Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
18/06/2012 11:28

Пол Маккартни отметит 70 лет в кругу семьи


Живая легенда рок-музыки, участник знаменитой группы The Beatles Пол Маккартни празднует сегодня 70-летие. Многочисленные поздравлению сэру Полу направили многие его коллеги музыканты, однако сам "Макка", как его с любовью называют британцы, старается не придавать слишком большого значения сегодняшнему событию, сообщает ИТАР-ТАСС.


На просьбы британских журналистов поделиться планами на этот день, музыкант неизменно отвечал, что проведет его в кругу близких - с супругой и пятью детьми - и не собирается с помпой отмечать круглую дату.


"В этот день я буду вместе с семьей, - заявил Маккартни. - Я люблю праздновать дни рождения с родными и не пытаюсь устраивать что-то грандиозное. Знаете, я просто не люблю большие праздники, когда собирается целая куча народу. Так что нас ждет маленькое, домашнее торжество".


Впрочем, преданные поклонники одного из наиболее известных музыкантов современности, в отличие от него самого, отнюдь не собираются закрывать глаза на то, что их кумир сегодня разменял восьмой десяток.


Славно отпраздновать семидесятилетие Маккартни собираются в ливерпульском клубе "Пещера", на сцене которого в 1961 году начала свой пусть ко всемирной славе четверка "битлов". В 4000 км от Ливерпуля - в Екатеринбурге - в день рождения звезды будет дан старт посвященному The Beatles арт-проекту, в рамках которого будет проходить серия концертов и выставок. Битломаны-одиночки и члены клубов, посетители концертов и зрители теленовостей в самых разных точках планеты, поднимая бокалы и затягивая Yesterday, вставляя диск в проигрыватель или просто с улыбкой размышляя о прошедших под The Beatles годах, в этот день вспомнят добрым словом музыканта, подарившего миру самые популярные мелодии XX века.


Несмотря на возраст, Маккартни ведет активную концертную и студийную деятельность и лишь две недели назад доказал всем сомневающимся, что списывать его со счетов ну никак не стоит. Его выходом завершился торжественный концерт по случаю Бриллиантового (60-летнего) юбилея царствования Елизаветы II, а 27 июля ему предстоит выступать на торжественной церемонии открытия XXX-ых Летних Олимпийских игр в Лондоне.


Последние месяцы оказались для сэра Пола богатыми на события - в октябре он в третий раз женился, его избранницей стала 51-летняя американская бизнес-вумен Нэнси Шевелл. В феврале вышел в свет новый альбом Kisses on the Bottom, ворвавшийся в первую тройку британских чартов. Новую коллекцию одежды в британской столице после 16-летнего перерыва представила его дочь Стелла, а в апреле его сын-музыкант Джеймс начал мировое сольное турне с выступления в "Пещере".


Автор главных хитов The Beatles и самый "долгоиграющий" из "битлов"


Пол Маккартни родился 18 июня 1942 года в пригороде Ливерпуля, в семье акушерки и работника хлопковой биржи, в свободное время подрабатывавшего пианистом в джаз-бандах Ливерпуля. Играть на гитаре Пол начал еще в школе.


Свою первую песню он написал после смерти матери - она умерла от рака, когда Полу исполнилось 14 лет. В 1957 году Пол познакомился с Джоном Ленноном, у которого тогда была своя группа Quarrymen. Чуть позже пригласил в команду своего приятеля Джорджа Харрисона. В 1960 году группа сменила название на The Beatles и отправилась играть в Гамбург.


Завоевание родного Ливерпуля началось с 1961 года - ансамбль несколько раз в неделю играл в клубе "Каверн". В конце 1961 года продюсером группы стал Брайан Эпштейн, письменное соглашение с которым было заключено в январе 1962 года. Он улучшил имидж группы, заключив контракт со звукозаписывающей компанией EMI, и заменил барабанщика Пита Беста на Ринго Старра.


В 1962 году вышел первый сингл The Beatles Love Me Do, поднявшийся на 17 место в английских чартах.


В 1963 году группа стала феноменально популярной - и Маккартни был автором самых известных ее хитов. Многие песни также были написаны в соавторстве с Ленноном. Помимо создания песен и их исполнения, Пол Маккартни играл на бас-гитаре, акустической и электрогитаре, фортепиано и клавишных, а также на 40 других музыкальных инструментах. Он написал наиболее популярные хиты The Beatles, среди них - Yesterday; Let It Be; Hey Jude; All My Loving; PS I Love You; Ob La Di, Ob La Da; Mother Nature's Son; End; Yellow Submarine и многие другие.


