Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/06/2012 14:45

Голосующие греческие политики обещают "новую Грецию". А кто не хочет платить МВФ - еще и "свободную"


Греческие политики проголосовали в воскресенье на досрочных выборах в парламент, которые могут определить будущее Греции в еврозоне. В интервью у кабинок все обещали "новую Грецию".


"Я надеюсь, что голос греческого народа приведет нас к формированию устойчивого правительства", - сказал в телеэфире президент Греции Каролос Папульяс, который голосовал в западном греческом городе Янина. Аналогичную надежду выразил временный премьер Панайотис Пикраменос, который голосовал на севере Афин, передает РИА "Новости".


Внимание журналистов было приковано к лидеру леворадикальной коалиции СИРИЗА Алексису Ципрасу, партия которого требует отменить кредитные соглашения с ЕС и МВФ и борется за первенство на выборах. В школе в центре Афин, где голосовал Ципрас, собрались сотни журналистов со всего мира. "Мы победили страх. Сегодня мы открываем путь к надежде, к лучшему будущему, где наш народ будет един, горд и будет жить достойно в социально справедливой, процветающей Греции - полноправном партнере в меняющейся Европе", - сказал Ципрас журналистам.


Главный претендент на победу, лидер правоцентристов Антонис Самарас, который призывает соблюдать соглашения с международными кредиторами и искать с ними компромисс, также заявил, что для Греции "начинается новая эпоха".


Местные наблюдатели уже окрестили выборы наиболее важными в послевоенной истории страны. Избирателям предстоит определиться с тем, согласны ли они с жесткой бюджетной программой, которую проводит страна в обмен на кредиты ЕС и МВФ, или намерены отказаться от мер экономии и рискнуть выходом из еврозоны. Кредиторы ранее грозили прервать финансирование страны, если она не будет соблюдать взятые на себя обязательства. В этом случае греческое правительство, лишенное возможности занять денег на международных рынках, столкнется с искушением объявить дефолт по внешнему долгу и перейти на национальную валюту для выполнения внутренних обязательств.


После предыдущего голосования 6 мая греческие политики не смогли договориться о формировании правительства, и были назначены новые выборы. Нынешние проходят по упрощенной схеме - голосование идет только по партийным спискам, тогда как обычно на выборах избиратели голосуют по отдельности за партийный список и за конкретных кандидатов по избирательным округам.


 

Оригинал (на 17/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Торонто прошел марш в поддержку квебекских студентов

В Торонто прошел марш в поддержку квебекских студентов

В Торонто в ночь на 6 июня прошла массовая акция в поддержку квебекских студентов, которые несколько месяцев выступают против увеличения платы за учебу. В центре города собралось от 200 до 300...

 

Британские университеты ущемляют "родных" абитуриентов

Британские университеты ущемляют "родных" абитуриентов

Университеты Великобритании предпочитают принимать на обучение иностранцев, даже если их оценки ниже, чем у британских абитуриентов.

 

Житель Нью-Йорка сделал возлюбленной лего-предложение

Житель Нью-Йорка сделал возлюбленной лего-предложение

Житель Нью-Йорка позвал свою возлюбленную замуж с помощью короткого анимационного фильма, над которым он работал самостоятельно. Главными героями ролика стали человечки из конструктора "Лего". Они...

 

Еврейская свадьба года

Еврейская свадьба года

В среду, 6 июня, на Лазурном берегу Франции собрались тысячи гостей по случаю бракосочетания, которое по праву можно назвать еврейской свадьбой года.

 

Принц Уильям получил посмертный подарок от принцессы Дианы

Принц Уильям получил посмертный подарок от принцессы Дианы

Принц Уильям герцог Кембриджский, празднующий сегодня свое 30-летие, получил в подарок 10 миллионов фунтов стерлингов от своей матери принцессы Дианы.

 

Испания пожаловалась УЕФА на состояние поля в Гданьске

Испания пожаловалась УЕФА на состояние поля в Гданьске

По словам испанцев, газон не поливали перед матчем водой, из-за чего он оказался очень сухим.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::