Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/06/2012 12:56

Фаната "Спартака" тяжело ранили в драке у Киевского вокзала

Фаната "Спартака" тяжело ранили в драке у Киевского вокзала Между болельщиками «Спартака» и гостями столицы произошел очередной конфликт. В драке на площади Киевского вокзала ножевые ранения получил фанат Алексей Усачев, в настоящий момент он находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. По некоторым данным, он относится к той же группировке болельщиков, что и убитый в декабре 2010 года Егор Свиридов. Из группировки Свиридова  
Представитель болельщиков футбольного клуба «Спартак» Олег Семенов сообщил, что его единомышленник Алексей Усачев находится в крайне тяжелом состоянии после драки, произошедшей вечером 5 июня на площади Киевского вокзала: молодой человек получил серьезные ножевые ранения.
«Алексея переводят в реанимацию. Почку спасли. Задета артерия подмышкой. На шее не страшно – порез», - сообщил Семенов в своем микроблоге в Twitter, добавив, что о состоянии пострадавшего болельщика врачи Боткинской больницы рассказали жене Усачева Снежане.
«Пока он находится в реанимации на искусственной вентиляции легких. Жена в шоке. На нем живого места нет», - сказал «Русской службе новостей» близкий друг Усачева Руслан.
По его словам, в драке ранения получил и один из нападавших, 22-летний житель Чечни Гекхан Ризванов, который, по предварительным данным, ударил ножом Усачева в спину. Близкий друг Усачева Руслан рассказал, что чеченца, ранившего ножом болельщика «Спартака», хотели спрятать. Он находится в институте скорой помощи им. Склифосовского с множественными огнестрельными ранениями тела.
«Кто-то из представителей чеченской диаспоры либо родственники пытался вывести его вчера из больницы через фельдшера, дать денег и вывести. Но там стояли наши люди, все это проконтролировали, не удалось. Потом приехали сотрудники и поставили круглосуточную охрану, чтобы он оттуда никуда не исчез», - рассказал Руслан.
«У одного из нападавших чеченцев было удостоверение сотрудника ФСБ, и он заявлял, что он «смотрящий здесь на Киевской», - написали в своем микроблоге в Twitter представители объединения болельщиков «Спартака» «Фратрия».
Напомним, накануне около 20.00 возле торгового центра «Европейский» на площади Киевского вокзала произошел конфликт на бытовой почве между двумя группами молодых людей, в ходе которого представителями обеих сторон применялись травматическое и холодное оружие.
«Установлено, что в конфликте принимали участие две группы молодых людей по три человека. В результате  двое были госпитализированы с травмами, характерными для травматического оружия, еще  один – с ножевыми ранениями. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются причины и обстоятельства конфликта, опрашиваются очевидцы происшествия», - сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
Представители московской полиции отметили, что с места происшествия были изъяты восемь гильз, а также травматический пистолет, принадлежащий одному из пострадавших.
«По факту конфликта у ТЦ «Европейский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). В настоящее время полицейские изучают записи камер видеонаблюдения и проводят активный опрос свидетелей происшествия», - отметили в столичном главке.
Позднее источник «Интерфакса» в правоохранительных органах рассказал, что получившие ранения в драке возле Киевского вокзала принадлежат к той же группировке, в которой состоял убитый в 2010 году болельщик Егор Свиридов.
«Двое молодых людей, получивших ранения  в драке  на бытовой почве неподалеку от торгового центра  «Европейский», состоят в  «боевом крыле»  одного из неформальных фанатских движений московского  «Спартака»  под названием  «Union». В той же группировке состоял и Егор Свиридов, убитый в драке на севере Москвы осенью 2010 года»,  – сказал источник.
От Волкова до Свиридова







Убийство Егора Свиридова спровоцировало болельщиков на массовые беспорядки на Манежной площади(фото: ИТАР-ТАСС)
Убийство Егора Свиридова спровоцировало болельщиков на массовые беспорядки на Манежной площади(фото: ИТАР-ТАСС)



