Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/06/2012 17:26

Комитет Конгресса США одобрил "Акт имени Магнитского"


Так называемый "Акт Магнитского" получил в четверг одобрение комитета по иностранным делам палаты представителей Конгресса США. Как передает ИТАР-ТАСС, в поддержку этой законодательной меры высказалось большинство членов комитета.


Теперь этот документ поступит на рассмотрение палаты представителей полного состава. По оценкам местных наблюдателей, шансы на его прохождение весьма высоки.


"Акт о верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского" предусматривает санкции против сотрудников российских силовых ведомств и судей, причастных к гибели юриста фонда Hermitage Capital Management в московском следственном изоляторе в ноябре 2009 года. В соответствии с документом им и их родственникам будет закрыт въезд на территорию США, а их счета в американских банках будут заморожены. Проект закона обязывает госсекретаря и министра финансов США не позднее 120 дней после его вступления в силу опубликовать список граждан, причастных к гибели Сергея Магнитского, а также лиц, "несущих ответственность за совершение убийств, пыток и других серьезных нарушений прав человека".



Аналогичный законопроект сейчас находится на рассмотрении сенатского комитета по иностранным делам, однако дата голосования пока не определена. Как заявил ранее сенатор Джон Керри, у него нет сомнений в том, что возглавляемый им комитет в итоге рассмотрит и проголосует по "Акту Магнитского". "Вопрос не в том "если", а в том "когда", - сказал законодатель. - Я рассчитываю, что это произойдет на следующем рабочем заседании комитета".



Многие члены Конгресса считают принятие "Акта Магнитского" обязательным условием для отмены поправки Джексона-Вэника в отношении России.
Администрация Обамы до недавнего времени выступала против такой увязки. "Мы бы предпочли, чтобы Конгресс отменил поправку Джексона-Вэника исключительно в рамках торгового законодательства, но мы понимаем направленность законопроекта Кардина и разделяем все те же цели, которые он преследует: способствовать соблюдению прав человека в России и конкретно добиваться привлечения к ответственности виновных в смерти Магнитского, - заявила представитель Совета национальной безопасности США при Белом доме Кэйтлин Хейден. - Мы продолжаем консультироваться с сенатором Кардиным и другими членами Конгресса по вопросу о том, как наиболее эффективно решить эту проблему". Она напомнила, что правительство США уже ввело визовые санкций в отношении лиц, которые, по мнению Вашингтона, причастны к смерти Магнитского.


Москва тем временем уже предупредила американскую сторону, что принятие "Акта имени Магнитского" может негативно отразиться на двусторонних отношениях.



Недовольны и представители американского бизнеса, по мнению которых, принятие "Акта Магнитского" может серьезно повредить торговым отношениям с Россией. Как заявил президент Национального совета по внешней торговле Билл Райнш, компании США опасаются, что Москва предпримет ответные меры, и после своего вступления в ВТО переключится на других торговых партнеров. Райнш считает, что "Акт Магнитского", имеющий "серьезные изъяны", еще не поздно видоизменить, чтобы хоть как-то смягчить реакцию Москвы.


 

Оригинал (на 07/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Еврейская свадьба года

Еврейская свадьба года

В среду, 6 июня, на Лазурном берегу Франции собрались тысячи гостей по случаю бракосочетания, которое по праву можно назвать еврейской свадьбой года.

 

Пакистанский президент нашел замену уволенному премьеру

Пакистанский президент нашел замену уволенному премьеру

Президент Пакистана Асиф Али Зардари выдвинул на пост премьер-министра кандидатуру министра текстильной промышленности Махдума Шахабуддина. В случае утверждения его в парламенте Шахабуддин займет...

 

В Париже нашлись пропавшие ожерелья Акселя Роуза

В Париже нашлись пропавшие ожерелья Акселя Роуза

Французская полиция арестовала подозреваемого в краже ожерелей Акселя Роуза на сумму в 200 тысяч долларов. Ею оказалась молодая модель. Она заявила, что "сама не понимает, как украшения оказались у...

 

"Барселона" представила главного тренера

"Барселона" представила главного тренера

42-летний специалист подписал контракт с каталонцами до 30 июня 2014 года.

 

Убит отец осужденного за убийство Егора Свиридова

Убит отец осужденного за убийство Егора Свиридова

Магомед Черкесов, сын которого Аслан получил в прошлом году 20 лет за убийство футбольного болельщика Егора Свиридова, убит в Карачаево-Черкессии. В преступлении подозревается местный житель,...

 

КНДР пригрозила южнокорейским СМИ ракетным ударом

КНДР пригрозила южнокорейским СМИ ракетным ударом

Генеральный штаб вооруженных сил КНДР 4 июня пригрозил ракетно-артиллерийским ударом по редакциям некоторых консервативных СМИ в Сеуле. Северокорейские военные распространили информацию о...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::