Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/06/2012 15:03

Россия показала в Париже уникальную "боевую пару" танка и "Терминатора", а Рогозин хвалит новый пистолет


Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий военно-промышленный комплекс, расхвалил в среду отечественное оружие - по его словам, оно не уступает лучшим мировым образцам, а иногда и превосходит их. В частности, он отметил снайперские винтовки, которые производятся частной компанией при поддержке правительства РФ. Эта компания "сегодня производит лучшие в Европе снайперские винтовки самых разных калибров", - сказал Рогозин в эфире телеканала Россия-24 без каких-либо уточнений, передает "Интерфакс".



Вице-премьер добавил, что в настоящее время сертификационные испытания проходит новый пистолет "Стриж", который уже через несколько месяцев будет принят на вооружение и заменит пистолет Макарова. "Это пистолет, который превосходит такие образцы как австрийский "Глок", калибра 9 на 19, 18 патронов в магазине. Одно удовольствие его даже в руке подержать", - поделился Рогозин.



Зампред правительства выступает адвокатом российского военпрома в принципе, а сейчас он произносит хвалебные речи на фоне участия образцов отечественных вооружений и техники в международной выставке Eurosatory-2012, которая проходит в Париже с 11 по 15 июня.



Впервые за многие годы Россия вывезла за рубеж для показа натурные образцы боевых машин и стрелкового оружия. Причем это не только развитие старых советских разработок, но и совершенно новые изделия, рассказывает "Российская газета".



Экспозиция российской делегации представлена 14 компаниями оборонно-промышленного комплекса. Среди них - "Рособоронэкспорт" (который Human Rights Watch призывала не пускать из-за поставок в Сирию), тульское "Конструкторское бюро приборостроения" (КБП), "Уралвагонзавод", НПО "Ижмаш", "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" и другие. Всего на выставке представлено порядка 200 образцов российской военной техники, передает ИТАР-ТАСС.



"Гвоздем программы" является экспозиция "Уралвагонзавода", главные экспонаты которой - модернизированная версия танка Т-90С - Т-90СМ и боевая машина поддержки танков (БМПТ) "Терминатор".



Возможности демонстрационной площадки на Eurosatory-2012 не позволяют показать то, на что способны Т-90С и "Терминатор" в бою. В Париже совместная работа машины огневой поддержки и танка показывается на большом телевизионном экране. "Вживую" же демонстрация происходит только на аналогичном салоне в Нижнем Тагиле.



Вот как описывает это "РГ": "На огневой рубеж выходят в паре "Терминатор" и Т-90С. Машина огневой поддержки ураганным, но прицельным огнем буквально выкашивает все в радиусе полтора километра - не оставляя шансов никаким гранатометчикам. А танк интенсивной стрельбой поражает все объекты на удалении от полутора до пяти километров".



Танк - главная ударная сила сухопутных войск в любой армии мира. Но уже Вторая мировая война показала, что грозная машина при определенных условиях может быть легко уязвима, поясняет издание. Способ защитить ударную силу нашли еще в СССР, а реализовали в металле уже в России, на "Уралвагонзаводе". "Простая, казалось бы, вещь - совместить ураганную пулеметно-пушечную мощь малого калибра и сокрушающий огонь танковых пушек. А додумались до этого первыми в нашей стране", - пишет автор статьи.



"В новой модификации повышены все боевые характеристики танка - огневая мощь, защищенность и подвижность, причем на целую ступень по отношению к серийному танку Т-90С", - сообщил главный конструктор машины, гендиректор Уральского КБ транспортного машиностроения (УКБТМ) Андрей Терликов.


Он рассказал об основных характеристиках танка: "Модернизированный Т-90С оснащен новой всесуточной системой управления огнем (СУО) с современным прицельным комплексом. Прицелы имеют как оптические дневные, так и ночные тепловизионные каналы с современными тепловизорами".



Новая СУО обеспечивает дальность стрельбы до 5 километров и вероятность поражения цели близкую к 100% как днем, так и ночью. При этом по времени подготовки к выстрелу, которое не превышает 10 секунд, танк Т-90СМ не имеет мировых аналогов.



Отличительной особенностью системы управления является ее построение на новых цифровых технологиях. "Фактически в конструкции модернизированного танка реализована концепция цифрового электронного борта, причем полностью отечественной разработки", - отметил Терликов.



По его словам, новый форсированный двигатель машины имеет мощность на 130 л.с. выше, чем у танка Т-90С "при тех же показателях надежности и неприхотливости в эксплуатации, и возможности работы в самых жестких условиях - при высокой температуре, в пустыне, в высокогорье".



Модульная броня Т-90СМ обеспечивает его защищенность от всех противотанковых средств - как кинетических, так и кумулятивных. "Кроме того, она всеракурсная, т.е. и бортовые, и кормовые проекции защищены от оружия ближнего боя", - пояснил глава УКБТМ. Модульность позволяет заменять поврежденные в ходе эксплуатации элементы бронезащиты. Кроме того, они также могут быть заменены по мере разработки новых средств защиты и бронематеривалов, обеспечивая, таким образом, высокий модернизационный потенциал усовершенствованной версии.



Традиционно для российских танков на модернизированном Т-90С есть система защиты от лазерного оружия, в том числе усовершенствованная система "Штора".



По оценкам специалистов, модернизированный вариант машины будет востребован на рынке. В настоящее время ведется активный маркетинг Т-90СМ как на традиционных рынках (Индия, Северная Африка и страны СНГ), так и в регионах Юго-Восточной Азии, Южной Америки, Центральной Африки.



Как отметил генеральный директор "Уралвагонзавода" Олег Сиенко, в Париже представлен танк, готовый к серийному производству. Начало выпуска запланировано на 2013 год.


 

Оригинал (на 13/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Французский министр предложила легализовать марихуану

Французский министр предложила легализовать марихуану

Министр жилищного строительства Франции и лидер партии "Зеленых" Сесиль Дюфло предложила приравнять марихуану к алкоголю и табаку. Она считает, что легализация марихуаны приведет к сокращению...

 

Еврейская свадьба года

Еврейская свадьба года

В среду, 6 июня, на Лазурном берегу Франции собрались тысячи гостей по случаю бракосочетания, которое по праву можно назвать еврейской свадьбой года.

 

Клуб "Манчестер Юнайтед" купил футболиста за 17 миллионов евро

Клуб "Манчестер Юнайтед" купил футболиста за 17 миллионов евро

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" купил полузащитника дортмундской "Боруссии" и сборной Японии Синдзи Кагаву.

 

Филиппины открыли детский сад на оспариваемом шестью странами острове

Филиппины открыли детский сад на оспариваемом шестью странами острове

Мэр филиппинского муниципалитета Калаян (провинция Палаван) Эухенио Бито-онон открыл детский сад на острове Титу (по-тагальски - Паг-аса, "надежда") архипелага Спратли. На эту территорию претендуют...

 

Женщины французского президента устроили ему политический скандал

Женщины французского президента устроили ему политический скандал

Президент Франции Франсуа Олланд оказался в центре политического скандала из-за конфликта между его бывшей гражданской женой Сеголен Руаяль и его нынешней спутницей Валери Трирвейлер. Трирвейлер...

 

В Индии арестовали подозреваемого в организации терактов в Мумбаи

В Индии арестовали подозреваемого в организации терактов в Мумбаи

В Индии арестован Абу Хамза, также известный как Сайед Забиуддин, которого подозревают в организации терактов в Мумбаи в 2008 году. Об этом сообщается со ссылкой на анонимный источник в полиции....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::