Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
09/06/2012 07:54

Дело "приморских партизан" рассмотрит суд присяжных

Дело "приморских партизан" рассмотрит суд присяжных Дело "приморских партизан" будет рассматривать коллегия присяжных, сообщает "Интерфакс" в субботу, 9 июня, со ссылкой на пресс-службу Приморского краевого суда.

Ходатайство о суде присяжных обвиняемые подали 6 июня на предварительном слушании по делу. Другое ходатайство защиты - о возвращении уголовного дела на доследование - Приморский краевой суд оставил без удовлетворения.

Первое заседание суда по делу "приморских партизан" назначено на 9 июля. Заседание будет проходить в открытом режиме, однако фото- и видеосъемка в зале суда будут запрещены по просьбе обвиняемых.

Фигурантами дела "приморских партизан" являются шесть человек - жители Приморского края Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Они обвиняются в бандитизме, приобретении, хранении и ношении оружия, в серии убийств, разбоях, похищении документов, в умышленном уничтожение чужого имущества, нападениях на милиционеров, хищении оружия, кражах, угонах автомобилей.разбое и убийствах. Дело насчитывает 50 томов. Обвиняемые лишь частично признают свою вину.

Представители Приморского краевого суда 9 июня сообщили, что уголовное преследование фигурантов дела "приморских партизан" по некоторым статьям обвинения в связи с истечением срока давности. О каких именно эпизодах идет речь, пока не уточняется.

По версии следствия, банда "приморских партизан" была создана в 2009 году. Ее члены приобрели и спрятали в лесных тайниках оружие, обзавелись транспортом. В мае-июне 2010 года члены группировки совершили нападения на сотрудников правоохранительных органов, двое из которых погибли, еще четверо получили ранения.

В июне 2010 года преступная группировка была ликвидирована . Тогда в ходе спецоперации, проходившей в центре Уссурийска, двое членов банды (ее создатели - по версии следствия) покончили с собой, четверо сдались. Позже были задержаны еще двое "приморских партизан".

Осенью 2010 года, уже после задержания "приморских партизан", в Сети появились видеозапись, сделанная членами группировки накануне ареста. Члены банды заявляли, что ненавидят милиционеров и пошли на преступления по идеологическим мотивам. В апреле 2012 года эта запись была признана судом экстремистской.

 

Оригинал (на 09/06/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Кубани нарушитель тишины выстрелил в полицейского

На Кубани нарушитель тишины выстрелил в полицейского

В Ачинске Краснодарского края мужчина, нарушавший тишину в ночное время, выстрелил в прибывшего по вызову соседей полицейского. Выстрел был произведен, когда полицейский постучал в калитку. Когда...

 

Предъявлено обвинение задержанным по делу об убийстве судьи Чувашова

Предъявлено обвинение задержанным по делу об убийстве судьи Чувашова

Следственный комитет РФ предъявил обвинения Вячеславу Исаеву и Максиму Баклагину, задержанным по подозрению в причастности к убийству судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, а также в других...

 

Скинхеду дали 7,5 лет за убийство на Болотной площади

Скинхеду дали 7,5 лет за убийство на Болотной площади

В Москве к семи с половиной годам приговорен студент Денис Волошин. Его признали виновным в убийстве на почве национальной ненависти. Инцидент произошел в 2011 году в сквере около Болотной площади....

 

У садиста, избившего Сашу Попову, провалы в памяти

У садиста, избившего Сашу Попову, провалы в памяти

У подозреваемого по делу избиения Саши Поповой провалы в памяти - помнит, что бил, но отрицает, что оставил на произвол судьбы.

 

На студентов с Кавказа завели дело за драку с полицией

На студентов с Кавказа завели дело за драку с полицией

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении студентов, которые попытались помешать полиции доставить на допрос свидетелей драки у торгового центра "Европейский". 8 июня были задержаны 18...

 

Золотая цепь спасла бизнесмену жизнь

Золотая цепь спасла бизнесмену жизнь

Одна из пуль попала в золотую цепь и отрикошетила, а другая - в грудь.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::