Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/06/2012 18:36

Сирийские повстанцы отказались выполнять мирный план Аннана


Сирийская оппозиция фактически отказалась соблюдать условия мирного урегулирования спецпредставителя ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя боевиков. По его словам, в пятницу, 1 июня, они снова начали "защищать народ" Сирии.



Представитель повстанцев также призвал реформировать Миссию ООН по наблюдению в Сирии (МООННС) в "миротворческую миссию". В противном случае, по его словам, международное сообщество должно принять "смелое решение" и ввести запретную для полетов и буферную зоны в Сирии.


Напомним, в понедельник пришло известие о том, что в течение минувших выходных сирийские боевики устроили серию атак на блокпосты правительственных войск, убив не менее 80 военнослужащих. Бои с мятежниками в настоящее время идут в окрестностях Дамаска, Алеппо и Хамы.


Как свидетельствует на своем сайте независимая сирийская газета "Аль-Ватан", боевики используют поступившие к ним новые образцы вооружений, в частности, гранатометы. Издание обвиняет Саудовскую Аравию и Катар в том, что они разжигают в Сирии военный конфликт. По его данным, две эти арабские страны выступают спонсорами непримиримой оппозиции и передают бандформированиям оружие. Кроме того, они направляют в Сирию наемников через пограничные районы на севере Ливана, где создается "плацдарм для вооруженного вмешательства".



Телеканал Al-Jazeera, в свою очередь, передает, что в боях в районе Кфарзиты под Хамой, и в горной местности Джебель-эз-Завия на границе с Турцией правительственные войска используют авиацию, танки и артиллерию для подавления огневых точек повстанцев. Воинские подкрепления перебрасываются на восток страны, в Дейр-эз-Зор на Евфрате, где в последние дни имели место вооруженные выступления противников режима.


Напомним, с апреля в стране, в соответствии с планом спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана, объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН.



В Сирии уже более года не прекращаются антиправительственные протесты. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.


 

Оригинал (на 04/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

УЕФА дисквалифицировала Джона Терри

УЕФА дисквалифицировала Джона Терри

Капитан лондонского футбольного клуба "Челси" Джон Терри дисквалифицирован на три ближайших матча европейских клубных турниров.

 

Испания пожаловалась УЕФА на состояние поля в Гданьске

Испания пожаловалась УЕФА на состояние поля в Гданьске

По словам испанцев, газон не поливали перед матчем водой, из-за чего он оказался очень сухим.

 

Божену Рынску могут отправить мести улицы

Божену Рынску могут отправить мести улицы

Полиция возбудила уголовное дело против Божены Рынски, во время одной из несанкционированных акций оппозиции оскорбившей сотрудников правоохранительных органов. С журналистки, собиравшейся, судя по...

 

Профессора приговорили за помощь российским спецслужбам

Профессора приговорили за помощь российским спецслужбам

Профессор не отрицал, что неоднократно встречался с российскими дипломатами и готовил для них аналитические обзоры, однако отмечал, что всю информацию брал из открытых источников.

 

Польша оштрафовала своих болельщиков

Польша оштрафовала своих болельщиков

Суд приговорил к выплате штрафа в размере 500 злотых (150 долл) или условному тюремному заключению на срок до 12 месяцев восьмерых поляков, участвовавших в беспорядках на улицах столицы.

 

За коррупцию арестовали трех чиновников Кабардино-Балкарии

За коррупцию арестовали трех чиновников Кабардино-Балкарии

Три члена правительства Кабардино-Балкарии – и родственники президента республики – стали фигурантами коррупционного скандала. Они подозреваются в хищении здания филармонии в Нальчике. Сами...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::