Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/05/2012 17:43

Полиция опровергла существование у Брейвика сообщников

Полиция опровергла существование у Брейвика сообщников Норвежская полиция опровергла существование сообщников у террориста Андерса Брейвика , передает Aftenposten со ссылкой на заявление главы полиции Осло Кеннета Вильберга (Kenneth Wilberg). Во время первого допроса на острове Утойя, где преступник открыл стрельбу по участникам молодежного лагеря, он назвал себя членом некоей антиисламской организации "Рыцари Храма" (The Knights Templar).

По словам Брейвика, он входил в одну из ячеек организации. Первая якобы устроила взрыв в правительственном квартале Осло, вторая - теракт на острове, а третья еще готовится к атаке. Кроме того, в манифесте, который Брейвик перед своими преступлениями пытался разослать восьми тысячам адресатов, также шла речь о европейских "Рыцарях Храма". Он написал, что в мае 2002 года в Лондоне состоялась крупная встреча членов организации. Впрочем, на суде Брейвик признался, что на самом деле насчитывается всего не более четырех-пяти "новых тамплиеров".

Однако в ходе расследования слова Брейвика не подтвердились: полиция не смогла установить людей, которые помогали бы террористу реализовать его планы или поддерживали его морально.

В то же время Кеннет Вильберг признался, что полиция не стала рассматривать некоторые детали дела. В частности, правоохранительные органы решили не искать среди тех, кому Брейвик пытался отправить манифест перед терактами, предполагаемого члена "Рыцарей Храма". Также полиция не проверяла слова террориста о том, что он якобы встречался в Либерии в 2002 году с неким военным преступником из Сербии.

Нынешнее расследование стало самым масштабным в истории Норвегии. В нем одновременно принимали участие до тысячи полицейских по всей стране. Непосредственно в Осло над этим делом работали около 300 человек, передает норвежское информагентство NTB.

Андерс Брейвик устроил два теракта 22 июля 2011 года. Сначала он взорвал бомбу в центре Осло, а затем открыл стрельбу по участникам лагеря Рабочей партии на острове Утойя. В общей сложности его жертвами стали 77 человек. Брейвик не отрицает своей вины, объясняя свои действия борьбой с исламизацией Европы.

Суд над ним начался 16 апреля в Осло. Предварительно были проведены две психиатрические экспертизы, которые пришли к противоположным выводам. Теперь суду в ходе слушаний предстоит определить, можно ли считать Брейвика вменяемым.

 

Оригинал (на 30/05/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ковер со свадьбы принца Монако выставили на аукцион

Ковер со свадьбы принца Монако выставили на аукцион

Красную ковровую дорожку, по которой князь Монако Альбер II и его возлюбленная Шарлен Уитсток шли в день своей свадьбы, выставили на торги. Благотворительный аукцион прошел в рамках торжественного...

 

Президента Тайваня оштрафовали за агитацию в Facebook

Президента Тайваня оштрафовали за агитацию в Facebook

Президента Тайваня Ма Инцзю оштрафовали за предвыборную агитацию в Facebook. Центральная избирательная комиссия страны постановила, что президент должен выплатить штраф на сумму 17 тысяч долларов...

 

В Лондоне покажут самую длинную фотопанораму

В Лондоне покажут самую длинную фотопанораму

С 1 по 9 июня в Лондоне будет демонстрироваться фотопанорама длиной свыше километра. Она состоит из 109 тысяч снимков людей в прыжке, сделанных фотографом Клэр Ньютон в рамках проекта Jump4London....

 

Amnesty International пришла к выводу, что бен Ладена можно было и не уничтожать

Amnesty International пришла к выводу, что бен Ладена можно было и не уничтожать

Международная правозащитная организация Amnesty International опубликовала ежегодный доклад о& положении дел в& области прав человека в& мире.

 

Смертник устроил взрыв на репетиции парада в Йемене. Погибли 50 человек

Смертник устроил взрыв на репетиции парада в Йемене. Погибли 50 человек

По& меньшей мере 50& военнослужащих погибли в& результате подрыва террориста-смертника во& время репетиции военного парада в& понедельник, 21& мая, в& столице Йемена Сане.

 

Дарт Вейдер ограбил банк

Дарт Вейдер ограбил банк

В США мужчина в костюме одного из главных героев киноэпопеи "Звездные войны", Дарта Вейдера, ограбил банк. Инцидент произошел около недели назад в Толедо, штат Огайо. В результате вооруженного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::