Как сообщала газета ВЗГЛЯД, футбольный болельщик Егор Свиридов был  убит  в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре на севере Москвы. Несколько молодых людей, находившихся вместе с ним, были жестоко избиты. Практически сразу милиция задержала по этому делу шестерых уроженцев республик Северного Кавказа, но в тот же день пятеро из них были отпущены. Только Аслан Черкесов, который непосредственно стрелял в Свиридова, был заключен под стражу как обвиняемый в убийстве.
Информация об освобождении задержанных вызвала массовое возмущение. 7 декабря фанаты вышли на улицы и  перекрыли  Ленинградский проспект в Москве, а 11 декабря провели акцию памяти на Манежной площади. Помимо фанатов в акции приняли участие представители националистических и радикальных нацистских организаций (в частности, лидер запрещенного «Славянского союза» Дмитрий Демушкин), в итоге она переросла в массовые  беспорядки, в ходе которых не обошлось без нацистских лозунгов и избиения прохожих «неправильной» национальности.
Эти события вызвали серьезный резонанс и стали поводом для бурного обсуждения накопившихся за десятилетия проблем в национальной и миграционной политике,  ряд заявлений  на эти темы сделали, в том числе, первые лица государства.
В октябре прошлого года Мосгорсуд вынес приговор по этому делу. Аслан Черкесов, признанный виновным в убийстве, покушении на убийство еще одного спутника Свиридова и грабеже, получил 20 лет колонии. Другие нападавшие: уроженцы Дагестана 20-летние Акай Акаев, Артур Арсибиев и Нариман Исмаилов, 19-летний Хасан Ибрагимов и 21-летний Рамазан Утарбиев – признаны виновными в хулиганстве и причинении легких телесных повреждений. Присяжные также сочли, что все подсудимые снисхождения не заслуживают и должны быть осуждены по всей строгости.
При этом Черкесов выразил недовольство приговором, назвав его слишком суровым. В качестве смягчающего для себя обстоятельства он указал, что он выразил соболезнование матери Свиридова, а также то, что он, по собственным словам, не имел умысла на убийство.
Вызвало общественный резонанс и другое убийство болельщика «Спартака». 23-летний сотрудник ВГТРК Юрий Волков был убит в ночь на 10 июля 2010 года у дома № 2 на Чистопрудном бульваре. Следствие установило личность подозреваемого в преступлении. Им оказался 22-летний житель Грозного Ахмедпаша Айдаев, проживавший в Москве без регистрации.
Вместе с Айдаевым были задержаны еще двое 24-летних неработающих уроженцев Грозного – Магомед Сулейманов и Бекхан Ибрагимов. Сулейманов был отпущен из-под стражи. Несмотря на  чистосердечное признание, следствие усомнилось в его показаниях и сочло их самооговором.
По данным следствия, обвиняемые спровоцировали конфликт с группой молодых людей, среди которых был болельщик футбольного клуба «Спартак» Юрий Волков. В ходе драки они  нанесли молодым людям телесные повреждения, в том числе ножевые ранения. Затем Айдаев ударил Волкова ножом в область грудной клетки, отчего тот впоследствии скончался в медучреждении. В ноябре прошлого года Ахмедпаша Айдаев по решению Мосгорсуда был признан виновным в убийстве Юрия Волкова и приговорен к 17 годам лишения свободы.

 

Оригинал (на 06/06/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мубарака пять раз подключали к аппарату искусственного дыхания

Мубарака пять раз подключали к аппарату искусственного дыхания

Медики за последние несколько часов пять раз подключали находящегося в тюрьме бывшего президента Египта Хосни Мубарака к аппарату искусственного дыхания.

 

Во Франции раскрыта крупнейшая сеть фальшивомонетчиков

Во Франции раскрыта крупнейшая сеть фальшивомонетчиков

Французская полиция раскрыла крупнейшую сеть фальшивомонетчиков в истории страны. Преступники, во главе которых стоял 50-летний мужчина с криминальным прошлым, с 2007 года напечатали 350 тысяч...

 

Ватикан обвинил журналистов в подражании Дэну Брауну

Ватикан обвинил журналистов в подражании Дэну Брауну

Госсекретарь Ватикана отметил, что проблемы Римской католической церкви вызываны желанием Сатаны дестабилизировать хритианскую церковь.

 

Боевики попытались захватить французскую урановую шахту в Африке

Боевики попытались захватить французскую урановую шахту в Африке

Группа боевиков в воскресенье, 24 июня, предприняла попытку захвата урановой шахты Bakouma в Центральноафриканской республике. Боевикам противостояли правительственные войска. О численности сторон...

 

Исламисты отбили у туарегов столицу северной части Мали

Исламисты отбили у туарегов столицу северной части Мали

Радикальные исламисты из группировки "Движение за единство и джихад в Западной Африке" захватили контроль над городом Гао на севере Мали, ранее удерживаемый туарегами из из Национального движения...

 

После матча Украина-Франция умер легендарный комментатор

После матча Украина-Франция умер легендарный комментатор

В ночь на субботу, 16 июня, после просмотра матча Франция–Украина скончался знаменитый спортивный телевизионный комментатор Тьерри Ролан.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::