Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/06/2012 12:39

Для Брейвика построят психиатрическую больницу в тюрьме

Для Брейвика построят психиатрическую больницу в тюрьме Отделение тюрьмы "Ила" перестроят под психиатрическую больницу для норвежского террориста Андерса Брейвика на случай, если он будет признан невменяемым. Об этом пишет Verdens Gang со ссылкой на представителя министерства здравоохранения Робина Косса (Robin Kass). Брейвик содержится в этой тюрьме с момента задержания.

Таким образом, норвежское правительство впервые подтвердило, что Брейвика в любом случае поместят в тюрьму "Ила", независимо от решения суда по поводу его вменяемости. Впрочем, руководству психиатрического отделения "Илы" придется получить подтверждение от государства в том, что это место подходит для содержания преступника. В ближайшее время норвежский парламент должен принять новые, более жесткие законы в отношении охраняемых психиатрических больниц для преступников.

Под клинику переоборудуют то крыло, в котором уже сейчас содержится Брейвик. Затраты на перестройку колеблются от одного до двух миллионов норвежских крон (приблизительно от 130 до 260 тысяч евро). На данный момент строительные работы почти завершены.

Ранее норвежские власти собирались нанять для Брейвика специальных сокамерников, с которыми он сможет общаться. Власти опасались, что если его посадят в тюрьму, то он может попытаться взять в заложники своих соседей, чтобы попасть на свободу. Брейвика имеют право сначала посадить в одиночную камеру, но, по норвежским законам, его нельзя будет держать там долго.

22 июля 2011 года Брейвик совершил двойной теракт, взорвав бомбу в правительственном квартале Осло и устроив стрельбу на острове Утойя, где проходил молодежный лагерь. Его жертвами стали 77 человек. Ожидается, что вердикт будет вынесен не раньше 20 июля. Суду предстоит решить, здоров ли Брейвик психически. Если его признают вменяемым и виновным в совершении терактов, ему грозит 21 год заключения с возможностью неограниченного продления срока. Если же террориста признают психически нездоровым, то его отправят на бессрочное принудительное лечение. Сам Брейвик не раз говорил, что предпочитает срок в тюрьме лечению в психбольнице.

 

Оригинал (на 08/06/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Норвежский психиатр сравнил Брейвика с героем "Молчания ягнят"

Норвежский психиатр сравнил Брейвика с героем "Молчания ягнят"

Один из психиатров, обследовавших "норвежского стрелка" Андерса Брейвика, обвиняемого в убийстве 77 человек, сравнил его с героем художественного фильма "Молчание ягнят" серийным убийцей и людоедом...

 

Рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов возглавил боксер

Рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов возглавил боксер

За 2011 год Мэйуэзер, получивший благодаря высоким заработкам прозвище "Деньги", выходил на ринг всего два раза.

 

УЕФА завел дела о расизме фанатов России и Испании

УЕФА завел дела о расизме фанатов России и Испании

Союз европейских футбольных ассоциаций завел дисциплинарные дела по фактам расистских выходок болельщиков сборных России и Испании.

 

Подозреваемого в убийстве полицейского уволили задним числом

Подозреваемого в убийстве полицейского уволили задним числом

Несмотря на запрет министра внутренних дел Колокольцева увольнять полицейских-правонарушителей задним числом, в подмосковной полиции уволили сотрудника, подозреваемого в убийстве прохожего. По...

 

Александр Сидякин: Наказание Цеповязу является неадекватным

Александр Сидякин: Наказание Цеповязу является неадекватным

«Есть основания полагать, что Цеповяз был активным членом кущевской организованной преступной группировки – и именно с этих позиций нужно посмотреть на обстоятельства дела», - заявил газете ВЗГЛЯД...

 

Британцам запретят насильно женить детей

Британцам запретят насильно женить детей

С января 2011 года по настоящее время на территории страны более двух тысяч пар вступили в брак против своей воли по указанию родителей.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::