Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/06/2012 20:00

Питер Гринуэй везет на ММКФ новую экранизацию "Смерти в Венеции" Манна


Культовый британский режиссер Питер Гринуэй представит свой новый проект - фильм Food For Love ("Пища для любви"), снятый по роману Томаса Манна "Смерть в Венеции", на Moscow Business Square, деловой площадке 34-го Московского международного кинофестиваля, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Фонд кино.


Напомним, в 1971 году роман экранизировал знаменитый итальянский режиссер Лукино Висконти. Его одноименный фильм стал призером Каннского фестиваля 1971 года.


Moscow Business Square, организуемый Фондом кино с 25 по 27 июня, представит обширную деловую программу из пяти круглых столов и одного мастер-класса. В ее фокусе - киноиндустрии США и Канады, ведущие специалисты которых приедут в Москву специально для участия этом в мероприятии.


Гринуэй приедет вместе с продюсером Кисом Касандром (Kees Kasander), с которым вместе он работал над такими картинами, как "Повар, вор, его жена и ее любовник" и "Книги Просперо".


В последнее время Гринуэй зачастил в Россию: в пятницу он откроет в Петербурге ретроспективу своих фильмов, которая пройдет в Доме кино с 15 по 18 июня. Режиссер появится и на Украине, где проведет мастер-класс в рамках третьего Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ), который пройдет с 13 по 21 июля.


В данный момент режиссер работает над фильмом "Эйзенштейн в Гуанахуато" (Eisenstein in Guanajuato), байопике о советском режиссере, в котором кадры хроники будут сочетаться с постановочными сценами. Выход фильма запланирован на 2013 год.


Ядром Moscow Business Square станет 4-й Московский Форум Копродукции, один из крупнейших на территории стран бывшего Советского Союза рынок кинопроектов совместного производства. Для участия в Форуме были поданы более 100 проектов, представляющие 25 государств, среди которых - страны СНГ и Европы, а также США, Канада, Индия, Египет и Турция. По результатам отбора в программу Форума вошли 23 наиболее перспективных копродукции, которые будут представлены потенциальным сопродюсерам и инвесторам.


Великобританию представит на Форуме проект Competition от продюсеров картины "Последний король Шотландии", а Болгарию - Contra (Болгария) режиссера Явора Гырдева, чей фильм "Дзифт" (Zift) в 2008 году получил приз за лучшую режиссерскую работу на Московском кинофестивале. В этом году Гырдев также выступит членом жюри основного конкурса ММКФ.


Также на форуме будут представлены новые проекты российских режиссеров: "Дьявол и я" Александра Котта, "Добро пожаловать домой" Ангелины Никоновой, "Белая лилия" Романа Прыгунова и российско-американская копродукция Павла Санаева. А свой продюсерский проект Doggy на питчингах презентует Слава Росс, чья предыдущая работа - "Сибирь. Монамур" - получила многочисленные премии на международных фестивалях.


Анна Михалкова расскажет о совместном с Анастасией Перовой и Ольгой Журавлевой продюсерском проекте "Главная роль", режиссером которого выступит Карен Оганесян ("Пять невест", "Домовой").


Лучший из 23 проектов-участников Форума ждет специальный приз в размере 5 тысяч евро, учрежденный Фондом кино для наиболее перспективной копродукции. И еще один проект получит сертификат номиналом 30 тысяч евро на услуги одного из самых современных российских киноконцернов - "Главкино", призера выберет его генеральный директор Илья Бачурин.


34-й Московский международный кинофестиваль пройдет с 21 по 30 июня.


Откроет фестиваль "Духлесс" режиссера Романа Прыгунова.


 

Оригинал (на 14/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лондонский район ошибочно приписал себе славу Байрона

Лондонский район ошибочно приписал себе славу Байрона

Лондонский район Кройдон (юг британской столицы) был вынужден переписать путеводители по местным достопримечательностям и ряд официальных документов из-за исторической ошибки. Из этих бумаг...

 

Роналду послал за любимой самолет, чтобы она прилетела на матчи Евро-2012

Роналду послал за любимой самолет, чтобы она прилетела на матчи Евро-2012

Футболист решил пригласить свою девушку на решающие игры первенства, чтобы она воочию смогла наблюдать за игрой своего возлюбленного.

 

Безработица влияет на здоровье

Безработица влияет на здоровье

В последнее время серьезно обострилась ситуация с безработицей. Люди пытаются всеми силами оставить за собой рабочее место, стараясь стабилизировать свое материальное положение. Однако работа...

 

Большой театр представит последнюю оперную премьеру сезона

Большой театр представит последнюю оперную премьеру сезона

На сцене Большого театра пройдет премьера оперы Чайковского "Чародейка" в постановке Александра Тителя, художественного руководителя Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко....

 

Брюс Уиллис снимется в украинском фильме

Брюс Уиллис снимется в украинском фильме

Сценарий пишут специально под "крепкого орешка".

 

Психологи запрещают детям смотреть телевизор

Психологи запрещают детям смотреть телевизор

Американские психологи настоятельно советуют родителям ограничить просмотр телевизора и компьютерных игр своим детям. Например, известный в США психолог Арик Сигман предлагает разрешать детям...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::