Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/06/2012 10:35

"Убитый" лидер "Аль-Каиды" записал видеообращение

"Убитый" лидер "Аль-Каиды" записал видеообращение

Второе лицо в "Аль-Каиде" Абу Яхьи аль-Либи, которого власти США на прошлой неделе объявили убитым, выступил с видеообращением. Оно размещено на одном из исламистских сайтов, сообщает агентство Reuters.  


Аль-Либи призвал радикальных исламистов поддержать членов вооруженных формирований, развязавших войну против правительства Сирии, передает РИА Новости.  


"Мы призываем наших братьев в Иране, Иордании и Турции прийти на помощь своим братьям (в Сирии)", - заявил аль-Либи, отметив, что надежд на то, что "революция" в этой стране будет мирной, практически не осталось.  


При этом Reuters отмечает, что определить, когда именно было записано видеообращение лидера исламистов, не представляется возможным.  


Ни сам сайт, ни запись не указывают на дату съемки, поясняет BBC. Также неясно, преследовала ли публикация видеозаписи цель показать, что аль-Либи жив. Сам он не упоминает о заявлении США о его смерти. Запись датирована нынешним 1433-м годом по мусульманскому календарю.  


Обращаясь к сирийцам, террорист также сказал: "Если ваша революция должна быть мирной, Аллах избрал бы этот путь, но сейчас иллюзии мирных методов после всех этих великих жертв покажут лишь слабость".


Ранее сообщалось, что аль-Либи погиб в результате удара американского беспилотного летательного аппарата на севере Пакистана. Его гибель подтвердил представитель Белого дома Джей Карни, а также один из лидеров пакистанских талибов, который назвал уничтожение аль-Либи "большой потерей".  


Духовный лидер террористов Абу Яхьи аль-Либи, настоящее имя которого Мохаммед Хассан Каид, известен тем, что в 2005 году он совершил побег из американской тюрьмы в Афганистане. Сообщения о его гибели ранее уже поступали через мировые СМИ, но позднее не подтверждались.  


После уничтожения главаря "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена в мае прошлого года аль-Либи, ливиец по происхождению, стал "вторым номером" в иерархии террористической группировки. Он отвечал за координацию действий боевиков в Пакистане в зоне племен, пограничной с Афганистаном. За информацию, которая привела бы к поимке аль-Либи, Госдепартамент США назначал вознаграждение в 1 млн долларов.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, в США официально опубликованы 17 документов на арабском языке (а также их перевод на английский), изъятых из дома бывшего лидера "Аль-Каеды" Осамы бен Ладена.


Новости по теме:


Глава "Аль-Каиды" рассказал, на что тратил деньги бен Ладен


Врач, нашедший бен Ладена, осужден за государственную измену


Уничтожен один из десяти самых разыскиваемых террористов мира

 

Оригинал (на 13/06/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Родные погибших на Утойе отказались слушать последнее слово Брейвика

Родные погибших на Утойе отказались слушать последнее слово Брейвика

Родственники жертв норвежского террориста Андерса Брейвика отказались оставаться в зале судебных заседаний во время выступления подсудимого с последним словом. Назвав свои действия "демонстрацией...

 

Вслед за MTV и "Муз-ТВ" Ксению Собчак могут выгнать из "Дома-2"

Вслед за MTV и "Муз-ТВ" Ксению Собчак могут выгнать из "Дома-2"

С телеведущей скорее всего не будет продлен контракт на ведение телепередачи "Дом-2" на канале ТНТ, истекающий примерно через два месяца.

 

В Тулузе освобождена еще одна заложница

В Тулузе освобождена еще одна заложница

Террорист, 20 июня захвативший в Тулузе четверых заложников, отпустил на свободу вторую женщину. Одновременно с этим 26-летний мужчина, назвавшийся именем Бумаза, объявил условие освобождения...

 

США объяснили удары беспилотников по Пакистану

США объяснили удары беспилотников по Пакистану

Целью серии ударов американских беспилотников по территории Пакистана, проведенных в начале июня, была ликвидация Абу Яхья аль-Либи, второго лица в иерархии "Аль-Каеды". В Пакистане считают, что...

 

Задержан последний организатор теракта в токийском метро

Задержан последний организатор теракта в токийском метро

Полиция Токио задержала Кацуя Такахаси - бывшего члена секты "Аум Синрике" и последнего в списке подозреваемых в организации химической атаки в токийском метро 1995 года, в результате которой...

 

Суд вынес обвинительный приговор Сергею Удальцову

Суд вынес обвинительный приговор Сергею Удальцову

Судья Ленинского мирового суда Ульяновска признала лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова виновным в нанесении побоев местной студентке, активистке «Молодой гвардии» Анне Поздняковой. Оппозиционер...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::