Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
06/06/2012 12:23

В Красноярском крае пожизненно осужден мужчина, который безнаказанно совершил первое убийство в 12 лет


В понедельник Красноярский краевой суд вынес приговор 24-летнему серийному убийце Ивану Тиханову. Жертвами жестокого рецидивиста стали пять человек обоего пола, причем первое убийство Тиханов совершил в 12-летнем возрасте, когда ему еще не грозила уголовная ответственность.


Приговор "прирожденному" убийце вынесен на основании вердикта коллегии присяжных заседателей. По совокупности преступлений Ивану Тиханову назначено пожизненное лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Это судебное решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 10 дней, сообщает официальный сайт прокуратуры Красноярского края.


Как следует из материалов дела, Иван Тиханов вырос в неблагополучной семье, а свое первое убийство он совершил в 12 лет. Тогда его жертвой стал собутыльник, задолжавший деньги.



Уголовное преследование было прекращено из-за того, что обвиняемый не достиг 14-летнего возраста, когда наступает уголовная ответственность. Через два года подросток убил престарелую женщину с целью завладеть ее имуществом. На этот раз Тиханова осудили за особо тяжкое преступление на 7,5 года колонии. Отбыв срок, повзрослевший подросток-убийца вернулся в общество, но своей привычке разрешать конфликт насилием не изменил.



21 марта 2011 года Иван Тиханов распивал спиртное в жилом доме поселка Нижняя Пойма Нижнеигашского района в компании двух мужчин и женщины, которые были старше его почти в два раза. "Неосмотрительное высказывание одного из них стало поводом для скандала и жестокой расправы, которую учинил Тиханов", - говорится в пресс-релизе. Злоумышленник схватил топор и нанес обухом несколько смертельных ударов по голове автору нецензурных слов, сказанных в его адрес. Травмы потерпевшего оказались смертельными.


Опасаясь уголовной ответственности, Тиханов зарубил этим же топором двух свидетелей ссоры. Их смерть наступила на месте происшествия от множественных ран. С пальца руки убитой женщины преступник снял золотое кольцо, а потом скрылся.


Преступление удалось раскрыть по горячим следам благодаря случайности. От зажженной сигареты задымился диван в помещении, где было совершено тройное убийство. Вскоре дым, выходящий из дома, заметили местные жители, которые вызвали полицию.


К моменту приезда полицейских на место расправы один мужчина еще был жив. Он умер в машине скорой помощи при транспортировке в больницу.


После задержания подозреваемого ему инкриминировали п.п."а, к" ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц, с целью скрыть другое преступление), ч.1 ст.158 (кража ) УК РФ.


В ходе судебного процесса Иван Тиханов свою вину в совершенных преступлениях не признал, сваливая вину за содеянное на "другое лицо".


 

Оригинал (на 06/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Омской школьнице дали четыре года за убийство из-за сигарет

Омской школьнице дали четыре года за убийство из-за сигарет

Советский районный суд Омска приговорил 15-летнюю школьницу к четырем годам колонии за убийство бездомного мужчины, отказавшегося дать ей закурить. Помимо лишения свободы, девочку приговорили к...

 

В Одессе ради выкупа похитили российского туриста

В Одессе ради выкупа похитили российского туриста

Сотрудники Управления МВД Украины задержали группу рэкетиров, который похитили и четверо суток насильно удерживали состоятельного москвича-курортника.

 

В Ярославле сотрудник ГИБДД застрелил сына судьи

В Ярославле сотрудник ГИБДД застрелил сына судьи

В Ярославле сотрудник ГИБДД при задержании применил табельное оружие, в результате чего погиб 26-летний водитель "Мазды", участвовавший в нелегальных ночных гонках. Как стало известно журналистам,...

 

На Кубани полицейские застрелили дебошира с топором и вилами

На Кубани полицейские застрелили дебошира с топором и вилами

В Краснодарском крае полицейские застрелили дебошира. Полицию вызвали жена и теща мужчины, которым он угрожал ружьем. К моменту приезда наряда женщины смогли отобрать у дебошира ружье. Однако он...

 

После торнадо девочку нашли живой в объятиях погибшей матери

После торнадо девочку нашли живой в объятиях погибшей матери

Тропический шторм "Дебби" стал четвертым штормом сезона ураганов в Атлантике, которому было присвоено собственное имя.

 

В Тамбове бывший налоговик ранил ножом двух судей

В Тамбове бывший налоговик ранил ножом двух судей

В Тамбове экс-сотрудник Федеральной налоговой службы, обвиняемый в мошенничестве, ранил ножом двух судей Октябрьского районного суда. Обвиняемый напал на судей в ходе рассмотрения своего дела,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::