Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
13/06/2012 08:54

Польские СМИ: Ничья с Россией очаровала

Польские СМИ: Ничья с Россией очаровала «Ничья в матче с Россией имеет вкус победы» – таков лейтмотив высказываний польских журналистов о матче с командой Дика Адвоката. Поляки отмечают в составе сборной России Алана Дзагоева и Алексея Березуцкого, при этом их совсем не впечатлил Андрей Аршавин. Мировая пресса немало внимания уделила столкновениям между российскими и польскими фанатами. «Варшава превратилась в зону войны», – пишет The Daily Mail. Польская пресса с восторгом рассказывает о своей команде, хотя подопечные Франтишека Смуды сыграли всего лишь вничью, причем на домашнем стадионе.
«Мы все еще в деле!» – сообщает Przegladsportowy.pl, отмечая, что поляки «играли с удовольствием», при этом на игре присутствовал президент страны Бронислав Коморовский. Газета Fakt.pl восхищается автором польского гола Якубом Блащиковски. «Он сыграл божественно! Спокойный, ответственный... О Якубе можно писать только в превосходной степени. Он не позволил России победить. Благодаря Якубу поляки, собравшиеся на стадионе и наблюдавшие за игрой дома, были счастливы. Он забил красивый гол и сохранил для нас надежду».
«Ничья в матче с Россией имеет вкус победы», – гласит заголовок польской газеты Sport.pl. «Первые два матча поляков на Евро завершились вничью. И если ничья с греками разочаровала, то ничья с Россией очаровала! – сообщает далее издание. – Спасибо сборной России, это – феноменальная команда, которая заставила всех жителей нашей страны изгрызть ногти. Теперь русским придется играть с греками всерьез. На домашнем чемпионате Европы все будет зависеть от нас самих. Победа (над чехами) позволит пройти дальше».
#{bigimage=636836}
Оценивая футболистов сборной России, Sport.pl выделяет вратаря Малафеева (которого почему-то назвали не Вячеславом, а Эдуардом): «Он – герой матча в составе сборной России». Отмечается также игра Сергея Игнашевича: «Перед ним была поставлена очень трудная задача. Ему пришлось опекать Левандовского. Большинство единоборств он выиграл». Аналитики газеты удивлены, что Алексей Березуцкий не провалил игру: «Он должен был стать самым слабым звеном в обороне сборной России, но сыграл очень хорошо». Кроме того, поляки назвали эффективной игру Игоря Денисова (в разрушении) и Алана Дзагоева (в созидании). А вот Андрей Аршавин не впечатлил Sport.pl: «В целом, он выпадал из игры».
«Это был День России, но не до конца, – оценивает итоги матча британская газета The Guardian. – Подопечные Дика Адвоката достигли высот благодаря победе над чехами, и когда уже русские были на грани выхода в плей-офф, Польша придержала их, забив хороший гол. Ничья – справедливый результат». «Это была блестящая, захватывающая дух игра, проходившая при невероятной шумовой поддержке болельщиков, – восхищается журналист The Telegraph. – Когда Россия забила гол в первом тайме, будущее Польши виделось в тумане, но затем последовал гол ошеломляющей красоты». Французское издание L'Equipe пишет: «Русским придется подождать. Все возможно в этой захватывающей группе А». Немецкая пресса, разумеется, не могла обойти стороной тот факт, что Польшу выручил футболист дортмундской «Боруссии» Якуб Блащиковски. «Дортмундская звезда спасла Польшу», – сообщается в заголовке Bild. Газета отмечает также работу немецкого судьи Вольфганга Штарка.
К сожалению, матч Россия – Польша был омрачен столкновениями фанатов. Как известно, во время марша российских болельщиков к «Национальному стадиону» происходили стычки с участием россиян и поляков. При этом большинство западных информагентств отмечает, что провокаторами выступили польские фанаты. Полицейские активно пытались усмирить хулиганов, и все эти события, безусловно, испортили общее впечатление от хорошего футбола, показанного обеими командами.
#{bigimage=636896}
«Варшава превратилась в зону войны. 100 человек арестовано перед матчем России с Польшей», – гласит заголовок The Daily Mail.  «Место проведения матча Евро-2012 стало полем битвы футбольных хулиганов, – описывает события журналист газеты, при этом статью иллюстрируют красноречивые фотографии. – На тротуарах были лужи крови, лежали получившие травмы люди, а фанаты продолжали бить друг друга, а также полицейских, которые подверглись бомбардировке бутылками и кирпичами. Полиция использовала пластиковые пули и слезоточивый газ, чтобы погасить конфликт.
Усугублял ситуацию тот факт, что матч проходил в День России. 5 тысяч человек устроили марш из центра Варшавы к «Национальному стадиону». Русских превзошли количеством польские фанаты, а также полицейские, которых было 6 тысяч. Дерущихся фанатов изолировали при помощи 50 полицейских фургонов, прибывших на место событий, при этом полицейские использовали брандспойты, а город тем временем погрузился в хаос.
Хулиганы вернулись. Они теперь – лицо чемпионата, в пугающем и враждебном городе. К сожалению, у турнира появился зловещий фон. Люди бегут с улиц, хотя это должен быть футбольный праздник. Многие пытаются спасти себе жизнь, прячутся, в то время как полицейские, вооруженные дубинками, наводят порядок. Это позор, это шокирует. И стирает улыбку с лица европейского футбола».
По мнению обозревателя Yahoo! Мартина Роджерса, произошедшее должно привести к переменам в футбольном сообществе. «Хоть официально и сообщается, что пострадали 10 человек, свидетели происшествия говорят, что таковых было намного больше. Отвратительные сцены, которые, как надеялись в футбольном мире, остались в прошлом, должны побудить УЕФА и ФИФА принять меры». Источник в ФИФА сообщил Yahoo!, что необходима элементарная профилактика – например, нужно учитывать факторы риска при составлении графика игр и при определении места проведения некоторых матчей.

