Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
12/06/2012 12:32

Дубль Шевченко принес Украине лидерство в группе

Дубль Шевченко принес Украине лидерство в группе Cборная Украины, хозяйка Евро-2012, одержала волевую победу над сборной Швеции благодаря двум голам 35-летнего Андрея Шевченко. В другом матче группы поделили очки сборные Франции и Англии, причем гораздо ближе к победе были французы. Команды из группы D последними вступили в борьбу на чемпионате Европы по футболу.
Матч сборных Англии и Франции не собрал в Донецке полных трибун – на стадионе было видно множество свободных мест. Аншлаг не состоялся во многом из-за недостаточного интереса к турниру от болельщиков сборной Англии – они даже не раскупили свою квоту билетов, будучи запуганными историями о проблемах с безопасностью в Украине и неверием в свою сборную.
Главный тренер «Трех львов» Рой Ходжсон, возглавивший сборную Англии лишь за 40 дней до старта турнира после скандального ухода в отставку Фабио Капелло, выстроил игру команды по схеме 4-4-1-1. В отсутствие дисквалифицированного Руни на острие атаки действовал юный форвард Уэлбек, а из глубины поля его поддерживал Эшли Янг.  Главным сюрпризом стало включение в основу 18-летнего правого хавбека «Арсенала» Окслейда-Чемберлена, который оказался лучшим в составе англичан наряду с опорным хавбеком «Тоттенхэма» Паркером.
Английская сборная действовала с большим акцентом на оборону, как и все предыдущие команды Ходжсона, и хорошей комбинационной игры англичане показать не смогли. Занявший место плеймейкера Джеррард играл слишком глубоко и смог отметиться результативным действием только при стандарте – его подача со штрафного завершилась отличным голом головой в исполнении защитника Лескотта.#{bigimage=636702}
Французы же больше владели мячом, но били по воротам в основном издали. Один из таких дальних ударов и привел к ответному голу под занавес первого тайма – самый активный в атаке сборной Франции Насри пробил Харта в ближний угол. По количеству ударов команда Лорана Блана существенно превзошла соперника и, пожалуй, заслуживала скорее три очка, чем одно. Но вратарь Харт в нескольких ситуациях спас свою команду, а полевые игроки сборной Англии были хороши в обороне. Особенно Джонсон, на 80-й минуте не позволивший забить подключившемуся к атаке французскому защитнику Кабаю. А вот комбинационная игра у англичан совсем не шла – до Уэлбэка мяч доходил редко,   а замены сборной Англии, мягко говоря, не усилили игру. В итоге – ничья 1:1.
Спустя три часа в лидеры группы вышла сборная Украины, которая при мощной поддержке болельщиков в Киеве разделалась со шведской командой. Героями матча стали капитаны и символы двух команд, форварды Шевченко и Ибрагимович. Первый тайм прошел в равной и не слишком зрелищной игре без забитых ворот. Украинцы побаивались форсировать события, поскольку сборная Швеции умеет успешно действовать на контратаках. Лучший момент в концовке первого тайма имел Ибрагимович, пробивший в штангу, хотя в целом потенциально острых ситуаций до перерыва было чуть больше в ворот шведской команды.
А на 52-й минуте гостям довелось открыть счет. Чельстрем принял мяч после длинного навеса и сбросил под удар Ибрагимовичу, который расстрелял ворота Пятова. Пропущенный мяч лишь завел сборную Украины, и уже через три минуты команда Олега Блохина сравняла счет. После навеса Ярмоленко на опережение сыграл Шевченко, в эффектном прыжке головой переправивший мяч в сетку. Украинцы заиграли с куда большим воодушевлением и энергией, чем в первом тайме, и продолжали вовсю искать счастья в атаке. И на 64-й минуте Шевченко забил второй мяч, на ближней штанге опять же головой пробив из-под Ибрагимовича после подачи с углового от Коноплянки.
Игра оставалась бодрой и захватывающей до финального свистка. В самой концовке у сборной Швеции были два хороших шанса сравнять счет, но Мелльберг и Элмандер в завершении атак сыграли не лучшим образом. Таким образом, дубль Шевченко стал последним, а после игры 35-летний форвард заявил, что чувствует себя помолодевшим и даже во сне не мог бы представить лучшего вечера, чем произошел у него в понедельник. Сборная Украины одержала первую в своей истории победу в финальном этапе чемпионата Европы и теперь в следующем матче встретится в Донецке со сборной Англии. А в Киеве, где все свои матчи группового этапа проводят шведы, во втором туре будет гостить сборная Франции.
Газета ВЗГЛЯД ведет  хроники Евро-2012, где рассказывает обо всем интересном, что происходит на чемпионате.
Чемпионат Европы
Группа D
Франция – Англия - 1:1
0:1 - Лескотт (30), 1:1 - Насри (39).
Франция: Льорис, Дебюши, Рами, Мексес, Эвра, А. Диарра, Кабай (Бен Арфа, 84), Малуда (Мартен, 85), Насри, Рибери, Бензема.
Англия: Джо Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Э.Коул, Джеррард, Паркер (Хендерсон, 78), Милнер, Окслейд-Чемберлен (Дефо, 77), Эшли Янг, Уэлбек (Уолкотт, 90).
Украина – Швеция - 2:1
0:1 - Ибрагимович (52), 1:1 - Шевченко (55), 2:1 - Шевченко (61).
Украина: Пятов, Гусев, Михалик, Хачериди, Селин, Тимощук, Ярмоленко, Назаренко, Коноплянка (Девич, 90), Воронин (Ротань, 85), Шевченко (Милевский, 81).
Швеция: Исакссон, Люстиг, Мельберг, Гранквист, Март. Ольссон, Эльм, Чельстрем, Ларссон (Вильхельмссон, 68), Ибрагимович, Тойвонен (Свенссон, 62), Розенберг (Элмандер, 71).

