Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/06/2012 04:29

Ромни пообещал напасть на Иран, если он станет президентом США


Бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни, обеспечивший себе выдвижение в качестве кандидата в президенты США от Республиканской партии, в случае победы на ноябрьских выборах будет готов применить военную силу, чтобы не допустить появления у Ирана ядерного оружия.


С таким предупреждением в адрес Тегерана он выступил в интервью телекомпании CBS, которое было продемонстрировано в эфире в воскресенье, 17 июня. "Могу заверить: если я стану президентом, то у иранцев не будет никакого сомнения в моей готовности предпринять в случае необходимости военные действия, чтобы не допустить их превращения в ядерную угрозу миру", - заявил Ромни, как передает ИТАР-ТАСС.


При этом Ромни, который будет официально утвержден соперником демократа Барака Обамы на общенациональном съезде Республиканской партии в конце августа в Тампе (штат Флорида, подчеркнул, что, с его точки зрения, ему не нужно будет обращаться к Конгрессу США за санкцией на использование военной силы против Ирана в случае прихода в Белый дом.


"Я не считаю, что нам необходимо одобрение военных полномочий или отдельное разрешение на применение военной силы, если я стану президентом. Президент в настоящее время обладает такими полномочиями", - сказал Ромни.


В свою очередь президент Израиля Шимон Перес в опубликованном в воскресенье интервью газете "Вашингтон пост" выразил мнение, что Иран пытается расколоть международное сообщество, которое добивается прояснения направленности ядерной программы Тегерана.


"По моей собственной оценке, иранцы начинают чувствовать воздействие экономических санкций. Тем не менее, глубоко в сердце они считают, что смогут расколоть лагерь, который знает: появление у Ирана атомной бомбы - опасно. Поэтому они (т.е. иранцы) едут на переговоры (с постоянной пятеркой Совета Безопасности ООН и Германией), но (в реальности) не ведут переговоры", - утверждал Перес.


На его взгляд, Иран "хочет стать гегемоном на Ближнем Востоке в эпоху, которая отказалась от империализма". Иранцы должны быть убеждены в том, что угроза применения против них военной силы - "это не просто тактический ход", полагает израильский лидер.


 

Оригинал (на 18/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Торонто прошел марш в поддержку квебекских студентов

В Торонто прошел марш в поддержку квебекских студентов

В Торонто в ночь на 6 июня прошла массовая акция в поддержку квебекских студентов, которые несколько месяцев выступают против увеличения платы за учебу. В центре города собралось от 200 до 300...

 

Павел Астахов: Нельзя жить от ЧП до ЧП

Павел Астахов: Нельзя жить от ЧП до ЧП

«Даже если уголовное дело в итоге не будет возбуждено или закончится прекращением, тем не менее гражданско-правовые иски могут быть предъявлены как самими потерпевшими, так и прокуратурой в пользу...

 

Польша оштрафовала своих болельщиков

Польша оштрафовала своих болельщиков

Суд приговорил к выплате штрафа в размере 500 злотых (150 долл) или условному тюремному заключению на срок до 12 месяцев восьмерых поляков, участвовавших в беспорядках на улицах столицы.

 

У выпускника в Казахстане изъяли 11-метровую шпаргалку

У выпускника в Казахстане изъяли 11-метровую шпаргалку

В Казахстане в одной из школ города Риддер у выпускника изъяли шпаргалку, длина которой составляла 11 метров. На бумажной ленте, склеенной из полосок, было написано около 25 тысяч ответов по тем...

 

Взорван командующий контртеррористической операцией в Йемене

Взорван командующий контртеррористической операцией в Йемене

В результате взрыва, осуществленного 18 июня террористом-самоубийцей, погиб командующий Южным военным округом Йемена генерал-майор Салем Али Катан.

 

Глава погранслужбы КНБ Казахстана подал в отставку

Глава погранслужбы КНБ Казахстана подал в отставку

Директор пограничной службы КНБ Казахстана Нуржан Мырзалиев написал рапорт об освобождении с занимаемой должности в связи с ЧП на погранзаставе «Арканкерген». Это случилось после того, как военная...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::