Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
08/06/2012 14:55

Цены на нефть снижаются шестую неделю подряд


Нефть второй день падает в цене на нью-йоркской бирже NYMEХ, на фоне самой затяжной еженедельной полосы неудач за более чем 13 лет. Цена снижается на ожиданиях, что экономические системы США и Китая, крупнейших потребителей сырья в мире, замедляются, и спрос на топливо падает.


Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil понизилась на 0,20 доллара - до 84,82 доллара за баррель, сообщает Bloomberg.


Только за май 2012 года нефть потеряла в цене почти 20%. В конце месяца стоимость фьючерсов нефти марки Brent упала ниже 100 долларов за баррель, WTI опустилась ниже 85 долларов за баррель.


Нефть марки WTI, по данным агентства, в пятницу опустилась на 3,16%, до 82,14 долларов за баррель. Североморская марка Brent снизилась на 1,6% до 98,34 доллара за баррель. Биржевые цены падают уже шестую неделю подряд. Последний раз столь длительный спад произошел в 1988 году.



Причиной негативной динамики стали новости из Испании, указывают "Вести Экономика". На предстоящих выходных может быть направлен официальный запрос о финансовой помощи для поддержания банковского сектора страны.


По оценкам агентства Fitch, рекапитализация испанских банков, пострадавших от обвала на рынке недвижимости, рецессии и массовой безработицы, обойдется испанскому правительству от 60 до 100 млрд евро. МВФ смотрит на ситуацию более оптимистично и полагает, что санация потребует около 40 млрд евро.


Помимо этого причиной разочарования инвесторов стало выступление главы ФРС Бена Бернанке, который, несмотря на ухудшающуюся ситуацию в экономике США, ограничился лишь заявлением о том, что может потребоваться стимулирование для более активного роста ВВП и улучшения ситуации на рынке труда. Инвесторы ожидали от ФРС более конкретных шагов. Вероятно, планы ФРС будут обнародованы после запланированного на 19-20 июня заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США.


На котировки нефти также давит ожидание очередной сессии ОПЕК, которая пройдет 14 июня в Вене. В случае принятия решения о снижении квот добычи нефти, цены могут достаточно быстро восстановиться. Однако эксперты считают, что цены пока находятся на комфортных для ОПЕК уровнях и принятие решения о снижении добычи нефти маловероятно.



"Я надеюсь, что цены на нефть продолжат снижаться, потому что даже на нынешнем уровне они представляют угрозу для мировой экономики, с учетом ее слабого состояния. Я думаю, если в Европе, США и Китае будет и дальше выходить слабая макроэкономическая статистика, цены на нефть могут упасть еще на несколько долларов, и это будет хорошая новость для всех, в том числе и для поставщиков. Я думаю, экспортеры Персидского залива понимают риски, связанные с высокими ценами на нефть", - отметил ранее в интервью Bloomberg TV главный экономист МЭА Фатих Бирол.


 

Оригинал (на 08/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Сургутнефтегаз" отказался работать с "Роснефтью" на российском шельфе

"Сургутнефтегаз" отказался работать с "Роснефтью" на российском шельфе

"Сургутнефтегаз" не заинтересовался предложением "Роснефти" о совместной работе на российском шельфе. Об этом заявил гендиректор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, отметив, что компания всегда...

 

Греция задолжала Газпрому 120 млн евро за газ

Греция задолжала Газпрому 120 млн евро за газ

Греция пытается собрать 120 млн евро, необходимых для оплаты Газпрому июньских поставок газа. Это делает и без того нестабильную экономическую обстановку в стране еще напряженнее в преддверии выборов.

 

Украина назвала объем газовых поставок от немецкой RWE

Украина назвала объем газовых поставок от немецкой RWE

Соглашение с немецкой компанией RWE может обеспечить Украине поставки газа в объеме до пяти миллиардов кубометров. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко....

 

ВТБ посоветовали объединиться с "Почтой России"

ВТБ посоветовали объединиться с "Почтой России"

Росимущество предложило банку ВТБ рассмотреть возможность создать совместное предприятие с Почтой России для продвижения совместного бизнеса в регионах. Об этом сказано в письме, направленном в ВТБ...

 

Онищенко: Украина срывает договоренности по сырному вопросу

Онищенко: Украина срывает договоренности по сырному вопросу

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко прогнозирует повторение ситуации с украинскими сырами.

 

SuperJob начнет торговать акциями до IPO

SuperJob начнет торговать акциями до IPO

Один из крупнейших российских интернет-сервисов трудоустройства SuperJob продаст миноритарный пакет акций в рамках подготовки в выходу на биржу. Само IPO компании должно пройти в течение ближайших...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::