Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
07/06/2012 01:37

Погибли 9 из 14 парашютистов, тушивших лесной пожар

Погибли 9 из 14 парашютистов, тушивших лесной пожар
Девять парашютистов-десантников погибли при тушении лесного пожара в Туве. Об этом сообщает NEWSru со ссылкой на пресс-службу Федерального агентства лесного хозяйства.

 

Группа парашютистов-десантников Тувинской авиабазы из 13 человек тушила верховой пожар в районе Барун-Хемчикского лесничества. "По оперативной информации, четыре человека вышли с места пожара, 9 человек погибли", - сказал представитель Рослесхоза.

 

Причины гибели парашютистов-десантников устанавливаются. "Известно, что все они прошли обучение, имели профессиональные навыки и опыт тушения лесных пожаров", - добавили в Агентстве.

 

Первый заместитель директора госкомлеса Тувы Андрей Попеляев предполагает, что "людям... не удалось выйти из горящей тайги".

 

Для выяснения обстоятельств гибели парашютистов создана специальная комиссия. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте правительства Республики Тыва. Позже в Управлении информации МЧС сообщили, что ведомство направляет в Туву два самолета-амфибии "Бе-200" для тушения крупного лесного пожара.  Руководство Рослесхоза окажет материальную помощь семьям погибших.

 

С 5 июня на территории республики введен режим чрезвычайной ситуации. Ситуация осложняется сильными ветрами, горными условиями. В настоящее время в Туву направлены дополнительные силы федерального резерва Рослесхоза - 100 парашютистов-десантников.

 

"В настоящее время на территории республики установилась сухая жаркая погода без осадков, с сильными шквалистыми ветрами. Пожары действуют в труднодоступных горных районах на высоте более двух километров. В таких условиях привлечение мобилизованных на тушение лесных пожаров не дает положительных результатов, собственных сил и средств авиапожарной службы Тувинской базы недостаточно", - так обосновал необходимость подкрепления премьер Тувы. По оперативным данным, с 30 мая до 4 июня в Туве количество лесных пожаров увеличилось с 2 до 6, а их площадь – с 250 до 1725 гектаров, из которых 1045 покрыты лесом.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее МЧС объявило в Украине состояние чрезвычайной пожарной опасности. В Крыму, южных, восточных и большинстве центральных областей ожидается высокая (4 класс), местами чрезвычайная (5 класс) пожарная опасность.

 

Новости по теме:





 


 

 

Оригинал (на 07/06/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Чечне задержали планировавшую теракт смертницу

В Чечне задержали планировавшую теракт смертницу

Сотрудники полиции задержали в Грозном девушку, завербованную экстремистами для совершения террористического акта на территории Дагестана. У 19-летней жительницы Кабардино-Балкарии были обнаружены...

 

Из квартиры продюсера ВГТРК украли ценностей на 900 тысяч рублей

Из квартиры продюсера ВГТРК украли ценностей на 900 тысяч рублей

В центре Москвы обворовали квартиру продюсера телеканала ВГТРК "Россия 1". В жилище проникли через окно в период с 7 по 12 июня и вынесли оттуда ноутбук и золотые украшения. Потерпевшая оценила...

 

"Орловским партизанам" вынесли приговор

"Орловским партизанам" вынесли приговор

В Орле в четверг, 28 июня, вынесли приговор так называемой банде "орловских партизан", которые обвинялись в создании экстремистского сообщества, поджогах опорных пунктов милиции, прокуратур и...

 

Следствие утратило ключевое доказательство по делу Расула Мирзаева

Следствие утратило ключевое доказательство по делу Расула Мирзаева

Видеозапись камеры наблюдения, которая зафиксировала нанесение спортсменом Расулом Мирзаевым удара в голову студенту Ивану Агафонову, была утрачена следствием. Диск с записью, которая являлась...

 

Адвоката губернатора Дудки обязали поторопиться с прочтением дела

Адвоката губернатора Дудки обязали поторопиться с прочтением дела

Суд по ходатайству следствия обязал адвоката Владимира Жеребенкова ускорить ознакомление с материалами дела экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки. СК попросил суд повлиять на...

 

Грабители выбросили украденную ими картину. Фото

Грабители выбросили украденную ими картину. Фото

Одна из картин оказалась слишком большой и не влезла в "Форд" преступников. Им пришлось выбросить произведение искусства.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::