Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
18/06/2012 10:35

Microsoft готова анонсировать новый планшетный компьютер

Microsoft готова анонсировать новый планшетный компьютер Корпорация Microsoft проведет в понедельник секретную конференцию, в ходе которой сделает важное заявление. Предполагается, что Microsoft объявит о покупке социальной сети Yammer более чем за 1 млрд долларов. Кроме того, корпорация может анонсировать выпуск собственного планшетного компьютера. Microsoft разослала американским журналистам приглашение на некое эксклюзивное мероприятие. Таинственная пресс-конференция состоится 18 июня в Лос-Анджелесе. Журналисты ожидают, что корпорация объявит о покупке соцсети Yammer. Сумма сделки составит 1,2 млрд долларов, пишет The Wall Street Journal.
Yammer  согласилась на сделку с Microsoft, сообщил источник, знакомый с ситуацией. Однако пока не ясно, когда будет завершено приобретение. Переговоры по покупке Yammer проходят в закрытом режиме.
По мнению экспертов, приобретение Yammer позволит расширить функционал корпоративного программного обеспечения и  интегрировать возможности портала Yammer в  свои продукты, которыми пользуются корпоративные клиенты.
Соцсеть  Yammer, которая была основана в 2008 году бывшим операционным директором PayPal Дэвидом Саксом, часто называют корпоративной Facebook, поскольку она предлагает функции обмена информации внутри компании, обеспечивая корпоративное общение между сотрудниками. Сервисом пользуются более 200 тыс. компаний, включая eBay Inc., Groupon, BBC, LG  Electronics, Fox International Channel.
Yammer также является разработчиком инструментов для обмена файлами и другого программного обеспечения. Продажа Yammer еще раз подчеркивает интерес крупных корпораций к молодым компаниям, конкурирующим друг с другом в сфере разработки решений, которые изменят методы работы людей. В число этих компаний входят Box, Jive Software, Basecamp. Такие стартапы, как Dropbox, разрабатывают для сотрудников новые способы хранения файлов онлайн или их совместного редактирования с коллегами.
Эти разработчики реже обсуждаются в СМИ, чем такие популярные интернет-компании, как Facebook или Twitter, однако инвесторы берут их на заметку. Технологические гиганты активно покупают стартапы в сфере программного обеспечения. Недавно разработчик CRM-систем компания Salesforce приобрела Buddy Media  – поставщика социального программного обеспечения – за 745  млн долларов. А Oracle купила компании Vitrue и Collective Intellect, которые занимаются сбором и анализом данных социальных медиа­платформ.
«Появляется абсолютно новое поколение корпоративных технологий, которые определят работу компаний через 5–10 лет», – заявил глава файлообменного сервиса Box Аарон Леви.
Многие из этих разработчиков представляют потенциальную угрозу для Microsoft, которая была главным разработчиком корпоративных программ. Однако Yammer и многие другие новые игроки также подключают свои решения к таким продуктам Microsoft, как сервис электронной почты Outlook. Они добавляют в продукцию Microsoft новые функции, тем самым улучшая ее качество.
Если Microsoft завершит сделку по покупке Yammer, это может стать вторым случаем, когда она помешает другой компании выйти на потенциальное IPO. В мае прошлого года Microsoft согласилась приобрести сервис видеозвонков Skype за 8,5 млрд долларов, что стало крупнейшим приобретением за всю историю компании. Владельцы Skype уже подали регуляторам документы на IPO, однако параллельно Skype искала возможности для продажи бизнеса.
Yammer удалось собрать около 142 млн долларов от венчурных инвесторов. Гендиректор Yammer Дэвид Сакс заявлял, что компания планирует стать публичной. Инвесторы уже больше года ожидают этого события.  Yammer  хочет заставить сотрудников офисов заставить платить за пользование соцсетью. Yammer  заявил, что он  имеет  более 4 млн  корпоративных пользователей, но  только 20%  платят за его услуги.
Управление программным обеспечением генерирует более половины годового операционного дохода Microsoft. Но в этой сфере американской корпорации приходится конкурировать с Google и другими интернет-гигантами, которые предлагают более дешевые программы для создания документов, электронных таблиц и презентаций.
Microsoft может не только объявить о покупке корпоративной соцсети, но и анонсировать собственный планшетный компьютер. Разрабатывая не только программную платформу, но и аппаратную начинку планшетников, Microsoft надеется усилить свои позиции в конкурентной борьбе с лидером этого быстрорастущего рынка – компанией Apple, передает РИА «Новости».
Если Microsoft действительно выпустит в ближайшее время планшетный компьютер под своим брендом, устройство будет базироваться на новом поколении операционной системы Windows, одной из главных особенностей которого как раз является ориентация не только на традиционные персональные компьютеры, но и на планшетники.
Однако выпуск собственного планшета может усложнить взаимоотношения Microsoft с компаниями-производителями аппаратного обеспечения, которые готовят к выпуску собственные планшеты на базе Windows 8 и Windows RT.

 

Оригинал (на 18/06/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Moody's понизило рейтинги 15 крупнейших банков

Moody's понизило рейтинги 15 крупнейших банков

Агентство Moody's нанесло новый удар финансовому сектору, понизив рейтинг сразу 15 крупнейших в мире банков. Эксперты агентства объясняют это снижением рентабельности финансовых организаций из-за...

 

Испания официально попросила у ЕС помощь для своих банков

Испания официально попросила у ЕС помощь для своих банков

Власти Испании официально обратились к властям Европейского союза за кредитами для рекапитализации своих банков. На прошлой неделе независимые аудиторы обнародовали результаты проверки, которая...

 

Китай предложил Латинской Америке кредиты на 10 миллиардов долларов

Китай предложил Латинской Америке кредиты на 10 миллиардов долларов

Премьер-министр Китая Вэнь Цзябао предложил открыть странам Латинской Америки кредитную линию на 10 миллиардов долларов для поддержки инфраструктурных проектов в регионе. По итогам своего визита...

 

Венесуэла стала мировым лидером по запасам нефти

Венесуэла стала мировым лидером по запасам нефти

Венесуэла стала мировым лидером по запасам нефти, обогнав Саудовскую Аравию, говорится в "Статистическом обзоре мировой энергетики", подготовленном компанией BP. На конец 2011 года доказанные...

 

Россия поднялась на четвертое место по числу ультрабогачей

Россия поднялась на четвертое место по числу ультрабогачей

Россия заняла четвертое место в мире по числу ультрабогачей, свидетельствуют данные консалтинговой компании Boston Consulting Group (BCG). Мультимиллионерам принадлежит не менее трети российского...

 

Квас, сидр и медовуху не будут считать алкоголем

Квас, сидр и медовуху не будут считать алкоголем

Массового закрытия десятков предприятий, производящих квас, сидр, сбитень и медовуху, удалось избежать. Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому эти напитки не будут...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::