Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/05/2012 20:30

Александр Хинштейн: Комиссаров не носит погон

Александр Хинштейн: Комиссаров не носит погон «В нынешних условиях, когда противостояние внутри МВД закончилось и на смену амбициям руководителей и охоте на ведьм приходит нормальный созидательный процесс, это решение выглядит вполне логичным», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Александр Хинштейн. Так он прокомментировал решение гендиректора ФГУП «Охрана» Андрея Комиссарова уволиться из МВД. Во вторник гендиректор ФГУП «Охрана» Андрей Комиссаров, которого обвиняют в превышении должностных полномочий при закупках оборудования, подал рапорт об увольнении. «Он обратился с заявлением на имя министра внутренних дел об увольнении по собственному желанию. Мне неизвестно, подписано оно или нет», – заявил «Интерфаксу» адвокат Комиссарова Александр Гофштейн.
Адвокат добавил, что решение об увольнении никак не связано с уголовным делом, фигурантом которого Комиссаров является. «Мне ничего не известно о наличии такой связи. Не думаю, что это может быть связано с делом», – сказал Гофштейн.
Напомним, уголовное дело в отношении гендиректора ФГУП «Охрана» Андрея Комиссарова (находится под подпиской о невыезде) и других сотрудников предприятия было возбуждено следственным департаментом МВД РФ 7 декабря прошлого года по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
По версии следствия, с 2008 года по май 2011 года руководство ФГУП приобретало для собственных нужд различное оборудование и спецтехнику по заведомо завышенным ценам, получая при этом «откаты» от коммерсантов. В руководство одной из таких фирм-поставщиков, по данным следствия, входил сын генерала Михаила Суходольского (бывший первый замминистра и экс-начальник главка петербургской полиции) Григорий, который проходит по делу в качестве свидетеля.
Как сообщалось, в рамках расследования нарушений при закупках оборудования ФГУП «Охрана» правоохранительные органы проводили обыск в московской квартире семьи Суходольского.
Накануне Мосгорсуд отказался отменить меру пресечения в виде домашнего ареста еще одному фигуранту дела – бывшему финансовому директору ФГУП «Охрана» Дарье Шиншиной (обвиняется в пособничестве руководству предприятия в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 33 и 201 УК). По версии следствия, она давала советы руководству по заключаемым контрактам, чем способствовала хищениям.
Решение Комиссарова прокомментировал депутат Госдумы от «Единой России» Александр Хинштейн.
ВЗГЛЯД: Александр Евсеевич, чем могло быть вызвано такое решение Комиссарова?
Александр Хинштейн: Комиссаров не носит погон, он давно их снял. Он гендиректор ФГУП и, в принципе, вправе делать то, что он хочет. Я думаю, что в нынешних условиях, когда противостояние внутри МВД закончилось и на смену политическим амбициям руководителей и охоте на ведьм приходит нормальный созидательный процесс, это решение выглядит вполне логичным.
ВЗГЛЯД: Чем может закончиться дело Комиссарова?
А.Х.: Говорить о виновности Комиссарова пока не представляется возможным.
ВЗГЛЯД: Правда ли, что главным фигурантом дела теперь стала женщина, бывшая советница Комиссарова Шиншина, у которой, как пишут, даже не было права финансовой подписи?
А.Х.: Я сильно сомневаюсь, что у нее не было права финансовой подписи, учитывая, что она финдиректор. Собственно, она изначально была основным фигурантом этого дела, поскольку претензии в основном были обращены к ней.
Шиншина, как известно, находится под домашним арестом. К ней есть претензии, что она, в частности, став коммерческим директором ФГУП, не вышла из числа учредителей других коммерческих структур. В том числе с одной из этих коммерческих структур у ФГУП «Охрана» в дальнейшем были заключены договорные отношения.
Какой убыток это могло принести ФГУП, должно быть установлено в ходе следствия. Но в любом случае Шиншина фактически своими действиями сама спровоцировала эту ситуацию.
ВЗГЛЯД: Каковы шансы Суходольского вернуться на высокий пост?
А.Х.: Я думаю, что говорить о его восстановлении в руководящей должности в МДВ, наверное, преждевременно. Но в целом, я считаю, что Михаил Игоревич для государственной службы человек не потерянный.

 

Оригинал (на 29/05/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сегодня Онищенко должен сказать нам свое окончательное «сырное да»

Сегодня Онищенко должен сказать нам свое окончательное «сырное да»

Российская санитарная служба в& понедельник, 14& мая, может дать окончательное согласие на& возобновление поставок сыра из& Украины.

 

Нардепы еще не решили, что делать с 16 госпраздниками. И погулять хочется, и хоть иногда работать нужно

Нардепы еще не решили, что делать с 16 госпраздниками. И погулять хочется, и хоть иногда работать нужно

На& данной пленарной неделе запланировано рассмотреть Верховной Радой 16& законопроектов относительно празднования знаменательных дат. Об& этом на& согласительном совете заявил глава фракции Партии...

 

Грищенко переплюнул ужа на сковородке. Это ж надо так изворачиваться ради подмоченной репутации Азарова

Грищенко переплюнул ужа на сковородке. Это ж надо так изворачиваться ради подмоченной репутации Азарова

Баррозу не& смог встретиться с& Премьер-министром Украины Николаем Азаровым, так как поехал на& заседание Большой восьмерки. Об& этом во& время брифинга сообщил министр иностранных дел Украины...

 

Суд восстановил в должности смещенного сити-менеджера Элисты

Суд восстановил в должности смещенного сити-менеджера Элисты

Городской суд Элисты 18 мая восстановил в должности исполняющего обязанности сити-менеджера Церена Денисова, который был уволен в апреле группой городских депутатов. Суд признал это решение...

 

Крымский вопрос: Украине нужно принять историческую правду

Крымский вопрос: Украине нужно принять историческую правду

Таким олигархическим странам, как Россия и& Украина, важно иметь не& только внешних врагов, но& и& внутренних. Сея страх и& разжигая огонь недоверия и& агрессии, правительства легализируют...

 

Маринович: Российские агенты в нашем правительстве постоянно подсказывают решения, которые не идут на пользу нашему государству

Маринович: Российские агенты в нашем правительстве постоянно подсказывают решения, которые не идут на пользу нашему государству

Известный правозащитник, проректор Украинского католического университета Мирослав Маринович поддерживает бойкот некоторыми европейскими лидерами саммита глав государств Центральной и& Восточной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::