Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
06/06/2012 10:19

Саша Попова заговорила. Первое слово было "убью"

Саша Попова заговорила. Первое слово было "убью"

Александра Попова, которую в ночь с 9 на 10 марта жестоко избили в сквере по проспекту Мира в Николаеве, чувствует себя лучше. Она уже приподнимается в постели на локтях, пытаясь сесть, выполняет несложные просьбы близких и пробует говорить. Об этом сообщила тетя Александры Ирина Цветухина.


"Она сама поворачивается, сама подкладывает себе подушечку то под одну сторону, то под другую. Вчера у нее уже убрали из носа катетер, через который Сашенька получала еду. Теперь она кушает из ложечки. Она выполняет наши просьбы: открывает рот, показывает язычок, поворачивается. Вчера вообще случилось неожиданное - она доползла до края кровати, обняла меня за шею и попыталась встать на ноги. Конечно, ей еще нельзя этого делать, у нее не получилось встать. Я постояла немного с ней в обнимку, а потом уложила снова ее в кровать - она заплакала. Я думаю, она понимает, что с ней происходит, - поделилась Ирина Николаевна, пишут Новости-N.


Саша также пытается говорить, но произносить слова и фразы ей тяжело - у нее сломана челюсть. Пока ей даются только коротенькие и простые слова. А первым словом, которое сказала жертва 22-летнего садиста было "убью". Скорее всего, это последнее, что слышала девушка – наверное, так кричал ее мучитель, когда наносил удары.


Состояние девушки действительно улучшилось, но у родных вызывает опасение то, что Саша не видит. Она поворачивает голову на звук, на голос, но не реагирует на движение руки у себя перед носом. Офтальмолог, который осматривал девушку, сказал, что глазное яблоко в норме, но возможно у Саши поврежден нерв.


То, что Александра пошла на поправку, Ирина Цветухина считает заслугой всех, кто помогал. Женщина говорит, что они несказанно благодарны врачам и всему персоналу БСМП, которые не только профессионально выполняют свои обязанности, но и очень внимательно относятся к Саше.


"Спасибо им большое. Сашеньке провели несколько сеансов озонотерапии с помощью аппаратуры, которую передал фонд Ахметова - наверное, это сыграло свою роль, ей стало лучше. Из фонда нам тоже постоянно звонят, спрашивают о Саше. Мы им очень благодарны, даже не знаю, что бы мы делали, если бы нам не помогали", - говорит Ирина Николаевна.


По ее словам, сейчас самое главное поставить их девочку на ноги, и фонд Ахметова уже предложил несколько вариантов для прохождения реабилитации. Один из них - это приезд специалиста в Николаев, и тогда Саша сможет лечиться в родном городе.


Как сообщал MIGnews.com.ua, консилиум ведущих врачей из разных городов Украины, который был собран для анализа состояния здоровья Александры Поповой, решил пока не отправлять девушку в Германию, а оставить под наблюдением николаевских медиков.


Новости по теме:


Лечить Сашу Попову в "Шарите" не будут  


Саша Попова дышит уже сама  


Спасать Сашу Попову едет врач из "Шарите"  

 

Оригинал (на 06/06/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Грабители украли грузовик элитного шампанского

Грабители украли грузовик элитного шампанского

По оценкам экспертов, общая стоимость украденного составила более 520 тысяч долларов.

 

Жителей Кузбасса заставили переплатить за электричество 130 миллионов рублей

Жителей Кузбасса заставили переплатить за электричество 130 миллионов рублей

В Кемеровской области возбуждено дело о мошенничестве. Проверкой прокуратуры установлено, что энергетическая компания из города Прокопьевска необоснованно заставила потребителей электроэнергии...

 

Мучителю Саши Поповой помогут все вспомнить

Мучителю Саши Поповой помогут все вспомнить

Мучитель Александры Поповой лишь частично признал свою вину: он помнит все, что может смягчить его вину и не помнит того, что его обличает.

 

СК сообщил о задержании трех участников драки с полицией в общежитии

СК сообщил о задержании трех участников драки с полицией в общежитии

Следственный комитет России сообщил о задержании трех подозреваемых по делу о драке с полицией возле общежития Государственной классической академии имени Маймонида: Майербека Исламова, Алхазура...

 

В Иркутской области главу села застрелили за убийство собаки

В Иркутской области главу села застрелили за убийство собаки

В Иркутской области к семи с половиной годам колонии строгого режима приговорен местный житель Алексей Щербинин. В июле 2011 года он убил главу села Карлук Качугского района Леонида Седых,...

 

Число обвиняемых в "кущевской резне" уменьшилось на одного человека

Число обвиняемых в "кущевской резне" уменьшилось на одного человека

Евгения Гурова, входившего в число обвиняемых в убийстве 12 человек в станице Кущевская, не будут судить за это преступление. Как сообщается на сайте районного суда, 28 октября 2011 года уголовное...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::