В феврале 1964 года The Beatles предприняли свою первую поездку в США, а в июне совершили турне, побывав с концертами в Дании, Нидерландах, Гонконге, Австралии и Новой Зеландии, а затем в Северной Америке.


В 1966 году вышел альбом Revolver, а в 1967 году - "Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера" (Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band).


В общей сложности группой The Beatles было создано более 240 песен, они записали множество синглов и альбомов, выпустили несколько фильмов, ТВ-шоу и знаменитый мультфильм "Желтая подводная лодка".


В июне 1965 года "за выдающийся вклад в дело процветания Великобритании" Маккартни в числе других участников группы был награжден орденом Британской империи.


В 1967 году смерть продюсера Брайана Эпштейна положила начало разногласиям в группе, где творческая индивидуальность и талант каждого вылились в определенные карьерные амбиции. В 1970 году вышел последний альбом The Beatles "Пусть будет так" (Let It Be).


В марте 1970 года Пол Маккартни выпустил свой первый сольный альбом, на обложке которого в его интервью было заявлено, что The Beatles больше не существует. Вошедший в альбом сингл Another Day достиг второго места в британском хит параде и пятого - в американском.


В 1971 году вышел в свет второй альбом музыканта Ram, записанный совместно с его женой Линдой - один из самых удачных в творчестве Маккартни, по мнению критиков. Диск стал "платиновым": первое место в хит параде Британии и вторая позиция - в США.


Сразу после выпуска Ram Маккартни объявил о создании своей новой группы Wings, в которую вошли, помимо самого Пола, Линда (вокал, клавишные) и еще три музыканта. В том же году вышел первый альбом группы Wings - Wildlife, ставший "золотым".


Следующий альбом группы Red Rose Speedway, вышедший в 1973 году, занял высшие места в хит-парадах, став "золотым" в том же году. Особой популярностью пользовалась песня Live And Let Die, написанная Маккартни в качестве главной темы к фильму о Джеймсе Бонде. В том же году Wings записали один из своих самых знаменитых альбомов Band On The Run.


Альбомы Venus And Mars (1975), Wings At The Speed Of Sound (1976) и London Town (1978) собрали много музыкальных наград, став "платиновыми" по результатам продаж.


Однако после неудачи с Back To The Egg (1979) музыкант в 1980 году распустил Wings и записал сольный альбом Paul McCartney II, посвященный своему маленькому сыну, ставший "золотым".


Большой успех Маккартни принесли сборники Tug Of War (1982) и Pipes Of Peace (1983). Тогда же началось сотрудничество музыканта с его давним поклонником певцом Майклом Джексоном. В конце 1982 года Маккартни вместе с Джексоном создал песню The Girl Is Mine, вошедшую в альбом Джексона Thriller. В 1983 году Майкл Джексон записал песню Маккартни Say Say Say с альбома Pipes Of Peace, занявшую высшие места в хит парадах США и Британии.


В 1984 году Маккартни выпустил популярный альбом Give My Regards To Broad Street. Следующие альбомы Press To Play (1986), Flowers In The Dirt (1989) и Off The Ground (1993) уже не были столь удачными в творческом плане, как предыдущие, но принесли коммерческий успех.


В 1988 году Маккартни в эксклюзивном порядке выпустил на советской фирме "Мелодия" альбом Back to the USSR, составленный из кавер-версий известных рок-н-роллов и ритм-н-блюзов.


В 1997 году вышел его альбом Flaming Pie, а в 2001 году - Driving Rain.


В 2007 году Пол Маккартни выпустил альбом Memory Almost Full - 21-й за свою сольную карьеру.


Музыкант ведет активную концертную деятельность, выступая с концертами в различных точках планеты.


24 мая 2003 года состоялся концерт Пола Маккартни на Красной площади в Москве в рамках европейского тура музыканта Back In The World, а 20 июня 2004 года в рамках европейского турне '04 Summer Tour Маккартни выступил в Санкт Петербурге на Дворцовой площади.


