Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
04/06/2012 16:45

Генералу МВД Бокову дали девять лет за мошенничество

Генералу МВД Бокову дали девять лет за мошенничество В Москве к девяти годам лишения свободы приговорен бывший начальник Бюро по координации борьбы с оргпреступностью в странах СНГ генерал-лейтенант МВД Александр Боков . Никулинский суд столицы признал его виновным в мошенничестве, сообщает РИА Новости .

Также были признаны виновными два соучастника преступления, сообщает СК РФ. Директора Международного фонда развития казачества Михаила Креймера приговорили к семи годам, а директора ООО "Стройбетон" Сергея Степанова - к четырем годам колонии общего режима.

Выступая с последним словом, Боков не признал свою вину. Он заявил, что "не брал денег, никаких противоправных действий не совершал".

Фигуранты дела были задержаны в январе 2011 года. По версии следствия, в 2005-07 годах они получили почти десять миллионов долларов США от бизнесмена Алексея Чегодаева за содействие в приобретении контрольного пакета ОАО "Волготанкер".

Общая стоимость услуг по согласованию вопроса, который "надо решать через администрацию президента", была оценена в 46 миллионов долларов. Бизнесмен обратился в правоохранительные органы, когда выяснилось, что по его просьбе никаких мер не принимается.

В СК РФ отметили, что вина подсудимых была доказана с помощью серии экспертиз, в том числе фоноскопической, психолого-лингвистической, психологической и почерковедческой. Также применялись исследования на "полиграфе".

Боков в ходе расследование заявлял, что его уголовное преследование основано на оговоре, а его адвокат связывал возбуждение дела с конкурентной борьбой за "Волготанкер".

В 2008 году "Волготанкер" признали банкротом. На тот момент ему принадлежали 353 судна. 20-процентным пакетом акций владело государство, крупные доли в компании также имели бывшие топ-менеджеры "Волготанкера".

В суде РАПСИ заявили, что генерал собрался обжаловать приговор. По словам его адвоката Ларисы Масленниковой, не были учтены доказательства, представленные защитой, и не была учтена личность заявителя Чегодаева, который "ранее содержался под стражей по обвинению в мошенничестве".

 

Оригинал (на 04/06/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сельского психолога посадили за убийство матери

Сельского психолога посадили за убийство матери

В Свердловской области приговорена к восьми годам колонии психолог, убившая свою мать. 37-летняя женщина в прошлом работала психологом в полиции, а потом перешла в детский дом. Мать она зарезала за...

 

Возбуждено дело о коррупции на Северном флоте

Возбуждено дело о коррупции на Северном флоте

В отношении двух офицеров Северного флота и бизнесмена возбуждено дело о махинациях, допущенных при выполнении гособоронзаказа. По версии следствия, бизнесмен заплатил офицерам взятку за победу на...

 

На застрелившего угонщика полицейского завели дело

На застрелившего угонщика полицейского завели дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сержанта патрульно-постовой службы полиции, застрелившего 26 мая автоугонщика на 16-й Парковой улице на востоке Москвы. Дело возбуждено по...

 

Арестован обвиняемый в покушении на главу ивановского УФАС

Арестован обвиняемый в покушении на главу ивановского УФАС

В Ивановской области судом помещен под арест обвиняемый в покушении на убийство главы областного управления Федеральной антимонопольной службы Александра Боровкова. Официально имя обвиняемого не...

 

На площади у Киевского вокзала в Москве ранены болельщики "Спартака"

На площади у Киевского вокзала в Москве ранены болельщики "Спартака"

В результате драки на площади у Киевского вокзала в Москве во вторник были ранены три человека. Как утверждают в полиции, конфликт, в котором участвовали уроженцы Северного Кавказа, возник на...

 

Жители разрушенного дома в Луцке перекрыли движение

Жители разрушенного дома в Луцке перекрыли движение

Около сотни жителей поврежденной пятиэтажки в Луцке на полчаса перекрыли движение.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::