Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/06/2012 14:40

Участники драки у ТЦ "Европейский" задержаны с боем

Участники драки у ТЦ "Европейский" задержаны с боем Московские полицейские в пятницу доставили к следователю возможных пособников одного из участников инцидента у торгового центра «Европейский». Их пришлось буквально «отбивать» у жителей одного из общежитий на западе Москвы, в результате чего пострадали несколько полицейских. Тем не менее задержанные готовы сотрудничать и пройти проверку на детекторе лжи. В пятницу пресс-служба ГУ МВД России по Москве сообщила, что возможных пособников подозреваемого в поножовщине у ТЦ «Европейский» удалось доставить к следователю. Однако при выполнении данного поручения полицейские столкнулись с активным противодействием группы граждан, проживающих в общежитии на западе Москвы.
«В пятницу в ходе выполнения поручения следователя о доставлении к нему двоих очевидцев недавнего конфликта у торгового центра «Европейский» сотрудники полиции столкнулись с активным противодействием группы граждан, проживающих в общежитии на западе Москвы», - говорится в сообщении пресс-службы.
Тем не менее полицейские выполнили поручение и доставили к следователю «возможных пособников гражданина, подозреваемого в совершении тяжкого преступления». «Несколько сотрудников полиции были вынуждены обратиться в медучреждения для оказания необходимой помощи. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - отметили в пресс-службе.
Между тем в столичном главке газете ВЗГЛЯД не смогли назвать какие именно травмы получили полицейские при задержании очевидцев.
Адвокат одного из подозреваемых Мами Сатуев заявил в интервью «Комсомольской правде», что задержанные готовы сотрудничать со следствием, а также пройти проверку на детекторе лжи. «Им нужна гарантия, что процесс будет объективным. Публичного обращения прокурора Москвы будет достаточно. И все трое кавказцев готовы пройти проверку на детекторе лжи», - сказал он.
По словам адвоката, кавказцы настаивают на том, что первыми на ссору пошли фанаты. «Бекхан вместе с друзьями столкнулся с тремя болельщиками в «Макдональдсе»: ребята не поделили столик. Он и его приятель показали удостоверения сотрудников правоохранительных органов, они не хотели конфликта. Но фанаты продолжали провокации, - заявил Сатуев. - Фанаты были с травматическими пистолетами, они позвали ничего неподозревающих чеченцев на улицу, чтобы выяснить отношения. И там открыли пальбу».
Он уверен: следствие - не на стороне кавказцев. «Столичные власти встали на колени перед кучкой футбольных фанатов. А те шантажируют их новой Манежкой, пишут официальные обращения. И Бекхану необоснованно предъявили обвинение по тяжелой статье («покушение на убийство»)», - говорит Мами Сатуев.
По его словам, болельщики уже дали объяснения, а кавказцы - нет. И поэтому версия Усачева считается основной.
Тем временем супруга москвича Алексея Усачева, пострадавшего в этой стычке, рассказала в эфире «Русской службы новостей», что кавказцы стали задираться без всякого повода. Когда же Усачев и его приятель Евгений Павлов попытались уйти от конфликта, чеченцы догнали их с ножом, напоминающим мачете или огромный тесак, и напали с криками «Режь русских свиней!». Об этом женщине поведал сам Павлов, также пострадавший в потасовке.
Собирают улики
Днем ранее по подозрению в покушении на убийство болельщика «Спартака» Алексея Усачева, который после драки у торгового центра «Европейский» находится в тяжелом состоянии, задержали Дихкама Ризванова.
«Следственными органами следственного управления СК России по Москве продолжается расследование принятого вчера к производству уголовного дела по факту нападения на болельщика Алексея Усачева в Москве.  Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины задержанного Дихкама Ризванова», - сообщается на сайте Следственного комитета.
В ведомстве отметили, что в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении преступления,    предусмотренного ч. 3 ст. 30,    ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений). Готовятся материалы для направления в суд ходатайства об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
«Следствием устанавливаются остальные соучастники преступления, которым удалось скрыться, и будут приняты необходимые меры к их задержанию, в каких бы регионах страны они не находились. Соответствующие поручения о проведении оперативно-розыскных мероприятий также направлены в органы ФСБ и МВД России. Действия скрывшихся лиц будут квалифицированы как пособничество в совершении покушения на убийство из хулиганских побуждений», - отмечается в сообщении.
Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела поручено наиболее опытным следователям профильного подразделения, которые на протяжении многих лет занимаются расследованием общеуголовных преступлений.
С вопросами и оскорблениями
Представители фанатского-клуба болельщиков «Спартака» на сайте своей организации сделали официальное заявление, в котором рассказали свою версию конфликта.
«На нашего друга, болельщика «Спартака» Алексея Усачева, и его знакомого было совершено нападение. Нападавшими, по предварительным данным, стали уроженцы Чеченской Республики», - говорится в сообщении.
По словам болельщиков, события развивались следующим образом. В сквере за рестораном быстрого питания «Макдональдс» нападавшие пытались спровоцировать драку, они неоднократно совершали попытки подойти к Алексею и его знакомому с вопросами и оскорблениями, пытались тем самым вовлечь их в словесную перепалку.
«Ребята не захотели ввязываться в конфликтную ситуацию, они проигнорировали нападавших и направились в более людное место, в сторону ближайшего торгового центра. Нападавшие, тем не менее последовали на за ними в сторону «Европейского», где и совершили нападение с использованием ножей и травматического оружия», - отмечают болельщики.
По их сведениям, свидетели произошедшего и оперативные сотрудники МВД РФ однозначно утверждают, что именно нападавшие стали инициаторами и виновниками драки. «В этой связи для нас является неприятным тот факт, что некоторые СМИ пытаются представить виновниками происшествия болельщиков «Спартака». В ход идут придуманные на скорую руку журналистами аргументы о якобы распитии спиртных напитков и финансовом споре. Это не более, чем выдумка и провокация. Мы уверенно утверждаем, что Алексей - непьющий, ни он, ни его знакомый не имели никаких финансовых отношений с нападавшими», - говорится в заявлении.
Кроме того, представители фан-клуба заметили, что «какая разница, является ли Алексей Усачев болельщиком «Спартака» или нет? И тем более, состоит он или нет в той или иной фанатской «фирме», когда совершено уголовное преступление против гражданина нашей страны?»
«Хотим обратить ваше внимание на следующий факт: в ночь с 5 на 6 июня фельдшер, работающий в больнице им. Склифосовского, пытался вывезти Гекхана Ризванова (так называют болельщики подозреваемого в покушении на Усачева – прим. ВЗГЛЯД) в неизвестном направлении, но ему не дали совершить данное правонарушение. Мы призываем полицию не допустить повторения подобных попыток и тщательно следить за тем, чтобы расследование этого дела проходило в соответствии с законом. В ближайшее время болельщики «Спартак» планируют обратиться напрямую к главе СК России Александру Бастрыкину и главе МВД Владимиру Колокольцеву», - сообщили болельщики.
Конфликт со стрельбой и поножовщиной
По версии следствия, 5 июня около 19.00 на площади Киевского вокзала около торгового центра «Европейский» Дихкам Ризванов, имея умысел на убийство Алексея Усачева, нанес ему не менее двух ударов ножом в грудь. Однако довести преступление до конца Ризванов не смог, так как Усачев и его знакомые оказали сопротивление.
Также неизвестные выстрелили из травматического пистолета в Евгения Павлова, в результате он получил повреждение в области правой ноги.
В среду по подозрению в совершении данного преступления задержан 22-летний Дихкам Ризванов. Следствие принимает меры к установлению и задержанию его соучастников и будет ходатайствовать об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее директор фан-клуба «Спартака» Олег Семенов сообщил, что болельщик московского «Спартака» Алексей Усачев, который 5 июня получил ножевые ранения на западе Москвы, перенес операцию и  находится в реанимации  в крайне тяжелом состоянии.
Вечером во вторник три человека получили ранения в результате конфликта с применением травматического и холодного оружия на западе Москвы. Инцидент произошел на площади Киевского вокзала возле торгового центра «Европейский».
Позднее источник в правоохранительных органах сообщил, что получившие ранения в драке возле Киевского вокзала  принадлежат  к той же группировке, в которой состоял убитый в 2010 году болельщик Егор Свиридов.
«Двое молодых людей, получивших ранения  в драке  на бытовой почве неподалеку от торгового центра  «Европейский», состоят в  «боевом крыле»  одного из неформальных фанатских движений московского  «Спартака»  под названием  Union. В той же группировке состоял и Егор Свиридов, убитый в драке на севере Москвы осенью 2010 года»,  – сказал источник.

