Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/06/2012 18:13

Двое россиянок в США обвиняются в крупной афере с iPhone



Две молодых россиянки из Нью-Йорка обвиняются в приобретении по фальшивым документам десятков дорогих айфонов в Техасе, Теннеси, Арканзасе и Оклахоме. Телефоны они приобретали по поддельным документам и с огромными скидками - надеясь продать их позднее за полную цену.


26-летняя Ольга Нейе (в девичестве Мальцева) и 25-летняя Гульнара Ротвелл (Багаутдинова) были арестованы еще 1 апреля в Луизиане, сообщает ВВС. Полиция остановила на шоссе за превышение скорости их взятую напрокат машину с нью-йоркскими номерами и нашла 27 водительских прав с их фотографиями, но с чужими фамилиями и адресами в четырех разных штатах.


Дальнейший обыск обнаружил в машине ламинатор, картонорезальную машину, голографическую пленку, принтер, цифровую камеру, компьютеры и другое оборудование, которое, как решила полиция, предназначалось для изготовления фальшивых водительских прав.


Как явствует из судебных документов, у россиянок также оказались списки имен, адресов, телефонов и номеров в системе соцобеспечения, принадлежавших другим лицам.


По словам прокуратуры, изъятые у женщин 5 тысяч долларов наличными предназначались для покупки смартфонов iPhone на заключительных этапах поездки, которая началась в Ноксвилле (штат Теннеси). Мальцева и Багаутдинова явились 26 марта в тамошний магазин Apple и приобрели три аппарата iPhone 4S, а также подписали долгосрочные контракты с телефонной компанией, предъявив фальшивые права. При заключении долгосрочного контракта цена телефона падает с 500 до 200 долларов. За невыполнение контракта грозит солидная неустойка, но если телефон приобретен на чужое имя, то покупателя это не волнует.



Женщинам были предъявлены обвинения в хищении личных данных с отягчающими обстоятельствами и преступном сговоре. 8 июня прокуроры известили суд, что Багаутдинова согласилась признать себя виновной в обмен на смягчение наказания.


Замысел Мальцевой и Багаутдиновой был в том, чтобы затем прибыльно продать телефоны на интернет-аукционах eBay или Craigslist. Обвиняемые успели купить 81 iPhone общей стоимостью 40500 долларов. Поскольку они подписали долгосрочные контракты, покупки обошлись им меньше, чем в 18 тысяч долларов.

Адвокат Мальцевой Марси Блейз сообщила журналистам, что ее подзащитная решила пойти по тому же пути и "в ближайшем будущем признает себя виновной".


 

Оригинал (на 16/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Размер Нобелевской премии уменьшится на 20%

Размер Нобелевской премии уменьшится на 20%

Экономить, кроме лауреатов, будут на администрации фонда и проведении церемоний.

 

Участники драки у ТЦ "Европейский" задержаны с боем

Участники драки у ТЦ "Европейский" задержаны с боем

Московские полицейские в пятницу доставили к следователю возможных пособников одного из участников инцидента у торгового центра «Европейский». Их пришлось буквально «отбивать» у жителей одного из...

 

Рогозин выступил за ликвидацию монополизма в ОПК

Рогозин выступил за ликвидацию монополизма в ОПК

Вице-премьер Дмитрий Рогозин в четверг принял участие во II Международном форуме «Технологии в машиностроении – 2012» в Жуковском. В своем выступлении он не только назвал проблемы в отечественном...

 

Талибы подорвали французский конвой в Афганистане

Талибы подорвали французский конвой в Афганистане

Террорист-смертник подорвал французский конвой в Афганистане. В результате теракта погибли четверо военнослужащих, пятеро ранены. Состояние троих пострадавших оценивается как критическое. В связи...

 

Российских футболистов назвали уродами и неадекватами. Фото

Российских футболистов назвали уродами и неадекватами. Фото

Номер "Московского комсомольца", который вышел в понедельник, был посвящен позорному выступлению россиян на Евро-2012.

 

Шимпанзе из заповедника в ЮАР напали на техасского студента

Шимпанзе из заповедника в ЮАР напали на техасского студента

Шимпанзе из заповедника в ЮАР напали на 27-летнего студента, который читал лекцию группе туристов. Обезьяны схватили его за ноги и затащили под забор. В результате нападения молодой человек был...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::