Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
16/06/2012 15:15

Сборная России играет решающий матч с Грецией

Сборная России играет решающий матч с Грецией Сборную России ждет последний матч в групповом турнире Евро-2012, который и определит, какое место займет команда Адвоката. Россиянам для выхода из группы достаточно сыграть с Грецией вничью. Однако, чтобы избежать возможной встречи с Германией в 1/4 финала, России нужно занять первое место в группе, а для этого необходимо выиграть у греков. Вместе с греческой сборной в Варшаву пришла настоящая жара. Возможно, поэтому болельщиков российской, греческой и польской сборной на улицах пока не так много.
Впрочем, наверняка сыграли свою роль и многочисленные столкновения, происходившие перед и после матча Польша – Россия, а также санкции, последовавшие за ними. В результате градус противостояния резко упал, и это безусловно радует. Информация СМИ о том, что в Варшаву отправились серьезные «бойцы» из России с целью мстить полякам, пока не подтверждается – в городе все очень спокойно.
Между тем для футболистов четырех сборной суббота – определяющий день на чемпионате. Поражение для россиян, греков, поляков и чехов скорее всего будет означать вылет с чемпионата. Напомним, что команды расположились в таблице на расстоянии в одно очко друг от друга. Сборная России лидирует с четырьмя очками и очень приличной разницей мячей, поэтому для выхода из группы команду Адвоката устроит и ничья в игре с греками. Правда, тогда чехи могут финишировать первыми, если обыграют поляков в параллельном матче во Вроцлаве, и для России это будет скорее всего означать выход на Германию в четвертьфинале. Если же вроцлавский матч закончиться вничью, то россиянам можно будет даже проиграть грекам и все равно выйти из группы, причем с первого места. Однако закладываться на это ни в коем случае нельзя.
Уровень футбола, который российская команда показала в матчах с Польшей и особенно с Чехией, позволяет ей без особенных проблем обыгрывать греков и без оглядки на игру во Вроцлаве занимать первое место. Об этом говорят все – и болельщики, и специалисты, причем как российские, так и иностранные.
«Планировать сыграть вничью - значит, заранее сужать свои возможности: ведь в таком случае у вас выбор из двух возможных результатов - либо вы добьетесь своего, либо проиграете. Тогда как вообще в футболе исходов три. Получается, даже по этой элементарной логике настраиваться на ничью ущербно», - приводит «Интерфакс» мнение голкипера россиян Вячеслава Малафеева.
«Для греков предстоящий матч - последний шанс. Впрочем, и для нас тоже, так что все просто», - заявил перед матчем главный тренер сборной России Дик Адвокат. Сами греки, конечно же, верят в свою конечную победу, хотя и признают силу сборной России. «Это очень хорошая команда с великолепным подбором игроков, - так охарактеризовал российскую команду защитник сборной Греции Кирьякос Пападопулос. - Но если мы покажем хорошую игру, то есть все, на что способны, то бояться нам будет нечего. Хотим остаться в Польше еще как минимум на неделю, чтобы сыграть в четвертьфинале, а там будет видно. А вообще, мы уже среди 16 лучших сборных Европы, и это само по себе для нас большое достижение».
В матче против России греки наверняка построят свою игру от обороны – так они начинали свои матчи против Польши и Чехии. Однако, несмотря на это, в обоих встречах сыны Эллады получали голы уже в начале матча, и это также настраивает на оптимистичный лад.
 «Греция - организованная жесткая команда, которая хороша в индивидуальной борьбе. Этого от нее и ждем. Мы уже встречались с ней не так давно, да и в целом неплохо друг с другом знакомы. Смотрел два последних матча греков и не думаю, что нас ждут какие-то неожиданности», - цитирует Дика Адвокат «Интерфакс». Напомним, что сборные России и Греции сыграли товарищеский матч в ноябре 2011 года, и та встреча завершилась вничью 1:1. А на Евро-2008 россияне выиграли у эллинов со счетом 1:0, и с той игры началось победное шествие команды Хиддинка на чемпионате, прерванное сборной Испании в полуфинале.
На стадионе «Народовый», вмещающем 56 тыс. человек, прошло уже два матча Евро, и в обоих стадион был забит под завязку. Однако оба раза играла сборная Польши, которая на этот раз отправилась радовать жителей Вроцлава. Так что на этот раз на трибунах могут быть свободные места – россиян то наверняка будет достаточно, а вот греков приехало не так много.
Фанатам сборной России стоит наконец прислушаться к голосу разума и провести хотя бы один матч без использования пиротехники, иначе это может переполнить чашу терпения УЕФА. Тем более что поле стадиона «Народовый» и так оставляет желать лучшего. «Самое удивительное на этом Евро – плохое поле на главном стадионе в Варшаве. Кочки, неровности, проплешины... Просто поражен, потому что на крупных турнирах всегда великолепные газоны. А тут ведь пройдет много матчей, это основной стадион Евро в Польше», - удивлялся Игорь Семшов в интервью «Советскому спорту». Остатеся надеяться, что состояние газона не скажется негативно на футболе в исполнении сборной России, который во многом строится на игре низом.
Матчи Россия – Греция и Польша – Чехия начнутся в одно время – в 22.45 по Москве. Судить варшавский поединок будет швед Эрикссон, а встречу во Вроцлаве – шотландец Томсон. Газета ВЗГЛЯД будет следить за обоими матчами в специальных хрониках Евро-2012.

 

Оригинал (на 16/06/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Бостон" вышел вперед в полуфинальной серии плей-офф НБА с "Майами"

"Бостон" вышел вперед в полуфинальной серии плей-офф НБА с "Майами"

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации "Бостон Селтикс" в гостях обыграл "Майами Хит" в пятом матче полуфинальной серии плей-офф. Игра завершилась со счетом 94:90 в пользу баскетболистов...

 

Потолок зарплат в НХЛ повысится на шесть миллионов долларов

Потолок зарплат в НХЛ повысится на шесть миллионов долларов

В Национальной хоккейной лиге перед началом сезона-2012/13 поднимут потолок зарплат. На переговорах профсоюза игроков и руководителей лиги было решено установить максимальный размер платежной...

 

"Спартак" усилился футболистом сборной Бразилии

"Спартак" усилился футболистом сборной Бразилии

Московский футбольный клуб "Спартак" договорился о переходе полузащитника "Васко да Гама" и сборной Бразилии Ромуло. 21-летний футболист подпишет многолетний контракт с красно-белыми после...

 

Феррер и Надаль встретятся в полуфинале Roland Garros

Феррер и Надаль встретятся в полуфинале Roland Garros

Испанские теннисисты Рафаэль Надаль и Давид Феррер в среду, 6 июня, вышли в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros). Надаль обыграл своего соотечественника Николаса...

 

Дания и Германия возглавили "группу смерти"

Дания и Германия возглавили "группу смерти"

Первая сенсация Евро-2012 случилась в «группе смерти», где сборная Дании издевательски забила гол вратарю «Ромы» Мартену Стекеленбургу, после чего отбилась от яростных атак голландцев и одержала...

 

Бой между Поветкиным и Рахманом перенесли из Лондона в Гамбург

Бой между Поветкиным и Рахманом перенесли из Лондона в Гамбург

Менеджер чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина Владимир Хрюнов сообщил, что бой его подопечного и экс-чемпиона мира американца Хасима Рахмана перенесен из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::