Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
18/06/2012 13:47

В США судят банду русских грабителей, которые грозили смертью судье и прокурору


В американском штате Пенсильвания стартовал судебный процесс над тремя выходцами из России, которых подозревают в серии грабежей. Один из арестованных, даже находясь за решеткой, грозил убийством высокопоставленному судье и прокурору, пишет газета The Centre Daily.


Обвинения по 40 криминальным эпизодам предъявлены 23-летнему Максиму Илларионову, 25-летнему Дмитрию Литвинову и Анатолию Веретному, возраст которого не уточняется. Первое заседание по этому делу открылось в суде города Беллефонт в понедельник.


Все трое россиян были арестованы в марте 2010 года в Центральном округе штата Пенсильвания при попытке скрыться от полицейских, которые хотели проверить у них документы на автомобиль, числившийся в розыске.


Подсудимых подозревают в десятках краж со взломом, совершенных из домов и офисов в 2009 и 2010 годах на территории США, передает РИА "Новости".



Кроме того, в ходе процесса прокуроры выдвинут ряд новых обвинений. В частности, Дмитрий Литвинов, по данным полиции, уже после ареста "угрожал убить судью Центрального округа Томаса Кинга Кистлера, окружного прокурора Стейси Паркс-Миллер и заместителей местного шерифа".


Своими планами расправиться со служителями Фемиды и представителями правоохранительных органов Дмитрий Литвинов делился в циничной манере с сокамерником. "Никаких проблем. Мальчики знают, где она (прокурор Стейси Паркс) живет, - объяснял подследственный, помещенный в окружную тюрьму. - Они похитят ее и три дня будут насиловать, отрезая от нее по кусочку и смывая их в унитаз".


Добавим, что под "мальчиками" в откровениях жестокого русского гангстера фигурируют его сообщники, остающиеся на свободе.


А судью Томаса Кистлера Литвинов грозился скормить свиньям. Наконец, помощников шерифа арестованный, судя по его словам, планировал убить прямо в зале заседаний. Для этого туда должен был пробраться его вооруженный пистолетом подручный.



Дмитрия Литвинова сдал его сокамерник, которого он посвятил в эти жуткие планы. Таким образом грабитель надеялся уйти от наказания, так как без гособвинителя Стейси Паркс дело, по его мнению, рассыпется.


Со своей стороны адвокат Дмитрия Литвинова - Даниэль Нельсон из Филипсбурга - объяснил страшные угрозы, поступаемые от его клиента, эмоциональным напряжением перед началом судебного разбирательства.



Отметим, что для небольшого города Беллефонт с населением чуть больше шести тысяч человек суд над бандой русских грабителей станет крупнейшим процессуальным событием.



Как рассказала Стейси Паркс-Миллер, она планирует вызвать в суд 102 свидетелей, среди которых будут как потерпевшие, так и сотрудники полиции.



В 2011 году перед судом предстал еще один член русской банды грабителей - Алексей Семенов. Он признал свою вину и был приговорен к 36 годам тюрьмы без права на условно-досрочное освобождение.



А главарь группировки Максим Илларионов уже отбывает 15-летний тюремный срок за незаконное хранение оружия, которое использовалось во время грабежей.


 

Оригинал (на 18/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Выбросившую детей с балкона жительницу Подмосковья арестовали

Выбросившую детей с балкона жительницу Подмосковья арестовали

Долгопрудненский городской суд Подмосковья избрал меру пресечения в виде ареста для 28-летней Галины Рябковой, которая сбросила с балкона двоих своих детей. Рябкова заявила, что решила убить детей,...

 

Насильники Оксаны Макар подрались в "клетке"

Насильники Оксаны Макар подрались в "клетке"

Погосян говорит, что конфликт произошел на национальной почве.

 

По факту гибели выпрыгнувшего в окно заключенного возбудили дело

По факту гибели выпрыгнувшего в окно заключенного возбудили дело

В Саратове возбуждено дело по факту гибели заключенного Николая Мугизова. Дело возбуждено с формулировкой "халатность, повлекшая смерть человека". По версии следствия, Мугизов выпрыгнул в окно и...

 

В Румынии погибла украинская туристка

В Румынии погибла украинская туристка

В Румынии в понедельник рано утром съехал с шоссе в кювет и перевернулся автобус с украинскими туристами. Погибла женщина.

 

Саша Попова уже рисует и злится, что ее не понимают

Саша Попова уже рисует и злится, что ее не понимают

Жертва жестокого избиения Александра Попова постепенно идет на поправку - уже пытается говорить, ест самостоятельно и даже рисует.

 

Пропавший в Приморье офицер найден мертвым

Пропавший в Приморье офицер найден мертвым

В Приморском крае найдено тело лейтенанта морской пехоты Александра Шиванова, пропавшего с оружием из части несколько суток назад. У погибшего была прострелена голова. Офицер пропал утром 12 июня,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::