Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
31/05/2012 16:31

Intel анонсировала двухъядерные процессоры Ivy Bridge

Intel анонсировала двухъядерные процессоры Ivy Bridge Компания Intel представила четырнадцать двухъядерных процессоров Ivy Bridge, сообщает техноблог Engadget.

Шесть процессоров предназначены для настольных компьютеров, а оставшиеся восемь - для компактных ноутбуков и ультрабуков. Из этих восьми половина имеют сверхнизкое энергопотребление и обозначаются маркировкой "U".

Поставки процессоров из семейств Core i5 и Core i7 начнутся сразу после анонса, который состоялся 31 мая. Бюджетные процессоры Core i3 будут доступны позже.

Процессоры из поколения Ivy Bridge выпускаются по 22-нанометровому техпроцессу. Они используют ту же микроархитектуру, что чипы предыдущего поколения (Sandy Bridge), но отличаются от предшественников большей производительностью и меньшими энергозатратами.

Первые чипы Ivy Bridge вышли в конце апреля. В отличие от процессоров, представленных в мае, они имеют четыре ядра и предназначены для настольных компьютеров и мощных ноутбуков.

Помимо анонса процессоров, Intel, являющаяся автором концепции ультрабуков, переформулировала требования к этим устройствам. Компания полагает, что современный ультрабук должен иметь скоростные порты USB 3.0 либо Thunderbolt и располагать встроенными средствами обеспечения безопасности.

Ряд требований носит не обязательный, а рекомендательный характер. Например, желательно, чтобы ультрабук работал от батареи не менее восьми часов и мог загружать обновления, находясь в "спящем" режиме.

Intel утверждает, что на процессорах Ivy Bridge будет выпущено 110 ультрабуков. Из них тридцать получат сенсорный экран, а еще десять будут "гибридами", то есть смогут превращаться из ноутбука в планшет.

 

Оригинал (на 31/05/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ученые проводят финальные исследования вакцины от рака груди

Ученые проводят финальные исследования вакцины от рака груди

Вакцина для предотвращения рецидива рака груди, прошла вторую стадию клинических испытаний, сообщает EurekAlert! Результаты работы Элизабет Миттендорф (Elizabeth Mittendorf) и ее коллег из...

 

Семейные ссоры у пчёл порождают пчёл-бунтарей

Семейные ссоры у пчёл порождают пчёл-бунтарей

Однако пчелиный бунт недолговечен: как только у новой королевы рождаются свои рабочие пчелы, они начинают подавлять бунтарей.

 

На подобных Солнцу звездах зарегистрировали супервспышки

На подобных Солнцу звездах зарегистрировали супервспышки

Японские астрономы обнаружили, что на звездах, похожих, на Солнце, могут происходить супервспышки - мощнейшие выбросы энергии. За 120 дней наблюдений из 80 тысяч звезд такого типа в созвездии...

 

Противник ГМО напал на грядки с опытными растениями

Противник ГМО напал на грядки с опытными растениями

В Великобритании противник ГМО попытался разрушить грядки, на которых специалисты исследователтского центра Ротамстед выращивают опытные растения. Злоумышленник вырывал их из земли и срезал...

 

Министерство образования обойдется без чиновников

Министерство образования обойдется без чиновников

Новый министр образования Дмитрий Ливанов решил назначить своими заместителями ученых, учителей, преподавателей высших учебных заведений. Он заявил, что через 10 дней представит руководящий состав...

 

Синтетические организмы получат модули ДНК-памяти

Синтетические организмы получат модули ДНК-памяти

Ученые разработали модули памяти для синтетических организмов, способные хранить, записывать и перезаписывать необходимую информацию. Единицей памяти стал специальный участок ДНК, ориентация...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::