Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/06/2012 17:57

Компанию IKEA обвинили в расизме: не пускает цыган жить на своих парковках


Шведский мебельный концерн IKEA был обвинен в расизме в Великобритании после того, как местным цыганам запретили парковаться на автомобильных парковках магазинов компании, пишет газета The Telegraph.



Скандал разгорелся после того, как некий молодой человек по имени Лука Месси рассказал, что когда он приехал на стоянку магазина в небольшом фургоне для кемпинга, к нему подошел охранник и поинтересовался, не является ли тот цыганом.


Только убедившись в обратном охрана разрешила молодому человеку проехать на стоянку. Как оказалось, IKEA запретила заезжать на стоянку автомобилям с прицепами и передвижным домам в попытке предотвратить появления там цыганских таборов. В руководстве компании настаивают на том, что ей необходимо защищать свои деловые интересы и клиентов.


В свою очередь менеджер магазина на юге британской столицы подчеркнул, что эта мера стала вынужденной, так как путешествующее сообщество в области Кройдон (на юге Лондона) предпринимает попытки оккупировать автомобильные стоянки.



По его словам, новые правила призваны защитить интересы клиентов компании и оградить их от проблем со здоровьем, которые могут появиться в результате появления отходов и мусора. Сами цыгане заявили, что компании IKEA "должно быть за себя стыдно".



Компания IKEA не впервые оказывается в центре скандалов. Так в конце апреля мебельный гигант обвинили в том, что тот инициировал вырубку реликтовых лесов по всему миру, в частности, и в российской Карелии.



В начале мая немецкие журналисты уличили IKEA в использовании труда кубинских заключенных в 1980-х годах, тогда как ранее компанию обвиняли в использовали труда немецких зеков. А в августе прошлого года журналисты выяснили, что основатель концерна Ингвар Кампрад в молодости был активным нацистом.


 

Оригинал (на 13/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Под Кабулом ликвидировали всех захватчиков отеля

Под Кабулом ликвидировали всех захватчиков отеля

Все боевики "Талибана", захватившие элитный отель в пригороде Кабула, были ликвидированы. По последним данных, их было пять человек. Кроме них в ходе противостояния погибли четверо гражданских, три...

 

Платини: ФИФА совершает историческую ошибку

Платини: ФИФА совершает историческую ошибку

Эпизод с несправедливо не засчитанным голом в матче чемпионата Европы Украина - Англия не убедил президента УЕФА Мишеля Платини.

 

Британские вузы уличили в дискриминации местных абитуриентов

Британские вузы уличили в дискриминации местных абитуриентов

Университеты Великобритании предпочитают принимать на обучение иностранцев, даже если их оценки ниже, чем у британских абитуриентов. Такая ситуация объясняется тем, с иностранных студентов берут на...

 

Приговоренных в Ливии россиян отправили чинить технику

Приговоренных в Ливии россиян отправили чинить технику

Россиян Александра Шадрова и Владимира Долгова, осужденных в Ливии за пособничество режиму Муаммара Каддафи, заставляют работать на новые власти страны. Предположительно, они занимаются ремонтом...

 

В Италии арестовали 47 членов "Каморры"

В Италии арестовали 47 членов "Каморры"

Полиция Италии в среду, 6 июня, арестовала 47 человек, предположительно являющихся членами клана Маллардо, входящего в мафиозную структуру "Каморра". В ходе операции по задержанию преступников,...

 

Представительство КНДР в Японии конфискуют за долги

Представительство КНДР в Японии конфискуют за долги

Японский Верховный суд разрешил правительству страны конфисковать за долги здание Всеобщей ассоциации северокорейских граждан в Японии, являющейся де-факто посольством КНДР. Решение поставило точку...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::