитрий  Гудков объявил в своем блоге,  призвав юристов разработать и прислать ему свои варианты поправок к закону.

Однако, как пояснил газете ВЗГЛЯД Гудков, из тысячи присланных поправок лишь 10% относились к проекту напрямую, остальные предлагали изменить совсем другие законодательные акты. Поэтому Гудков вместе с коллегами по фракции решили внести свои собственные поправки.

«Мы собираемся внести свои поправки, они будут в основном касаться размера штрафов. Так, один из нас предложит уменьшить максимальную сумму штрафа с нынешних 5 тыс. до 2,5 тыс., другой – до 3 тыс. и так далее. Каждая подобная поправка потребует внесения изменений сразу в десятки статей закона. Таким образом, если сразу 10 депутатов внесут такого рода поправки, их количество достигнет тысячи», – отмечает Гудков. При этом депутата не волнует, что все внесенные членами его фракции поправки окажутся в таблице рекомендуемых к отклонению.

«Наша цель – заблокировать принятие закона в принципе», – признается Гудков.  Ведь по регламенту Госдумы на обсуждение каждой поправки, даже из таблицы рекомендуемых к отклонению, ведущий  заседание  обязан предоставить ее автору три минуты. Это время дается для того, чтобы инициатор поправки мог  все же  убедить палату поддержать его инициативу вопреки решению комитета.  Если все авторы технических поправок пожелают взять слово, обсуждение документа может занять до 60 часов, или пяти рабочих дней.

В  думском комитете по регламенту обещают не  допустить такого затягивания.

«Палата может принять любую другую процедуру рассмотрения поправок. Например, обязать авторов поправок обосновывать необходимость принятия всех внесенных ими поправок целиком, а не каждую в отдельности. Так уже было в истории Госдумы», – заявил газете ВЗГЛЯД глава думского комитета единоросс  Ильдар Габдрахманов. Также председатель Госдумы может объявить о сокращенной процедуре рассмотрения поправок  – по  минуте  на каждую.

Впрочем, как полагают наблюдатели, после пяти–шести часов обсуждения  справедроссы,  скорее всего, просто  сами  устанут повторять одно и то же десятки раз, да еще и целых три минуты – и  на этом прервут дискуссию,  обвинив  правящую партию  в неготовности  к диалогу.

Сами единороссы уже не  раз  обещали  во время второго чтения законопроекта  снизить верхнюю планку штрафов для организаторов массовых акций с 1 млн до 300 тыс. для физических лиц и с 1,5 млн до 500 тыс. – для юридических.

 

Оригинал (на 28/05/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Немецкий врач подтвердила, что лечить Тимошенко придется не один день, но назвать диагноз отказалась

Немецкий врач подтвердила, что лечить Тимошенко придется не один день, но назвать диагноз отказалась

Тяжесть заболевания экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко предусматривает длительное ее& лечение. Об& этом сегодня, 24& мая, на& брифинге перед Центральной клинической больницей...

 

Песков рассказал о функционале экс-министров в Кремле

Песков рассказал о функционале экс-министров в Кремле

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отверг предположения о том, что бывшие министры, ставшие помощниками главы государства, сохраняют бразды правления в своих отраслях. Он также обрисовал...

 

Вы будете смеяться, но еще один президент отказался приезжать в гости к Януковичу

Вы будете смеяться, но еще один президент отказался приезжать в гости к Януковичу

Новоизбранный президент Венгрии Янош Адер не& будет принимать участия в& саммите лидеров стран Центральной и& Восточной Европы в& Ялте, который запланирован на& 11-12 мая. Об& этом сообщил...

 

Тимошенко написала начальнику колонии пару строк. Ей нужно повидаться с Тейшейрой

Тимошенко написала начальнику колонии пару строк. Ей нужно повидаться с Тейшейрой

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко просит начальника Качановской колонии Харькова Ивана Первушкина обеспечить ей& встречу с& Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой. Об& этом, как сообщили «фрАзе» в&...

 

Александр Тимошенко передал европейцам список персональных врагов демократии, к которым надо применить санкции

Александр Тимошенко передал европейцам список персональных врагов демократии, к которым надо применить санкции

Муж экс-премьера Александр Тимошенко считает, что бойкот европейскими лидерами украинских матчей Чемпионата Европы по& футболу является логичным ответом на& создание диктатуры и& тоталитаризма в&...

 

Радуют призывы к бойкоту Евро-2012 в Украине

Радуют призывы к бойкоту Евро-2012 в Украине

Лидер оппозиционной польской партии «Право и& справедливость» Ярослав Качиньский призывал бойкотировать матчи финала Чемпионата Европы по& футболу в& Украине в& связи с& ситуацией с&...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::