Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
28/05/2012 12:29

Ученые предлагают лечить рак с помощью ВИЧ-инфекции

Ученые предлагают лечить рак с помощью ВИЧ-инфекции Ученые из Еврейского университета предлагают использовать для лечения некоторых видов рака крови белок, выделенный из вируса ВИЧ. О том, как ученые "натравливают" смертельный вирус на раковые клетки, рассказывает газета Едиот Ахронот.



В течение десяти лет профессор Моше Котлер с кафедры иммунологии Еврейского университета в своей лаборатории изучает возможность использования в борьбе с раковыми клетками вируса иммунодефицита человека.



Идея использовать ВИЧ в борьбе с злокачественными клетками пришла ему в голову после того, как вместе с коллегой Рони Новарским, он выяснил, что белок Vif, содержащийся в вирусе иммунодефицита человека, препятствует восстановлению раковых клеток, поврежденных в результате лучевой терапии.



В большинстве случаев, под воздействием высокой дозы облучения происходит разрушение ДНК раковых клеток, они теряют способность к делению и постепенно погибают. Однако в некоторых случаях, клеткам удается восстановить ДНК и они становятся устойчивыми к облучению.



Именно в этих, "безнадежных" случаях, может помочь белок Vif, играющий важную роль в репликации вируса ВИЧ.



Израильские ученые предлагают перед облучением вводить в кровоток больного выделенный из вируса ВИЧ белок Vif, не позволяющий раковым клеткам восстановить ДНК после облучения. После этого пациенту предлагается пройти серию сеансов радиотерапии.



Исследователи отмечают, что поскольку в лечении используется лишь один из белков, содержащихся в вирусе ВИЧ, то в ходе лечения нет угрозы заражения пациента СПИД. Кроме того, израильские ученые надеются, что новая методика позволит избежать многочисленных побочных эффектов и осложнений.



Эта методика считается эффективной при лечении некоторых видов рака крови, главным образом лимфомы и миеломы, однако ученые надеются, что этот метод также окажется эффективным и для борьбы с другими видами раковых заболеваний, в частности, лейкемии.



С результатами своей работы израильские ученые планируют ознакомить коллег на конференции БиоМед, которая откроется завтра в выставочном центре Ганей Тааруха в Тель-Авиве.



Ранее сообщалось, что американские ученые разработали способ защиты здоровых клеток при химиотерапии злокачественных опухолей.

 

Оригинал (на 28/05/2012): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Плутоний сдался магнитному резонансу

Плутоний сдался магнитному резонансу

Физикам впервые удалось получить параметры ядерного магнитного резонанса для плутония. Он был последним элементом, для которого эти параметры оставались неизвестными. Новые результаты помогут в...

 

Полет частного корабля к МКС отменили в последний момент

Полет частного корабля к МКС отменили в последний момент

Первый полет частного космического корабля Dragon к МКС вновь отменен, на этот раз в последний момент, уже после запуска двигателей. Причиной отмены запуска стали обнаруженные компьютером...

 

Одноименно заряженные сферы отказались отталкиваться

Одноименно заряженные сферы отказались отталкиваться

Новозеландский физик установил, что если взять две одноименно заряженные металлические сферы, то они, скорее всего, будут не отталкиваться, а притягиваться. Вывод ученого не противоречит основам...

 

Магазин программ для Android ввел продажи по подписке

Магазин программ для Android ввел продажи по подписке

В интернет-магазине Google Play появилась возможность покупать контент для приложений по подписке. Подписку можно приобрести на месяц или на год, и при желании включить автоматическое продление....

 

Европейцы побили китайский рекорд по квантовой телепортации

Европейцы побили китайский рекорд по квантовой телепортации

Спустя всего десять дней после публикации о рекорде китайских инженеров, которые передали спутанные фотоны на сотню километров, европейские исследователи улучшили их результат в полтора раза....

 

Создан говорящий робот-пылесос. ФОТО, видео

Создан говорящий робот-пылесос. ФОТО, видео

Cocorobo вряд ли поддержит беседу о литературе, но на простой диалог вполне способен.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::