Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
14/06/2012 22:01

Девять пунктов диеты для сердца

Девять пунктов диеты для сердца Придерживайтесь в питании этих 9 пунктов, и вы обеспечите своему сердцу долгую жизнь и бесперебойную работу.



1 стакан красного виноградного сока в день защищает от инфаркта лучше аспирина. Выжатый из гроздьев напиток не дает закупориться тромбами коронарным сосудам, питающим сердце. Он на 75 % снижает активность кровяных пластинок — тромбоцитов, тогда как применяемый для этой цели аспирин эффективен лишь на 45 %.



2 стакана молока в день предотвращают сердечную катастрофу. Американские ученые из Детройта 22 года наблюдали за 3150 эмигрантами из Японии в возрасте от 55 до 68 лет: у приезжих сердечная катастрофа разражается раньше и в более тяжелой форме, чем у коренного населения. Испытуемые, ежедневно выпивавшие 2 стакана нежирного молока, страдали от заболеваний сердечно-сосудистой системы в 2 раза реже тех, кто молоко игнорировал.



3 раза в день сердцу и сосудам требуются продукты, богатые витамином Е (овощи, сыр, творог, бобовые, растительное масло). Американцы, придерживающиеся диеты, разработанной Национальным институтом кардиологии США (было обследовано ни много ни мало 11 тысяч человек), в 2 раза реже жаловались на сердце по сравнению с обычными гражданами, которые не столь разборчивы в пище.



4 кусочка рыбы в неделю на 44 % уменьшают риск умереть от инфаркта миокарда. Это выяснилось в ходе грандиозного медицинского эксперимента с участием 2 тысяч рабочих, который в течение 30 лет финансировала администрация чикагской компании «Уэстерн электрик». В пользу даров моря свидетельствует и «гренландский феномен»: несмотря на обилие животного жира и белка в традиционном рационе, у приморских жителей этой страны крайне редко встречаются сердечно-сосудистые заболевания: их признаки за 25 лет наблюдения появились только у троих.



5 грецких орехов в день продлевают жизнь на 7 лет. Исследования профессора Гарри Фрезера из Калифорнийского университета (США) показали, что в состав грецких орехов входят вещества, предохраняющие сердце и сосуды от пагубного воздействия холестерина.



6 чайных ложек малинового варенья съедайте ежедневно (вместо сахара, а не вместе с ним!) — и за полгода вы укрепите коронарные артерии в 2,5 раза. В малине много витаминов С и Р (они укрепляют стенки сосудов) и салициловой кислоты (она нормализует свертываемость крови). Эта ягода — достойная и совершенно безопасная замена синтетическому аспирину, который назначают для профилактики образования тромбов, а также при угрозе инфаркта и инсульта. Еще в малине много калия, благотворно влияющего на сердце, и меди, которая защищает его от стресса. Такое же действие оказывает и родственница малины — ежевика.



7 бананов в неделю нормализуют сердечный ритм. Пульс «зашкаливает» после неприятного разговора, подъема по лестнице или короткой разминки на беговой дорожке? «Съешьте 1-2 банана, - советует Роджер Мэй из Аргоннской Национальной лаборатории (США). - Это прекрасное горючее обеспечит нервную систему необходимой энергией, поспособствует сохранению белковых соединений в сердечной мышце, восстановит в ней баланс калия и успокоит учащенное сердцебиение».



8 абрикосов в день гарантируют от приступа стенокардии. Свежие ли, сушеные — благодаря высокому содержанию калия и витаминов они особенно полезны для профилактики болезней сердечно-сосудистой системы, а также способствуют адаптации миокарда к спортивным нагрузкам у тех, кто регулярно занимается фитнесом. Обязательно съедайте каждый день по 150 г кураги или урюка.



9 апельсинов за 7 дней оградят сердце от стресса и вирусов. В цитрусовых имеется витамин С, а также особые вещества — биофлавоноиды, помогающие организму его усвоить. Мякоть апельсинов содержит пектин и другие природные полисахариды, связывающие ионы тяжелых металлов и радиоактивных элементов. Попадая в организм с воздухом и пищей, они не прибавляют здоровья сердцу. А 2-3 апельсина в день обеспечат сердечно-сосудистую систему надежной защитой от неблагоприятных экологических факторов. Все это относится и к мандаринам. Они богаты природными сахарами и минеральными веществами, улучшающими обмен веществ и избавляющими тело от лишних килограммов, а сердечную мышцу — от избыточной нагрузки. Особый почет — грейпфрутам! Своим горьковатым, но освежающим и изысканным вкусом грейпфруты обязаны наргинину — биологически активному соединению, снижающему артериальное давление, уровень холестерина, защищающему сердце от инфаркта и тонизирующему организм.

 

Оригинал (на 14/06/2012): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пять фруктов в день спасут от многих видов рака

Пять фруктов в день спасут от многих видов рака

Проблема распространения онкологических заболеваний, по мнению экспертов, во многом определяется неправильным питанием. Новое исследование, проведенное компанией YouGov по поручению Всемирного...

 

Фрукты и квас не столь полезны, как принято считать

Фрукты и квас не столь полезны, как принято считать

То, что летом человеку требуется меньше калорий, и он может сидеть на одной капусте, российские диетологи считают одним из самых распространенных заблуждений. По их словам, летом в рационе...

 

Пищевая аллергия у детей: грязь способствует здоровью

Пищевая аллергия у детей: грязь способствует здоровью

Городские дети чаще страдают от астмы, экземы и сенной лихорадки, чем сельские дети. Теперь учёные доказали, что дети в больших городах чаще страдают и от пищевой аллергии. Самый опасный известный...

 

Вирус-шпион убивает раковые клетки, скрываясь в крови

Вирус-шпион убивает раковые клетки, скрываясь в крови

Вирус, убивающий опухоли и способный передвигаться по телу, используя кровяные клетки, может стать новой основой противораковой терапии. В этом убеждены ученые из Университета Лидса и Института...

 

Ученые бьют тревогу из-за массового увеличения женской груди

Ученые бьют тревогу из-за массового увеличения женской груди

Средние показатели объема груди постоянно увеличиваются. Это доказали ученые. А теперь они говорят о том, что данная тенденция негативно отражается на женском здоровье, передает Meddaily.ru....

 

Болезни, вызванные самыми глубинными мутациями, излечимы

Болезни, вызванные самыми глубинными мутациями, излечимы

Митохондрии играют роль генераторов в клетках. Когда они работают неверно, развиваются различные болезни. Корень проблемы может крыться в мутациях ДНК, содержащейся в митохондриях и отличающейся от...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::