 

Оригинал (на 13/06/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывший чемпион мира по боксу объявил о завершении карьеры

Бывший чемпион мира по боксу объявил о завершении карьеры

Бывший чемпион мира по боксу в трех весовых категориях американец Шэйн Мосли объявил о завершении боксерской карьеры. Такое решение 40-летний спортсмен принял спустя месяц после того, как потерпел...

 

Бывший футболист "Барселоны" объявил о завершении карьеры

Бывший футболист "Барселоны" объявил о завершении карьеры

Бывший защитник сборной Аргентины по футболу Габриэль Милито заявил, что намерен провести еще два матча за свой клуб "Индепендьенте", после чего завершит игровую карьеру. Причиной ухода послужила...

 

Зарубежные СМИ: Греция осталась в "еврозоне"

Зарубежные СМИ: Греция осталась в "еврозоне"

Переживающая экономический кризис Греция наконец-то получила повод для радости. Местная пресса не устает восхвалять свою сборную, сенсационно пробившуюся в плей-офф Евро-2012 и оставившую за бортом...

 

Агент рассказал о желании Радулова играть в ЦСКА

Агент рассказал о желании Радулова играть в ЦСКА

Агент форварда сборной России по хоккею Александра Радулова Юрий Николаев заявил, что его подопечный в следующем сезоне будет играть в составе московского ЦСКА, который выкупил права на хоккеиста у...

 

Михаил Южный извинился за поражение на "Ролан Гаррос"

Михаил Южный извинился за поражение на "Ролан Гаррос"

Российский теннисист Михаил Южный извинился за поражение в третьем круге Открытого чемпионата Франции. Проигрывая посеянному под шестым номером испанцу Давиду Ферреру, в середине матча Южный...

 

Альберто Контадор продолжит выступать за Saxo Bank

Альберто Контадор продолжит выступать за Saxo Bank

Испанский велогонщик Альберто Контадор, отбыв дисквалификацию за употребление допинга, продолжит выступать за команду Saxo Bank. Испанец подписал с датской велокомандой новый контракт, который...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::