14 декабря 2011 года состоялся концерт Маккартни в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве. Певец приветствовал своих поклонников на русском языке: "Привет, чуваки! Как дела?"


Диапазон интересов Маккартни простирается от классической музыки и английских народных баллад до произведений восточных культур. Его творчеству присущ широкий спектр стилей: от джаза и рока до симфоний и хоровой музыки, межкультурных кросс-жанровых композиций.


В 1991 году всегда интересовавшийся классическим наследием и симфоническими формами Маккартни сочинил полубиографическую "Ливерпульскую ораторию" и исполнил ее вместе с Королевским ливерпульским симфоническим оркестром в главном соборе города.


В 2011 году был выпущен диск с музыкой Пола Маккартни к балету "Царство Океана" (Ocean's Kingdom).


Музыкант известен социальной и благотворительной деятельностью. Он неоднократно выступал на бесплатных благотворительных концертах, один из самых значительных состоялся 10 мая 2012 года на центральной площади Мехико - Сокало. На мероприятии присутствовало около 200 тысяч человек.


Маккартни - один из самых богатых людей Британии: полное состояние сэра Пола составляет более 387 млн фунтов стерлингов.


Пол Маккартни был удостоен многих званий и наград. 11 марта 1997 года британская королева произвела Пола Маккартни в рыцари.


На счету Маккартни 15 премий "Грэмми" (1971, 1997) и один "Оскар" (1971), он признан одним из лучших бас-гитаристов всех времен согласно опросу, проведенному журналом Rolling Stone в 2011 году, и неоднократно попадал в Книгу рекордов Гиннесса как самый успешный музыкант и композитор новейшей истории.


В феврале 2012 года звезда Пола Маккартни "зажглась" на Аллее славы в Голливуде.


Пол Маккартни был женат три раза. В 1969 году он вступил в брак с фотографом Линдой Истман, скончавшейся от рака в 1998 году. В 2002 году Маккартни вторично женился - на бывшей фотомодели Хизер Миллз, с которой развелся в 2008 году. В 2011 году сэр Пол Маккартни вступил в брак с Нэнси Шевелл, членом совета директоров транспортного управления Нью-Йорка, вице-президентом семейной частной транспортной корпорации.


У Пола Маккартни четверо детей: трое от первого брака - фотограф Мэри Маккартни (1969), модельер Стелла Маккартни (1971), музыкант и скульптор Джеймс Маккартни (1977), а также дочь от второго брака Беатрис Милли (2003).


С 1980-х годов музыкант является вегетарианцем.


 

Оригинал (на 18/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Парикмахер научился брить двумя руками. Видео

Парикмахер научился брить двумя руками. Видео

Мастер бреет двух мужчин одновременно и учится делать это с завязанными глазами.

 

На "Арт-Базеле" выставили на продажу картину Ротко

На "Арт-Базеле" выставили на продажу картину Ротко

Одним из наиболее значимых произведений искусства, выставленных на продажу на швейцарской ярмарке современного искусства "Арт-Базель", стала картина Марка Ротко "Без названия", датируемая 1954...

 

Ирина Прохорова отказалась возглавить общественный совет при Минкульте

Ирина Прохорова отказалась возглавить общественный совет при Минкульте

Главный редактор издательства "Новое литературное обозрение" Ирина Прохорова, сестра Михаила Прохорова, отказалась возглавить общественный совет при министерстве культуры России. Занять эту...

 

Привычка подслушивать чужие разговоры снижает концентрацию

Привычка подслушивать чужие разговоры снижает концентрацию

Исследователи из Лондонского университета Роял Холлоувей установили: когда люди слушали разговор двух женщин, они были настолько этим увлечены, что не слышали, как у них под ухом мужчина постоянно...

 

В Ульяновске открылся центр-музей Ивана Гончарова

В Ульяновске открылся центр-музей Ивана Гончарова

В понедельник, 18 июня, в Ульяновске открылся историко-мемориальный центр-музей Ивана Гончарова. Его открытие центра приурочено к празднованию 200-летнего юбилея со дня рождения писателя, который...

 

Ученые рассказали о "болезни" автопортрета Леонардо

Ученые рассказали о "болезни" автопортрета Леонардо

Автопортрет Леонардо, самое известное изображение итальянского живописца, сильно поврежден и в ближайшее время не будет демонстрироваться на публике. К такому заключению пришли специалисты, которые...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::