Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/06/2012 20:00

В Израиле мемориальный центр жертв Холокоста осквернили хвалебными надписями Гитлеру


Неизвестные лица осквернили мемориальный комплекс в музее Катастрофы "Яд ва-Шем" в Иерусалиме, сообщает NEWSru.co.il. Этот музей был основан в 1953 году в память о шести миллионах евреев, погибших от рук нацистов в годы Второй мировой войны. Полиция начала расследование инцидента и ведет поиски вандалов. Подобная акция в отношении этого мемориального центра произошла впервые.



В понедельник утром сотрудников и посетителей мемориального комплекса встретили надписи: "Мировое сионистское руководство хотело Холокост", "Если бы Гитлера не было, сионисты бы его выдумали", "Спасибо Гитлеру за великолепный Холокост. Благодаря ему ООН дал нам государство", "Уважаемое правительство Польши! Хватит позволять сионистам проводить в Освенциме манипуляторские памятные церемонии. Всемирное ортодоксальное еврейство".


Содержимое надписей может указывать на причастность к преступлению радикальных ультраортодоксов, отказывающих Израилю в праве на существование, поскольку, по их мнению, еврейское государство может быть основано лишь после прихода машиаха, или мессии, и что государство Израиль поэтому не легитимно, заявили NEWSru.co.il в полиции.



Однако израильские правоохранители рассматривают и другие версии. Представитель правоохранительных органов отказался отвечать на вопрос, располагают ли следователи уликами с места преступления, такими, как материалы камер видеонаблюдения. Не стал он обсуждать и действия охранников мемориального центра.


Представители политического руководства страны также выказали возмущение актом вандализма. "Тот, кто осквернил мемориал жертв Катастрофы своими безумными надписями, хотел нанести удар по чувствам всех израильтян", - заявил министр просвещения Гидеон Саар.


Министр внутренней безопасности Ицхак Ааронович провел специальное совещание с руководством иерусалимского округа полиции. "Осквернен один из важнейших символов памяти еврейского народа - мемориал Катастрофы. Этот антисемитский акт будет расследован, виновные понесут наказание", - обещал он.



Председатель мемориального комплекса Авнер Шалев заявил изданию, что выбор места был неслучаен: "Яд ва-Шем символизирует единство всех составляющих народа, терпимость и готовность к открытому диалогу как израильтян, так и иностранцев. Именно это хотели уничтожить злоумышленники. Это больно и возмутительно, но я верю, что лидеры всех течений израильского общества, и не только израильского, осудят этот акт".



Он также предположил, что, судя по текстам, речь идет об экстремистской антисионистской группировке. Вместе с тем, он признал, что, возможно, подпись под одним из граффити - попытка запутать следы, и призвал не спешить с выводами.


"Охрана "Яд ва-Шема" отвечает его потребностям. Есть круглосуточное видеонаблюдение, и охрана также находится здесь постоянно. Но территория мемориального центра - 20 гектаров, мемориал окружен лесом, а на его площади - сотни метров стен, не говоря уже о плитке на площадях и дорожках. Так что, каждый может пробраться сюда на несколько минут, исписать стену граффити и скрыться", - сообщил Шалев.


Полтора месяца назад неизвестные вандалы осквернили мемориал Гиват ха-Тахмошет (Арсенальная горка) в Иерусалиме. Они написали на памятнике различные оскорбления и лозунги в поддержку нацистов. Израильский флаг, возвышавшийся на высоте тридцать метров, был сорван и сожжен.


 

Оригинал (на 11/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Священник РПЦ: Господь открыл мне, что он осуждает Pussy Riot

Священник РПЦ: Господь открыл мне, что он осуждает Pussy Riot

Всеволод Чаплин заявил, что Бог открыл ему грехи девушек из группы Pussy Riot: "Выход только один - покаяние".

 

К заключенным Гуантанамо в качестве орудия пыток примененяют музыки

К заключенным Гуантанамо в качестве орудия пыток примененяют музыки

"Аль-Джазира" показала документальный фильм об издевательствах над заключенными американской тюрьмы Гуантанамо.

 

Эксперты поспорили об образовательных стандартах

Эксперты поспорили об образовательных стандартах

«Школа не должна вталкивать в человека голое знание, а должна научать его это знание добывать», - заявил газете ВЗГЛЯД Ефим Рачевский, комментируя утверждение госстандартов для старших классов....

 

Налоговая проверит, зачем Собчак хранила миллион в конвертах

Налоговая проверит, зачем Собчак хранила миллион в конвертах

Цель проверки - установить, были ли с найденных при обыске в квартире Собчак денег уплачены налоги.

 

Соратница Асахары отреклась от идей "Аум Синрике"

Соратница Асахары отреклась от идей "Аум Синрике"

Бывшая участница секты "Аум Синрике", арестованная 3 июня под Токио, призналась, что больше не разделяет идеи основателя группировки Секо Асахары. Наоко Кикути также пообещала предоставить новые...

 

Сбежавшему из японского аквариума пингвину придумают кличку

Сбежавшему из японского аквариума пингвину придумают кличку

Пингвину, который в марте 2012 года сбежал из своего вольера в японском центре морской жизни Sea Life Park, подберут и присвоят кличку. Об этом заявили представители аквариума. Пока же пингвин...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::