Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/06/2012 18:00

Шотландской девочке запретили вести блог о школьном питании, который читали миллионы


Девятилетней школьнице из Шотландии Марте Пэйн, которая выкладывала в своем блоге фотографии школьных обедов и комментировала их качество, запретили выкладывать снимки еды из столовой, пишет газета The Daily Record.



"Этим утром на уроке математики директор школы вывел меня из класса и сопроводил меня в свой кабинет. Мне было сказано, что я больше не могу делать фотографии моих школьных обедов", - написала школьница в последней записи своего блога.



По словам девочки, ей будет не хватать ее рубрики про школьные обеды. "Я только вела свой блог, а не газету, и я огорчена, что более не могу делать фотографии обедов", - посетовала она.



Как отмечает газета The Telegraph, запрет исходил от органов местного самоуправления области Аргайл и Бьют после того как заметка о блоге Марты Пэйн была опубликована в СМИ.



Новость о том, что Марте запретили выкладывать фотографии школьных обедов в блоге, вызвала волну протестов среди блоггеров. Недоволен и отец Марты, который и порекомендовал ей вести свой интернет-дневник. Группа заинтересованных лиц призвала местный совет пересмотреть свое решение, на адрес школы даже были направлены петиции с тем, чтобы запрет на фотографирование обедов в школьной столовой был снят,



Ученица школы города Лохгилпхед области Аргайл и Бьют начала вести дневник в начале 2012 года. К фотографиям девочка публиковала комментарии по поводу качества пищи, давая оценку блюдам по десятибалльной шкале. Марта во всех деталях описывала содержимое своих обедов, вкусовые качества ингредиентов, был ли обнаружен волос и даже сколько "заходов" вилки или ложки потребуется для того, чтобы съесть все блюдо.


"Сегодня мне не хотелось есть рыбу и чипсы, и поэтому я взяла пасту в томатном соусе с горошком и ананас. Я не думаю, что ананас подходит к макаронам - или макароны к ананасу, если вы видите, что я имею в виду!", - гласит ее запись от 25 мая.



Вскоре блог девочки начал бить рекорды посещаемости, набрав более двух миллионов просмотров, а у Марты появились появились последователи из Японии, Испании, США и Тайваня. При этом записи девочки вызвали дискуссию среди профессиональных диетологов. Некоторые специалисты пришли к выводу, что качество еды в школьной столовой, где питается девочка, не соответствует принятым в Великобритании стандартам.


Стоит отметить, что на лавры Марты Пэйн вполне мог бы претендовать и россиянин Никита Литвенков. Этот молодой и харизматичный уроженец Воронежской области блог, конечно, не вел, зато прославился благодаря всего одному интервью и всего одному рассказу об одном своем школьном обеде. Его неповторимый монолог о борще "с капустой, но не красном", "сосисочках" и непонятном салате, который его "бесит", мгновенно сделал юношу настоящей звездой Рунета и вызвал взрывную волну пародий и "фотожаб".




 

Оригинал (на 15/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правительство Уругвая решило выращивать марихуану

Правительство Уругвая решило выращивать марихуану

Правительство Уругвая намерено заняться выращиванием марихуаны. Приступить к реализации этих планов власти смогут после того, как Конгресс страны одобрит законопроект о легализации каннабиноидов....

 

В Италии изъяли рекордную партию поддельных китайских проездных

В Италии изъяли рекордную партию поддельных китайских проездных

Итальянские таможенники и полиция изъяли рекордную партию фальшивых проездных билетов. В контейнере, привезенном из Китая, были обнаружены коробки с двумя миллионами поддельных билетов на экспресс...

 

Взорван командующий контртеррористической операцией в Йемене

Взорван командующий контртеррористической операцией в Йемене

В результате взрыва, осуществленного 18 июня террористом-самоубийцей, погиб командующий Южным военным округом Йемена генерал-майор Салем Али Катан.

 

Два турка напали на стюарда во время перелета

Два турка напали на стюарда во время перелета

"Боинг 737" турецкой авиакомпании SunExpress совершил экстренную посадку в аэропорту Бухареста из-за нападения пассажиров на стюарда. Лайнер совершал перелет из Франкфурта-на-Майне в Анкару. Из-за...

 

Меркель выступила за усиление Евросоюза

Меркель выступила за усиление Евросоюза

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель выступает за усиление политического союза ЕС, даже если для этого нужен “двухскоростной” подход.

 

Вышло новое издание Красной книги с ужасающими данными

Вышло новое издание Красной книги с ужасающими данными

Международный союз охраны природы опубликовал новое издание Красной книги. В этом издании идет речь о том, что с каждым годом на планете пропадает все большее количество видов флоры и фауны. Над...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::