Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/06/2012 10:07

"Канадского психопата" заподозрили в убийствах в США

"Канадского психопата" заподозрили в убийствах в США Полиция в США заподозрила "канадского психопата" Луку Рокко Маньотту (Luka Rocco Magnotta) в убийстве, совершенном в Калифорнии в январе, пишет The Montreal Gazette со ссылкой на полицию Монреаля. Полицейские Лос-Анджелеса обратились за помощью в расследовании к своим канадским коллегам.

Об убийстве 66-летнего Хёрви Меделлина (Hervey Medellin) стало известно 17 января. Его голову обнаружила женщина во время прогулки по Голливудским холмам. Позднее полиция нашла в этом же месте руки и ноги убитого, однако остальные части тела так и не были найдены. Как утверждают полицейские, прямых доказательств причастности Маньотты к этому делу нет.

Маньотта был арестован 4 июня в Берлине после того, как его объявили в международный розыск в связи с убийством китайского студента Линь Юня. Немецкие прокуроры заявили в четверг, 7 июня, что преступник будет экстрадирован в Канаду к концу июня.

По данным канадских следователей, убийство произошло в ночь на 25 мая. Маньотта, по всей видимости, снимал процесс убийства и расчленения тела на видео. Затем он разослал части тела своей жертвы по разным адресам. 29 июня в офис Консервативной партии Канады пришла посылка с отрезанной человеческой ступней. Позднее полиция Монреаля обнаружила мужской торс в чемодане. А следом за этим на почте в Оттаве в посылке, предназначавшейся Либеральной партии, нашли руку.

5 июня две школы в Ванкувере получили посылки с человеческими останками: ступней и рукой. Полиция подозревает, что они также принадлежат убитому Маньоттой студенту. Однако подтверждение ДНК-экспертизы пока не получено.

Сам Маньотта после предполагаемого убийства уехал в Европу. Сначала его видели в Париже, откуда он затем перебрался в Берлин. Там его задержали в интернет-кафе, где его узнал хозяин заведения.

 

Оригинал (на 08/06/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Принц Уильям получил посмертный подарок от принцессы Дианы

Принц Уильям получил посмертный подарок от принцессы Дианы

Принц Уильям герцог Кембриджский, празднующий сегодня свое 30-летие, получил в подарок 10 миллионов фунтов стерлингов от своей матери принцессы Дианы.

 

Жители Израиля и Грузии увидели НЛО и запуск "Тополя"

Жители Израиля и Грузии увидели НЛО и запуск "Тополя"

Жители Израиля и стран Закавказья в ночь на пятницу наблюдали в небе летящий светящийся объект. Очевидцы произошедшего сразу заявили, что это было НЛО. Местные специалисты не исключают, что зеваки...

 

Польша и Россия сыграли вничью

Польша и Россия сыграли вничью

Хотя формально россияне упустили победу, ничья в этом крайне непростом матче оказалась для них не самым худшим вариантом из возможных.

 

Британские университеты ущемляют "родных" абитуриентов

Британские университеты ущемляют "родных" абитуриентов

Университеты Великобритании предпочитают принимать на обучение иностранцев, даже если их оценки ниже, чем у британских абитуриентов.

 

В Калифорнии умерла тигрица Майкла Джексона

В Калифорнии умерла тигрица Майкла Джексона

В Калифорнии в заповеднике в округе Лос-Анджелес скончалась бенгальская тигрица, которая принадлежала Майклу Джексону. Животное по кличке Триллер умерло от рака легких еще 11 июня, однако...

 

Рогозин сменил главу ОСК

Рогозин сменил главу ОСК

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в пятницу сообщил, что пост главы «Объединенной судостроительной компании» вместо Романа Троценко займет экс-гендиректор «Севмаша» Андрей Дьячков. Троценко свой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::