Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
13/06/2012 12:53

Артемьев хочет карать чиновников повышенными антимонопольными штрафами


Глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев предлагает увеличить штрафы чиновникам за антимонопольные действия до уровня 100-200 тысяч рублей.



"Мы считаем, что штрафы за антимонопольные действия чиновников должны быть резко увеличены", - заявил Артемьев на Бюро правления РСПП. Он пояснил, что сегодня их уровень не превышает 10 тысяч рублей. "Нужно, чтобы были штрафы 100-200 тысяч рублей, то есть нужно просто ужесточить санкции в отношении госслужащих", - предложил глава ФАС.


Артемьев напомнил, что 53% нарушений антимонопольного законодательства приходится на государственных служащих, которые ограничивают конкуренцию через нормативные акты, в том числе, предоставляя незаконные преференции отдельным компаниям.


"Сегодня смешно, когда издается акт, скажем, Россельхознадзора, который через ветеринарию "вырубает" целую отрасль, например, рыбную. Мы девять месяцев судимся, чтобы отменить этот акт, а чиновник получает штраф 10 тысяч рублей", - пояснил он.



Глава ФАС также сообщил, что его ведомство предлагает разработать для каждой отдельной отрасли свою программу развития конкуренции, так как общая программа потерпела фиаско, передает РИА "Новости".

"Программа развития конкуренции ничего не принесла, она оказалась бессмысленным документом. Огромная работа госслужащих, в том числе работников ФАС, дала нулевой результат. Наше предложение следующее: мы выдвигаем 10 ключевых стратегических предложений, которые сегодня будут рассмотрены на открытом правительстве, завтра - на правительстве", - предложил Артемьев.


Стратегические пункты он предлагает обсуждать с бизнесом по отраслям: металлургия, нефтяной сектор, естественные монополии, инфраструктурные компании и т.п.


Глава ФАС предлагает создать правительственную комиссию по развитию конкуренции во главе с вице-премьером, которая будет эти стратегические принципы обсуждать и двигать. "Мы это предлагали Эльвире Сахипзадовне Набиуллиной, но она не захотела возглавить эту комиссию в свое время. В результате хаотичные действия на уровне аппарата правительства привели в нулевую точку, если не в отрицательную. Программа развития конкуренции потерпела фиаско полное в нашей стране", - подчеркнул Артемьев.


 

Оригинал (на 13/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Газпром" пригрозил Киеву судом за сокращение закупок газа

"Газпром" пригрозил Киеву судом за сокращение закупок газа

"Газпром" может подать иск к Украине, если "Нафтогаз" не выберет минимально допустимый объем газа в 2012 году. Ранее Киев пытался сократить поставки, однако, по версии российского концерна, упустил...

 

Безработица в еврозоне достигла 11 процентов

Безработица в еврозоне достигла 11 процентов

Апрельская безработица в еврозоне составила 11 процентов, что является рекордом для валютного союза. Eurostat кроме этого повысил мартовский показатель на 0,1 процента до 11 процентов. В апреле...

 

"Сургутнефтегаз" отказался работать с "Роснефтью" на российском шельфе

"Сургутнефтегаз" отказался работать с "Роснефтью" на российском шельфе

"Сургутнефтегаз" не заинтересовался предложением "Роснефти" о совместной работе на российском шельфе. Об этом заявил гендиректор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, отметив, что компания всегда...

 

Fitch Ratings понизило рейтинги 18 испанских банков

Fitch Ratings понизило рейтинги 18 испанских банков

Fitch Ratings понизило рейтинги 18 испанских банков, в числе которых такие финорганизации, как La Caixa, CECA, Banco de Sabadell, Bankia, Banco Popular Espanol. Неделю назад агентство снизило...

 

Квас, сидр и медовуху не будут считать алкоголем

Квас, сидр и медовуху не будут считать алкоголем

Массового закрытия десятков предприятий, производящих квас, сидр, сбитень и медовуху, удалось избежать. Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому эти напитки не будут...

 

Гнать бензин из сахара будут аграрии

Гнать бензин из сахара будут аграрии

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины считает нецелесообразной государственную монополию на производство биоэтанола.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::