 

Оригинал (на 12/06/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Даниэл Карвальо стал жертвой вооруженного ограбления

Даниэл Карвальо стал жертвой вооруженного ограбления

Бывший футболист московского ЦСКА Даниэл Карвальо, выступающий в составе бразильского "Палмейраса", стал жертвой вооруженного ограбления. На одной из улиц Сан-Паулу машину футболиста остановили...

 

Бывший игрок "Манчестер Юнайтед" вошел в тренерский штаб "Волги"

Бывший игрок "Манчестер Юнайтед" вошел в тренерский штаб "Волги"

В тренерский штаб нижегородского футбольного клуба "Волга" вошел Андрей Канчельскис, известный по выступлению в европейских командах. 43-летний специалист стал помощником Гаджи Гаджиева,...

 

"Майами" обыграл "Оклахому" в третьем матче финала плей-офф НБА

"Майами" обыграл "Оклахому" в третьем матче финала плей-офф НБА

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации "Майами Хит" на своей площадке обыграл "Оклахома-Сити Тандер" в третьем матче финальной серии плей-офф. Игра завершилась со счетом 91:85 в пользу...

 

Российские теннисистки узнали соперниц на Кубке Федерации

Российские теннисистки узнали соперниц на Кубке Федерации

Соперником женской сборной России по теннису в первом раунде Кубка Федерации 2013 года стала команда Японии. Матч между сборными России и Японии пройдет 9-10 февраля. Хозяева корта определятся...

 

Елена Веснина разгромила Винус Уильямс в первом круге Уимблдона

Елена Веснина разгромила Винус Уильямс в первом круге Уимблдона

Российская теннисистка Елена Веснина вышла во второй круг третьего турнира "Большого шлема" в сезоне - Уимблдона. В стартовом раунде россиянка, занимающая 79-е место в рейтинге WTA, обыграла...

 

Новак Джокович будет знаменосцем сборной Сербии на Олимпиаде в Лондоне

Новак Джокович будет знаменосцем сборной Сербии на Олимпиаде в Лондоне

Первая ракетка мира Новак Джокович будет знаменосцем сборной Сербии на церемонии открытия Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Серб стал вторым теннисистом, который понесет флаг своей страны....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::