 

Оригинал (на 08/06/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пилот разбившегося в Китае самолета сбежал с места катастрофы

Пилот разбившегося в Китае самолета сбежал с места катастрофы

Одним из виновником крушения пассажирского самолета в Китае в 2010 году, в котором погибли 44 человека, назван командир экипажа. Согласно итогам расследования, в нарушение правил он посадил машину...

 

Принц Уильям получил посмертный подарок от принцессы Дианы

Принц Уильям получил посмертный подарок от принцессы Дианы

Принц Уильям герцог Кембриджский, празднующий сегодня свое 30-летие, получил в подарок 10 миллионов фунтов стерлингов от своей матери принцессы Дианы.

 

Эфиопия объявила Skype вне закона

Эфиопия объявила Skype вне закона

Использование сервисов голосового общения через интернет (VoIP) в Эфиопии оказалось под запретом. Как сообщает "Аль-Джазира", соответствующий закон вступил в силу еще 24 мая, однако международные...

 

Для Брейвика построят психиатрическую больницу в тюрьме

Для Брейвика построят психиатрическую больницу в тюрьме

В тюрьме "Ила", где сейчас содержится норвежский террорист Андерс Брейвик, построят психиатрическую клинику. Туда поместят Брейвика в случае, если суд признает его невменяемым. Если же суд решит,...

 

Польша и Россия сыграли вничью

Польша и Россия сыграли вничью

Хотя формально россияне упустили победу, ничья в этом крайне непростом матче оказалась для них не самым худшим вариантом из возможных.

 

Еврейская свадьба года

Еврейская свадьба года

В среду, 6 июня, на Лазурном берегу Франции собрались тысячи гостей по случаю бракосочетания, которое по праву можно назвать еврейской свадьбой года.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::