Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
13/06/2012 14:54

Юрий Чиханчин вновь назначен на пост главы Росфинмониторинга


Президент Владимир Путин назначил Юрия Чиханчина директором Федеральной службы по финансовому мониторингу, сообщила пресс-служба Кремля. Другими указами глава государства назначил Юрия Короткого - первым заместителем директора Федеральной службы по финансовому мониторингу; Александра Клименченка - статс-секретарем - заместителем директора службы; Дмитрия Скобелкина и Валерия Шибина - заместителями директора службы.


Чиханчину на встрече в Кремле Путин сказал: "Вы здесь не новичок, вы работаете уже давно, руководите этой структурой. Структура очень важная, многое делает для борьбы с коррупцией, для наведения порядка в финансах, для борьбы с отмыванием денег, полученных преступным путем".


При всей сложности работы из стен ФСФМ никогда не уходила информация, которая наносила бы ущерб бизнесу и экономике, заметил Путин: "Я очень рассчитываю на то, что вы и дальше будете работать также напряженно, активно, но очень аккуратно".



По словам главы ФСФМ, которые приводит РИА "Новости", ведомство проверило все государственные контракты, которые были выполнены быстрее, чем за месяц. В качестве примера он привел контракт на 200 млн рублей на строительство больницы, который был выполнен за 20 дней.


"Это "липа" целиком?" - поинтересовался Путин.


"Я думаю, что, скорее всего, есть причины разобраться - как так", - ответил Чиханчин.


Глава ФСФМ привел еще одни пример из сферы ЖКХ: "Буквально сейчас разобрались с Алтайским краем, санаторием "Белокуриха", где фактически монополизировало бывшее руководство поселка жилищно-коммунальную
сферу, тем самым шло удорожание путевок, в том числе наших отдыхающих
россиян. В настоящее время дело передано в прокуратуру, полпреду под
контроль", - сообщил глава ведомства.


"Юрий Анатольевич, вот если вы вскрываете ситуации, подобные той, о которой вы сейчас мне сказали, немедленно передавайте все материалы в правоохранительные органы для возбуждения соответствующего уголовного дела", - предложил президент.



Биография Юрия Чиханчина



Руководитель Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Анатольевич Чиханчин родом из Красноярска. В 1974 году окончил Сибирский технологический институт. Кандидат экономических наук.


В 1974-1978 годах Чиханчин работал на предприятиях Красноярского края - мастером, старшим мастером-прорабом, начальником планово-производственного отдела.


Чиханчин 16 лет - с 1978-го по 1994 год - работал в КГБ.


В 1994-2000 годах он возглавлял Восточно-Сибирское региональное управление Федеральной службы России по валютному и экспортному контролю (ВЭК России).


С 94-го года он занимался валютным контролем, находясь на посту руководителя регионального управления валютного контроля Федеральной службы по валютному и экспортному контролю в Красноярске. Со времен создания Росфинмониторинга в 2002 году был заместителем Виктора Зубкова.


С сентября 2007 года по май 2008 года - руководитель секретариата председателя правительства Российской Федерации.


22 мая 2008 года Чиханчин был назначен руководителем Федеральной службы по финансовому мониторингу. 13 июня 2012 года был переназначен руководителем Федеральной службы по финансовому мониторингу после переподчинения ведомства от правительства к президенту.


Юрий Чиханчин является действительным государственным советником 1 класса, удостоен звания "Заслуженный экономист Российской Федерации".


Он награжден орденами Почета и "За заслуги перед Отечеством" IV степени.


 

Оригинал (на 13/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Fitch присвоило Кипру "мусорный" рейтинг

Fitch присвоило Кипру "мусорный" рейтинг

Агентство Fitch Ratings понизило рейтинг Кипра до "мусорного" уровня: с "ВВВ-" до "BB+" с "негативным" прогнозом. Аналитики объяснили свое решение возросшими опасениями за состояние местных банков....

 

Сеть магазинов одежды Mark & Spencer откроет банк

Сеть магазинов одежды Mark & Spencer откроет банк

Британская сеть магазинов одежды Marks & Spencer откроет в своих магазинах банковские отделения. В ближайшие два года будет запущено более 50 филиалов M&S Bank. Первое отделение M&S Bank откроется...

 

Россия установила рекорд по экспорту подсолнечного масла

Россия установила рекорд по экспорту подсолнечного масла

Россия в 2012 году побила рекорд по экспорту подсолнечного масла. Об этом заявил гендиректор компании "ПроЗерно" Владимир Петриченко. Объем экспорта к концу мая составил 1,066 миллиона тонн. По...

 

Миллер: Нет оснований для пересмотра цен на газ для Украины

Миллер: Нет оснований для пересмотра цен на газ для Украины

"Газпром" отрицает наличие договоренностей о снижении контрактных объемов поставок газа на Украину.

 

SuperJob начнет торговать акциями до IPO

SuperJob начнет торговать акциями до IPO

Один из крупнейших российских интернет-сервисов трудоустройства SuperJob продаст миноритарный пакет акций в рамках подготовки в выходу на биржу. Само IPO компании должно пройти в течение ближайших...

 

Чечню включат в туристический кластер Северного Кавказа

Чечню включат в туристический кластер Северного Кавказа

Дмитрий Медведев внял мольбам главы Чечни Рамзана Кадырова и пообещал включить республику в проект горно-туристического кластера на Северном Кавказе. Ни российские, ни тем более иностранные туристы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::