Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/06/2012 14:34

Тегеран решил побороться за право на НЛО: ракета была не русская, а иранская (ВИДЕО)


Неопознанный летающий объект, замеченный накануне вечером в небе над Ближним Востоком, был следствием национальных учений под кодовым названием "Рассвет", заявило иранское агентство ISNA.


Никаких подробностей по поводу испытательного пуска ракеты, выполненного в рамках данных учений, не сообщается. Однако иранские СМИ утверждают, что в некоторых районах Исламской республики светящийся объект в ночном небе действительно был следом от запущенной ракеты. Но это отнюдь не объясняет "НЛО" в других странах Ближнего Востока, указывает NEWSru Israel.



Израильские СМИ придерживаются версии о том, что необычное свечение в израильском небе, которое сотни жителей страны приняли за НЛО, связано с другим испытательным пуском - межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь" с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области, который состоялся накануне. Запуск ракеты произошел в 20:39 по Ближневосточному времени, а уже через несколько минут в полицию Израиля начали поступать сообщения граждан об НЛО, утверждает газета "Исраэль а-Йом".


Издание также сообщает, что накануне в интернете появился видеоролик с места запуска ракеты в России, на котором можно было увидеть, как от ракеты отделяется одна из ступеней. Но спустя несколько минут после загрузки ролик был удален.



"Черную дыру, которая поглощает галактику" видели и в России



Сообщения о странном свечении в небе поступают и из России, передает РИА "Новости". Так, общественное волнение НЛО вызвало в Астраханской области, где, по всей видимости, явление было заметно лучше всего: ГУМЧС зафиксировало более 50 сообщений от жителей.








По словам очевидцев, в небе появился движущийся шар света, от которого исходили закрученные спиралью шлейфы. Затем он разделился на несколько частей и погас, оставив в небе длинную ломаную ярко-белую полосу с радужными ответвлениями и широкой голубой полосой, уходящей вертикально вверх.



Многие жители, встревоженные необычным явлением, выходили на улицу, снимая светящуюся ломаную полосу и выдвигая гипотезы о природе явления. При этом среди версий происходящего были как банальные, например, "сухая гроза" (редкое атмосферное явление, случающееся в жаркую погоду), так и самые невероятные. Особенно популярна была версия о внеземном происхождении светящегося объекта: предполагали, что это может быть НЛО или же "черная дыра, которая поглощает галактику". Также распространенной версией стали "последствия аварии на газоперерабатывающем комплексе в Аксарайске".



Осторожно! В кадре звучит ненормативная лексика







Тем временем в пресс-службе Министерства обороны России подтвердили, что накануне действительно был произведен запуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь". "7 июня 2012 года с полигона "Капустин Яр" был произведен успешный испытательный запуск ракеты. Условная цель находилась на полигоне "Сары-Шаган" в Республике Казахстан. Учения прошли успешно. Цель была уничтожена, - приводит сообщение пресс-службы Life News. - В ходе испытания получены экспериментальные данные о параметрах целевой обстановки, формируемой боевым оснащением перспективных баллистических ракет в процессе преодоления противоракетной обороны. Эта информация будет использована в интересах разработки эффективных средств преодоления ПРО для оснащения ими перспективной группировки российских баллистических ракет" .


Однако при этом в министерстве уточнили, что версия о том, что полет ракеты прошел с отклонениями, не верна - ракета шла заданным курсом. Поэтому, "что именно видели жители других стран - неясно", пояснили в командовании полигона "Красный Яр".


 

Оригинал (на 08/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Миру угрожает компьютерный вирус

Миру угрожает компьютерный вирус

Червь в силах атаковать ядерные программы стран и другие стратегические объекты.

 

Меркель выступила за усиление Евросоюза

Меркель выступила за усиление Евросоюза

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель выступает за усиление политического союза ЕС, даже если для этого нужен “двухскоростной” подход.

 

У побережья Панамы произошло землетрясение магнитудой 6,6

У побережья Панамы произошло землетрясение магнитудой 6,6

У тихоокеанского побережья Панамы вечером в воскресенье, 3 июня, по местному времени (ранним утром 4 июня по московскому времени) произошло землетрясение магнитудой 6,6. Данных о пострадавших и...

 

В США наркоманы угнали грузовик с мышами

В США наркоманы угнали грузовик с мышами

Двое жителей города Сент-Чарльз в американском штате Миссури угнали грузовик с 2000 мышей, предназначенными для медицинских исследований. После задержания преступники объяснили, что страдают от...

 

Чавес устыдился проводить дебаты с оппозиционным кандидатом

Чавес устыдился проводить дебаты с оппозиционным кандидатом

Президент Венесуэлы Уго Чавес отказался от дебатов со своим оппонентом на президентских выборах Энрике Каприлесом, назвав его недостойным соперником. Чавес заявил, что ему будет стыдно встречаться...

 

Британская королева спровоцировала беспорядки в Ирландии

Британская королева спровоцировала беспорядки в Ирландии

На западе Белфаста около 100 молодых людей забросали полицейских петардами и бутылками с зажигательной смесью.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::